На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как сделать волосы более густыми

Пышная прическа или толстая коса – главное достоинство любой девушки, однако постоянные стрессы, плохая экология, частые окрашивания и термообработки не самым лучшим образом сказываются на состоянии волос.
 
 
Густые красивые волосы всегда считались признаком здоровья, привлекали к себе внимания
 
 
Есть специальные маски для густоты волос, которые могут помочь восстановить структуру волоса, сделать прическу гуще и пышнее.
 

Советы медиков по укреплению волос 
Врачи рекомендуют делать лечебные маски. Полезными будут маски с эфирными маслами, витаминами А и Е. Наносить их достаточно раз в неделю на полчаса. Многие трихологи советуют использовать индийское масло, укрепляющее волосы и стимулирующее их рост. Однако лечить волосы нужно не только снаружи, но и изнутри. В рацион обязательно должны входить витамины В, С, Е, Р, а также полезные микроэлементы, необходимые для развития волосяных луковиц. В косметических салонах предлагают решение проблемы техническим путем, используя технологию наращивания волос.

Рецепты для увеличения густоты волос

Наши бабушки никогда не пользовались тем, что предлагает сегодня медицина и косметология, они применяли для ухода за волосами натуральные природные компоненты. Одним из них является кедровое масло. Наносить его необходимо круговыми движениями на корни волос в течение пятнадцати минут, а затем смывать. Для тех, кто моет волосы каждый день, подойдет рецепт маски из чайной ложки касторового масла и репейного масло и двух чайных ложек лимонного сока. Наносить состав рекомендуется после массажа. Прекрасно стимулирует рост волос смесь из двух столовых ложек базилика, сушеной мяты, шалфея и розмарина, лавандового эфирного масла и мятного эфирного масла, а также двух стаканов натурального яблочного уксуса. Все это настаивается в течение двух недель, процеживается и втирается в кожу головы раз в неделю.

Маски для волос на каждый день

Яйца - дин из самых главных продуктов, способных вернуть волосам здоровый блеск и густоту. Чтобы получить полезную маску, необходимо смешать яичный желток, столовую ложку отвара ромашки и столовую ложку пивных дрожжей. Через три часа в маску вливается ароматическое масло, и смесь наносится по всей длине волос на полчаса, сверху голову придется закутать полиэтиленовым пакетом. Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется курс из десяти сеансов частотой раз в три дня, повторение через два месяца.

Чтобы повысить густоту волос, можно использовать маски смедом и репейным маслом. Для приготовления маски в домашних условиях потребуются один желток, чайная ложка меда и столько же коньяка, столовая ложка репейного масла. Смесь наносится на волосы и кожу головы на два часа. Маска легко смывается, способствует развитию волосяных луковиц, восстановлению структуры волоса. Не менее полезны травяные ополаскивания из отвара календулы, крапивы и лопуха. Они стимулируют обмен веществ, помогают восстанавливать поврежденные волосы. Маски – это прекрасное средство для повышения густоты прически, но не стоит забывать, что при неправильном образе жизни никакие рецепты и достижения современной медицины не принесут должного эффекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх