На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно использовать темные тени?

Темные тени – мощный инструмент в руках женщин, позволяющий сделать образ более ярким и сексуальным. Черный или любой другой темный оттенок идеально подходит для коррекции формы глаза, придания ему глубины и загадочности. Главное – обращаться с цветом аккуратно и соблюдать меру.

Макияж темными тенямиТемные оттенки всегда сложнее в обращении, нежели светлые. Темный макияж глаз может как полностью преобразить внешность, так и исказить ее, сделав вульгарной. При использовании черных и других несветлых оттенков необходимо уметь правильно выбирать текстуру и насыщенность теней в зависимости от случая и черт лица.

 

МОДНЫЕ ОТТЕНКИ ТЕМНЫХ ТЕНЕЙ

Для того чтобы выполнить темный макияж глаз, необходимо использовать черные, темно-серые или темно-коричневые тени. Данные оттенки универсальны, подходят к глазам разных форм и цветов, практически не выходят из моды.

Темные тени для карих глазЧерные тени – классический вариант теней, присутствующий в косметических наборах большинства женщин. Черные тени универсальны, подходят для разных случаев. Даже имея в арсенале только этот тон, можно сделать шикарный макияж, подведя ресничный край или накрасить все веко.

Темно-серые тени являются идеальным решением для женщин, желающих попробовать яркий макияж, но опасающихся использовать драматический черный цвет. Преимуществом данного оттенка является возможность сочетания с другими оттенками, например, с черным или белым. Это значительно расширяет возможности макияжа.

Темно-коричневые тени (медные) являются незаменимыми для многих женщин, практически в каждой палетке встречается данный оттенок. Популярность обусловлена возможностью использования данного цвета для макияжа глаз любых цветов, форм. Оптимальны медные оттенки для обладательниц очень светлой кожи, при которой насыщенные черные цвета выглядят на лице мрачновато.

Тени перечисленных оттенков выпускают в нескольких текстурах:

  • компактные;
  • рассыпчатые;
  • жидкие;
  • кремовые.

Компактные, жидкие и рассыпчатые тени удобно использовать для покрытия всего века. Кремовые текстуры плохо поддаются растушевке, поэтому в темном цвете их желательно использовать только для подведения глаза.

Помимо текстуры, при выборе теней необходимо обращать внимание и на финиш – тип покрытия. Выделяют следующие виды финиша:

  • frost – дает переливающееся покрытие с мелкими блестками;
  • lustre – позволяет создавать полупрозрачное цветное покрытие с крупными блестками;
  • matt – дает плотное матовое покрытие;
  • satin – обеспечивает сатиновое покрытие с деликатным блеском;
  • velvet – дает плотное покрытие с матовой основой и мелкими блестками.
Вернуться к оглавлению

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕМНЫХ ТЕНЕЙ ДНЕМ И ВЕЧЕРОМ

 

Принято считать, что темные оттенки теней не подходят для дневного использования, однако это не так.

Поэтапная схема нанесения темных тенейДля дневного применения подходят тени с матовым финишем (чтобы создать «смоки айс») либо кремовые (в качестве подводки).

При этом следует помнить, что днем «смоки айс» может быть лишь единственным акцентом в макияже. На губах допустимы только помада цвета «нюд» и прозрачный блеск.
Дневной «смоки айс» выполняется с использованием трех оттенков, каждый из которых должен быть несколько светлее предыдущего. Эффектно смотрится сочетание черного, темно-коричневого, коричневого. Для того чтобы макияж не выглядел днем вычурно, необходимо выполнять его по следующей схеме:

  1. Подкорректируйте форму бровей с помощью пинцета и карандаша.
  2. Если есть круги под глазами, замаскируйте их при помощи консилера.
  3. Нанесите на все подвижное веко базу: это обеспечит макияжу стойкость.
  4. Подведите верхнее веко черным карандашом и слегка растушуйте линию.
  5. Вдоль полученной линии нанесите самый темный из выбранных оттенков.
  6. Заходя на темный слой, нанесите выше более светлый тон.
  7. На складку века нанесите самый светлый оттенок из выбранных.
  8. Подведите нижнее веко светлым оттенком теней.
  9. Накрасьте ресницы в 1-2 слоя.

При работе над вечерним макияжем темные тени можно использовать без опаски, создавая драматический или роковой образ. Для вечера подойдут как матовые, так и сатиновые, вельветовые, блестящие тени. Эффектно смотрится макияж «смоки айс», выполненный с большим количеством акцентов, нежели дневной вариант. Изучите подробную инструкцию по выполнению вечернего макияжа «смоки айс».

При выполнении вечернего «смоки айс» можно использовать более темные сатиновые или блестящие тени, сделать цветовую дугу в складке века, подвести черными тенями нижнее веко. Вечером дымчатый макияж глаз допустимо дополнить и ярким акцентом на губах: при использовании черных теней и красной помады можно легко создать образ женщины-вамп.

Вернуться к оглавлению

ОСОБЕННОСТИ ТЕМНОГО МАКИЯЖА ДЛЯ ГЛАЗ РАЗНОЙ ФОРМЫ

Особенности темного макияжа для глазТемные тени успешно используются обладательницами всех форм глаз. Однако техника макияжа в каждом случае имеет свои особенности.
Обладательницы миндалевидной формы глаз могут позволить себе любой вид макияжа. Выгодно подчеркнет красивую форму глаз темный макияж «смоки айс», выполненный в черном, коричневом или темно-сером цвете.

Обладательницы азиатских глаз с тяжелым верхним веком должны обращаться с черным цветом аккуратно. Плотный слой, нанесенный на все веко, визуально уменьшит и без того небольшие глаза. Для того чтобы сделать взгляд более распахнутым, следует нанести на веки легкие перламутровые тени светлого оттенка, а темные тона использовать только для подведения реснитчатого края. Подобная подводка в сочетании с удлиняющей тушью визуально увеличит глаза.

При вздернутых глазах, когда внешний край находится выше внутреннего, показан дымчатый макияж с палеткой из коричневых оттенков. Для того чтобы визуально опустить внешний край, необходимо нанести на все подвижное веко золотистые тени, по линии роста верхних и нижних ресниц – бронзовые, в складку и уголок – темно-коричневые. Созданная тень на внешних уголках глаз зрительно их опустит.

 

У обладательниц опущенных глаз внешний край находится ниже внутреннего. Для того чтобы глаза выглядели более гармонично, необходимо внешний край зрительно приподнять. Для этого используются темные оттенки теней, которые наносятся плоской кистью вдоль линии роста ресниц с плавным утолщением к внешнему краю. Линию следует рисовать вздернутой, завершающейся под бровью.

У обладательниц круглых глаз под радужкой виден белок. Для того чтобы визуально сузить глаза, необходимо сделать темный макияж глаз с использованием темно-серых или черных тонов. Выбранным оттенком следует покрыть все подвижное веко, после чего подвести верхний и нижний реснитчатый край черным карандашом.

 

При нависшем веке нанесение макияжа становится проблемой, поскольку нанесенные тени уходят в складку века и становятся незаметными. Для решения проблемы макияж следует делать при открытых глазах. Не рекомендуется полностью покрывать веко темными тенями, поскольку это еще больше утяжелит взгляд. Темный оттенок следует наносить в форме дуги чуть выше естественной складки. Лучшим решением для обладательниц глаз с нависшим веком станут коричневые оттенки. В используемых тенях не должно быть блесток. Финиш должен быть матовым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх