На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Что делать если волосы быстро жирнеют

 

Жирные волосы – серьезная проблема многих современных женщин. Отличие этого типа волос: жирный блеск, слипание в крайне непривлекательные пряди уже через несколько часов после мытья головы. Сопутствовать жирности также может перхоть. Кроме того, такой тип волос быстрее собирает пыль, т.е. волосы становятся еще и грязными.

Но против природы не пойдешь, поэтому женщинам, страдающим от такой проблемы, остается только одно – борьба. Не в прямом смысле, конечно. Придется чаще и тщательнее мыть голову и пользоваться косметологическими средствами, которые помогут уменьшить жирность волос. Эти средства предотвращают повышенное выделение кожного сала, уменьшая его выработку.

Рекомендации и советы специалистов

  1. Начните правильно питаться. Употребляйте в малых количествах пряности, кофеин, спиртное, жирные продукты и копчености. Больше ешьте фрукты и овощи, обогащенные витаминами группы B и C, также комплексные витамины, в состав которых входят сера и железо.
  2. Часто мыть голову нельзя (особенно горячей водой!), так как сальные железы становятся максимально активными. Попробуйте мыть голову частями: сначала челку, потом боковые части и так далее.
  3. Расчесывайте волосы, не касаясь кожи головы. Таким образом, жир будет не так сильно разноситься по остальным волосам.
  4. Если вам идут короткие стрижки, то это только на руку, ведь такие прически намного практичнее, с ними вам будет удобнее. Также подходят для жирного типа волос прически с легкими локонами, так как они меньше соприкасаются с кожным жиром.
  5. Используйте весь ассортимент косметических средств, созданных для борьбы с излишней жирностью волос. Это могут быть специальные шампуни, очищающие биомаски, укрепляющие гели-тоники, лосьоны, делающие ваши волосы наиболее привлекательными, и очень эффективное средство – восстанавливающее масло пшеничных зародышей.

Боремся с проблемой сидя дома

Женщинам с жирным типом волос помогут косметические маски, которые можно купить в аптеке, специализированном магазине, но можно и приготовить в домашних условиях:

  • Берем глубокую чашку. Туда добавляем компоненты (по одной чайной ложке) и смешиваем: мед, сок лимона, измельченный зубчик чеснока, сок столетника. Теперь смело наносите на влажные волосы. Затем обмотайте голову теплым полотенцем, создавая «банный эффект», так просидите полчаса, можно дольше. После смойте все водой.
  • Возьмите (по столовой ложке) и смешайте: ромашку, крапиву, липу, — все залейте одним стаканом горячей воды и оставьте настояться на полчаса. Потом все процедите и добавьте еще кашицу, приготовленную из черного хлеба. Через 15 мин нанесите все на волосы, наденьте шапочку из полиэтилена и подождите час, потом смесь смойте теплой водой.
  • Также полезно перед мытьем головы шампунем, предварительно намазать волосы кефиром и завязать их полотенцем на 20 минут. Потом нужно пополоскать волосы чуть подкисленной водой. 

Также дома можно приготовить специальные лосьоны, ополаскиватели и шампуни для жирных волос.

  1. 4 ст. ложки лимонного свежевыжатого сока смешайте со стаканом спирта и каждое утро после душа втирайте в кожу головы.
  2. 2 ст. ложки лимонного сока смешайте с 0,5 литра чистой воды – все готово. После душа ополаскивайте волосы этим раствором.
  3. Возьмите яичный желток, 2 ст. л. воды, 0,5 ч. л. камфорного масла и очень тщательно перемешайте, после этого нанесите смесь на волосы (влажные). Помассируйте голову, подождите так пару минут и смойте это средство не слишком холодной водой.

Эфирное масло – очень эффективное средство. Добавьте несколько капель в порцию шампуня и волшебного результата не придется долго ждать!

Милые дамы, берегите собственные волосы, никогда не забывайте за ними ухаживать и главное никогда не сдавайтесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх