На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как сохранить укладку во время дождя

Снимок иллюстративный | ФОТО: Scanpix

Сейчас хоть и лето, но погода "радует" нас дождливыми деньками. Такая летняя романтика изрядно может подпортить прическу, превратив тщательно выпрямленные волосы в неуправляемые завитки или аккуратные кудри во взъерошенную шевелюру.

Мы расскажем тебе, как сохранить пристойный вид укладки в дождливую погоду для любого типа волос.

Бьюти-лайфхак: как усмирить пушистые волосы

Во-первых, лучше все-таки предвидеть события, посмотрев прогноз погоды и обратить внимание на уровень влажности. В особенности, если ты собралась в салон и у тебя намечается важное мероприятие – так ты избежишь разочарований.

Но даже если это обыкновенный рабочий день, не хочется тем не менее выглядеть неопрятно. Поэтому, если ты просто вымыла волосы и хочешь их уложить, не суши их слишком горячим воздухом.

Вообще, во влажную погоду стоит избегать термических укладок. Выпрямление волос утюжком, попытка сделать локоны с помощью плойки не увенчаются успехом.

Все дело в том, что волосяной стержень обладает способностью впитывать влагу – по свидетельству ученых, волосы способны притягивать количество влаги, равное одной трети его собственной массы. Впитав влагу, волос намного увеличивается в весе и становится тяжелым, при этом нередко разрушая укладку и сводя на "нет" все усилия сделать красивую прическу. А термическая обработка волос лишь подольет масла в огонь.

Если ты все же решила высушить волосы феном, то выбери среднюю температуру воздуха и суши волосы на расстоянии не менее 10 см. Используй специальные средства для укладки.

Для вьющихся волос лучше всего подойдет воск для укладки. Многие боятся этого средства из-за страха сделать волосы жирными, но это неправда. Важно уметь им пользоваться. Для того, чтоб выбрать правильный качественный воск для укладки, отдавай предпочтение очень твердому и густому, он должен в буквальном смысле таять под твоими пальцами. Наноси воск на высушенные волосы, предварительно растерев его в ладонях. Только отступи несколько сантиметров от корней, чтоб не создать эффект жирных волос.

Если у тебя прямые волосы, то тебе нужно сохранить объем. Для этого лучше всего использовать пенку для волос. Нанеси пенку на вымытые влажные волосы и суши их не слишком горячим воздухом. При этом корни суши более горячим, близко к линии роста волос. Затем просто немного расчеши волосы гребешком и распредели пряди руками. Так твои волосы будут объемными и при этом эффект небрежности будет очень кстати в эту погоду.

Обязательно используй лак для волос. Учти! Для сухих волос больше подойдет лак несильной фиксации, а для склонных к жирности волос наоборот – сильной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх