На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Педикюр в домашних условиях: пять главных ошибок

Фото иллюстративное

ФОТО: ScanPix

Лето — это пора коротких юбок, шорт и воздушных платьев. А соответственно, в центре внимание всегда оказываются ноги. Чтобы добиться красивых ноготков на ногах, девушки обращаются не только в косметические салоны, но и пробуют сделать педикюр в домашних условиях. Но делая педикюр самостоятельно, девушки не замечают, как совершают ошибки, тем самым вызывая различные проблемы.

Усердно полировать ногти на ногах. Во время педикюра обязательно нужно полировать ноготки, для идеальной гладкости и блеска. Но усердное и частое полирование может повредить защитную поверхность ногтей, сделав их более уязвимыми, слабыми и мягкими. Нейл-мастера рекомендуют полировать ногти на ногах один раз в месяц-два. Важно, если ты обладательница слишком нежной ногтевой пластины, тогда лучше отказаться от такой процедуры.

Срезать кутикулу на ногах. Специалисты не рекомендуют срезать кутикулу на ногах возле ногтевой пластины, так как это чревато занесением инфекции. Лучше аккуратно отодвинуть кутикулу с помощью апельсиновой палочки, после того как ты хорошенько пропаришь ноги для дальнейших процедур.

Коротко срезать ногти на ногах. Если на руках короткий маникюр – это норма, то на ногах во время роста ноготь может впиваться в кожу и травмировать ее, вызывая болезненные ощущения. Также когда ноготь "подстрижен под ноль", можно легко подхватить грибок – бактерии будут комфортно себя чувствовать на открытой незащищенной коже.

Пренебрегать кремами для ног. Многие девушки даже с красивым маникюром не могут похвастаться здоровыми ногами: трещины, мозоли, сухость. Чтобы избавиться от этих проблем, нужно ежедневно использовать специальные крема для ног, которые обеспечат питание и увлажнение твоим ножкам.

Неправильно ухаживать за пятками. Для сухой и грубой кожи нужно подбирать специальные средства. Так, для сухой кожи рекомендуем выбирать мелкоабразивную пилку. А для более грубой и плотной кожи выбирай крупную пилку. Такую процедуру нужно повторять не реже чем раз в две недели, чтобы не усугубить проблему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх