На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Макияж за 5 минут и другие модные тенденции в макияже

 

Советы этого звездного стилиста должна узнать каждая.


Итальянцы знают толк в красоте, достаточно взглянуть на итальянских актрис: идеально подобранный гардероб, безупречный макияж и никакого фотошопа. Здесь все ратуют за естественность.

Это подтверждает и звездный визажист Нико Баджио, который приехал в Петербург, чтобы научить русских женщин макияжа по-итальянски.


29 ноября Нико провел мастер-класс, организованный студией fashionandbeauty NOI.

На мероприятии поговорили о цвете и его использования в соответствии с типами внешности, познакомились с маст-хэвами и новинками бренда FACE nicobaggio professional make-up, создателем которого является Баджио, а также получили советы маэстро, каким должен быть макияж современной женщины.

На западе Нико рассказал про свою книгу, в которой рассматривает историю цвета в искусстве великих художников, писателей.


«Сегодня большинство людей применяют цвет неправильно, – считает Нико. — Сейчас мода очень активно использует цвет, и потому вероятность ошибиться с выбором еще больше. Женщины в погоне за трендами используют модные цвета, а не те, которые подходят именно им. Цвет важно подбирать в соответствии с типом внешности, сезоном, возрастом. Например, в прошлом сезоне был популярен пепельный блонд, и многие звезды использовали его. Но нужно понимать, что этот цвет может устареть, и поэтому он подходит не всем. Модный фиолетовый идет девушкам с контрастной внешностью – темными волосами и светлой кожей. Если же внешность не контрастная (светлые волосы, светлые глаза, бледная кожа), то лучше использовать мягкие цвета».

По мнению Нико, при сегодняшнем дефиците времени любой женщине важно уметь делать макияж за 5 минут. Такой макияж должен быть стойким, но естественным. Помочь в этом могут качественные базовые продукты, которые должны быть в косметичке каждой женщины: спрей-фиксатор, праймер, корректор, транспарентная пудра, BB-пудра или тональный крем.

«Благодаря легким текстурам средств FACE nicobaggio мы делаем основу по 1


Мы попросили Нико рассказать, какие еще тренды актуальны в новом сезоне.

Определенной моды на макияж, как это было раньше, уже нет. Сейчас много направлений, трендов. Их задают главные мировые модные площадки, недели моды, блогеры и знаменитости, – отмечает Нико. — Вот несколько направлений в макияже, которые мы можем перенести с подиума в повседневную жизнь.

Натуральный nude make-up не сходит с подиума уже несколько сезонов. Идеальная кожа, пушистые естественные брови и растушеванный контур губ. Для жизни подойдет бежевая гамма или розово-бежевые тона. Цвет румян совпадает с цветом помады и теней.

Красные губы снова в моде. Это могут быть глянцевые лакированные помады, блеска или роскошный матовый. Днем наносить без макияжа, выделяя брови. Для вечернего макияжа можно сочетать с яркими глазами.

Стрелки сходят с ума в новом сезоне. В тренде не только классика, но и цветные стрелки с разной графикой. Используйте фантазию и не бойтесь экспериментировать. На праздничное мероприятие можно сделать стрелки с блестками, а днем – аккуратную линию над складкой подвижного века.

Смоки айз – классика визажа, но в тренде выполнены более небрежно, несовершенное. Разноцветные смоки, яркие и игривые, или полупрозрачные бежевые и коричневые на каждый день.

Еще одна тенденция – яркий акцент. Идеальная чистая кожа бледная и один цветовой акцент – на губах, ресницах, теней или бровях. В 2019 году В моде цвета: насыщенно красный, приглушенный синий, оранжевый, приглушенный желтый, оливковый, ультрафиолет, пыльная роза, темно-синий, бежевый, желто-коричневый – идеальный выбор оттенков в макияже в новом сезоне.

Но самое главное, что я никогда не устану повторять: все сезонные веяния моды необходимо пропускать через призму своей индивидуальности. Каждая женщина должна уважать свою природную красоту, умело подчеркивая ее с помощью макияжа».

Картина дня

наверх