На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

10 вещей, которые нас старят, и модные альтернативы им

Есть вечная классика и базовый гардероб, а есть устаревшие вещи, место которым на блошиных рынках и старых фотографиях. Отделяем одни от других.
 
533_large

Наверняка у вас есть любимые вещи, которые вы носите годами или регулярно покупаете похожие фасоны. Возможно, они играют против вас и прибавляют возраст. Мы разобрались, какие предметы гардероба старят женщину и чем их стоит заменить.

Туфли

Нет. Туфли Mary Jane занимают почетное место в нашем рейтинге вещей, которые старят. Они превращают женщину в бабушку, которая уже зарезервировала место на лавочке.

Да. Лодочки на среднем каблуке. Если вас привлекает застежка, лучше обратить внимание на трендовую обувь со множеством ремешков.

Украшения

Нет. Все ювелирные цепочки с подвесками, кольца и серьги, которые идут к ним комплектом. Особенно выполненные из красноватого золота. «Классика!» — возразите вы. Но чем затейливее и вычурнее украшения, тем больше лет они накинут.

Да. Легкая бижутерия из сплавов. Ее несомненное достоинство — цена: можно подбирать аксессуары под разные образы и настроение. Для начала попробуйте приобрести пару колец, тонкую цепочку с подвеской и подходящие под тип лица серьги.

Платки и шарфы

Нет. Павловопосадские платки. С ними довольно сложно составить образ, который будет одновременно стильным и современным. Опасность заключается в чрезмерном погружении в мотивы подобного платка, из-за которых легко стать матрешкой.

Да. Меховой шарф, шарф-плед для холодного времени года. Легкие платки и шарфы — для весны. Существует множество инструкций, как завязать аксессуар. Главное — выбрать цвет, который будет освежать.

Рекомендуем обратить внимание на стильные шарфы и платки от бутика Sportalm

Костюмы

Нет. Скучные костюмы серых, коричневых и черных цветов. Они могут быть выполнены из тяжелых жаккардовых тканей, иметь аккуратные воротнички, укороченные рукава и длину жакета, атласную окантовку.

ДаПопулярность брючного костюма растет. Стоит присмотреться и отдельно к жакету прямого кроя. Отлично смотрятся двубортные, однобортные, с оригинальными деталями или без, но обязательно интересного цвета.

Юбки

Нет. Любую женщину состарит прямая юбка со шлицей. Тем более в сочетании с телесными колготками.

Да. Юбка-карандаш — универсальная модель для всех типов фигуры и любой комплекции. Выбирайте фактурные ткани (замша, кожа, деним) и насыщенные, глубокие цвета.

Летняя повседневная обувь

Нет. Женские спортивные сандалии делают ногу массивной и вызывают ассоциации с немецкими пенсионерами на турецких курортах. 

Да. Эспадрильи, мокасины, лоферы — элегантная и удобная обувь.

Трикотаж

Нет. Вязаные ажурные кофточки, шали, кардиганы.

Да. Лаконичный трикотаж и благородный кашемир. Имея в гардеробе кашемировый джемпер, вы сможете оценить то бесчисленное количество комплектов, которые легко составить на его основе.

Сумки

Нет. Черная сумка универсальна и ко всему подойдет? Это заблуждение! Чаще всего этот аксессуар добавит образу тяжеловесности.

Да. Три сумки (повседневная в стиле casual, деловая и мини-сумочка для выхода) — необходимый минимум, который поможет создавать неограниченное количество образов. Делайте ставку на цвет или четкие линии!

Теплая верхняя одежда

Нет. Некогда показателем достатка и финансового благополучия была норковая шуба черного или коричневого цвета, с капюшоном или без и с большой блестящей пуговицей. Сейчас она выглядит слишком претенциозно.

Да. Шерстяное пальто, стильная дубленка, экошуба — все это греет ничуть не хуже натуральной шубы, а выглядит гораздо современнее и молодежнее.

Платья

Нет. Платья-футляры с крупным рисунком и из атласных тканей. Остается добавить только короткое жемчужное ожерелье и тщательно накрученные локоны, чтобы завершить образ смотрительницы музея.

Да. Свободные силуэты, освежающие цвета, интересные фактуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх