На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как самой сделать маникюр: маленькие хитрости

 

Красивые руки не только искусно скрывают истинный возраст своей хозяйки, но и помогают ей выглядеть неотразимо. Для сохранения естественной красоты ручкам необходим регулярный уход – маникюр. При наличии времени и возможности можно обратиться к мастеру в салоне, а можно и самой сделать маникюр.

Выбор способа обработки: классический или европейский маникюр

Особенность классического маникюра заключается в обрезании ногтевого валика, предварительно сдвинутого к основанию ногтя. Справиться с задачей может абсолютно каждая красавица и времени данный процесс занимает совсем немного.

Для аккуратного и безопасного удаления жесткой кожицы необходимо использовать только острые маникюрные ножнички. Если линия среза будет непрерывной и строго соответствовать линии основания ногтя, то риск получения травмы ногтевого валика сводится к минимуму.

Среди положительных качеств классического маникюра его простота, длительность эффекта и возможность подкорректировать недостатки формы ногтей. Недостатками способа является опасность попадания инфекции через полученную ранку.

Приняв решение самой сделать маникюр, следует заранее обработать инструменты дезинфицирующими растворами, а также приготовить перекись водорода, чтобы сразу же обработать место пореза, в случае его появления.

самой сделать маникюр фотоВторой способ – европейский маникюр. Он основывается на устранении отросшей кожицы вокруг основания ногтя путем растворения его специальным маслом. Способ абсолютно безопасный, но для его использования требуется определенная сноровка, поэтому некоторым приходится отказаться от идеи самой сделать маникюр такого типа.

При смене вида обработки с обрезного на необрезной ногти могут некоторое время выглядеть неряшливо, что вызвано невозможностью с первого раза растворить огрубевшую кожу из-за агрессивного воздействия. Но уже через несколько сеансов ногти приобретут ухоженный вид, а обработка ногтевого валика станет доставлять все меньше хлопот.

Подготовка ногтей, чтобы самой сделать маникюр

Для укрепления и питания ногтей, а также для возвращения коже здорового цвета и упругости достаточно принять ванночку в течение 15-20 минут. В основу могут входить различные компоненты, все зависит от желаемого эффекта. Например, сок лимона осветляет, морская соль смягчает, глицерин придает гладкость, календула снимает воспаление, а зеленый чай и лавровый лист – раздражение.

После процедуры остатки жидкости нужно смыть теплой водой и аккуратно промокнуть руки. Дальше требуется удалить кожный валик выбранным способом и можно приступать к созданию красивой формы для ногтей.

Чтобы правильно самой сделать маникюр, важно учесть и длину ногтя, и длину пальцев, а также общую форму ладони. Ноготь в конечном итоге должен зрительно удлинять палец и придавать ему дополнительную стройность, а ручке – изящество.

Классическая овальная форма универсальна для ногтей длиннее трех миллиметров, для очень коротких ногтей при создании формы логичнее повторить контур кончиков пальцев. Для обработки ногтей правильным будет использование стеклянных или лазерных пилочек для ногтей, т.к. они меньше травмируют ногти.

Маленькие хитрости при использовании лака

самой сделать маникюр фотоДля ровного и красивого нанесения лака поверхность ногтя необходимо обработать полировочным диском. В результате самой сделать маникюр станет намного легче, ведь укрепляющая жидкость быстрее впитается, лак ляжет ровнее и дольше продержится. Для завершения образа остается только нанести закрепляющую жидкость, которая не только сохранит цвет и яркость выбранного лака, но и подарит дополнительный блеск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх