На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно хранить косметику

Читайте о нескольких простых правилах, с помощью которых вы сможете продлить срок хранения ваших любимых косметических средств и гаджетов.
Как хранить косметику
Как хранить косметику unsplash.com

Наверняка у каждой женщины есть такая косметика и косметические приспособления, которыми она не пользуется или срок хранения которой уже истек, а выбросить жалко.

Для того, чтобы рационально использовать косметику и правильно сортировать косметические гаджеты, стоит применять на практике четыре простых правила.

1. Знайте свою меру в косметической продукции

Не нужно нагружать свой туалетный столик различными косметическими средства. Необходимо оставить только ту косметику, который вы будете пользоваться в этом сезоне. Например, если вы чаще всего используете тушь и бежевую помаду, тогда спрячьте остальную косметику до лучших времен.

2. У каждого косметического средства есть свой срок годности

У каждого тонального крема, пудры или губной помады есть свой конечный срок. Зачастую косметика хранится не больше 3-6 месяцев. Необходимо раз в три месяца просматривать свой косметический арсенал и избавляться без сожалений от просроченной косметики.

Как хранить косметику
Как хранить косметику unsplash.com

3. Используйте красивые кейсы для своих косметических приспособлений

Согласитесь, гораздо приятней краситься, когда ваши кисточки, спонжи и другие косметические приспособления рассортированы в красивые стаканы или милые коробочки. Во-первых, так будет удобней найти нужную кисточку, а во-вторых, это будет смотреться красиво с эстетической точки зрения.

4. Используйте общий органайзер для своей косметики

Удобство в том, что можно рассортировать все по полочками и сразу будет видно где находится то или иное средство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх