На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Макияж ведьмы

В период новогодних праздников очень актуальны различные тематические вечеринки. Пора подумать про маскарадный костюм и соответствующий макияж к нему. Особый интерес девушек вызывает образ готической ведьмы, которая устрашает и завораживает своим внешним видом. Здесь уж точно не обойтись без ярких красок и блеска.

Макияж ведьмы подчеркнет ваши естественные достоинства и кардинальным образом изменит внешний вид. Согласитесь, что даже застенчивая тихоня иногда хочет примерить на себя дерзкое амплуа ведьмы. Для этого нужно подобрать одежду и радикальным образом сменить акценты в макияже. Невероятно сексуальный и загадочный макияж поможет девушке обратить внимание окружающих на себя. Особенно актуально будет смотреться макияж ведьмы на тематической вечеринке, организованной в честь Хэллоуина.

Макияж ведьмы – предоставляет широкий простор для фантазии и экспериментов. Вспомните персонажей и героев из известных мультфильмов. Разве их можно загнать в определенные рамки образа ведьмы? Конечно же, нет. И в первую очередь это касается используемых цветовых оттенков. Основополагающими принципами нанесения макияжа ведьмы является использование ярких тонов (темно-красная помада, черный карандаш для глаз). Но и эти насыщенные оттенки имеют свои вариации и сочетания с элементами одежды и прически.

Главной целью создания макияжа ведьмы является достижение загадочного, притягательного и чуть-чуть зловещего взгляда. Не стоит бояться экспериментов. Используйте самые необычные цвета теней – ярко-зеленый, синий, фиолетовый. Не забывайте при этом об основных правилах выбора цветовой гаммы, подходящей под вашу внешность. Также допускается использовать блестки и стразы, которые наносятся чуть ниже нижнего века или под бровь. Да, кстати, брови должны быть очень тонко выщипаны и прокрашены черным или темно-серым карандашом для бровей. Очень красиво смотрятся магические символы, «нарисованные» на лбу из мелких стразов.

Одним из вариантов макияжа ведьмы является бледная кожа и выразительный взгляд. Для начала нужно выбелить кожу лица до неестественной бледности при помощи пудры для лица и тонального средства. Отличный эффект дает использование театрального грима. Сделайте яркий и выразительный макияж глаз, используя для этого тени черного, бардового и лилового цветов. На внутренний уголок глаза следует наложить лиловые тени, на серединку века – бордовые, а на внешний угол – немного черных. По складке века весь глаз нужно обвести черным карандашом. Что касается туши, то она может быть черной, фиолетовой или синей. Лучше всего цвет туши, отличный от черного, сочетается с окрашенными в соответствующий оттенок прядями волос. Алые губы подойдут к такому образу, как нельзя лучше. Получится забавный образ Мортиции Адамс, героини кинофильма «Семейка Адамс». Такой готический макияж подойдет для обладательниц черных или темно-каштановых волос.

Для ведьмы-блондинки подойдет следующий вариант готического макияжа. Тени темно-синего или фиолетового цвета в сочетании с карандашом того же оттенка, длинные накладные ресницы и практически белые или перламутровые губы. Стоит использовать стразы и блестки в области глаз: под бровями, на скулах, на лбу. Дополнят образ контактные линзы изумрудно-зеленого или белого цвета.

Также можно выпрямить волосы, используя специальные утюжки и средства для укладки с сильной фиксацией. Можно также подобрать искусственные пряди или парик. Обладательницы пухлых губ могут нарисовать над верхней губой родинку, которая придаст шарм и легкую сексуальность зловещему облику ведьмы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх