На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

ТОП-5 главных врагов волос

К сожалению, около 80% женщин имеют те или иные проблемы с волосами. Но мы знаем, как их решить!
Гладкие, мягкие, блестящие волосы – мечта каждой из нас
Гладкие, мягкие, блестящие волосы – мечта каждой из нас fashiongalaxy98.blogspot.com

Секущиеся концы

Конечно, проблемы ломкости волос на концах напрямую зависят от механического воздействия. Злоупотребление феном, краской и утюжками непреодолимо заставляет волосы ломаться. Но эту проблему легко решить, подстригая “износившиеся“ концы каждые 3–4 недели. Если волосы все равно ломаются, время задуматься о своем рационе.

Что делать? Секущиеся волосы “обожают“ касторовое, миндальное и оливковое масло. Смажь маслом голову, после этого оберни ее полотенцем, а через час хорошенько промой с шампунем. В конце процедуры ополосни волосы заваренным чаем, настоем ромашки или липового цвета.

Волосы ломаются

Ломкие волосы просто кричат о неполадках в кишечнике. В некоторых случаях ломкость свидетельствует о потере влаги волосяным стержнем. Посему для начала попробуй укрепить волосы народными средствами. Если же улучшение не наступило – бегом к терапевту.

Что делать? Вот одна из самых действенных процедур: к измельченному листу алоэ добавь по столовой ложке меда и касторового масла. Получившуюся смесь взбей с одним желтком и чайной ложкой коньяка.

Тусклые волосы

Это говорит о недостатке гладкости каждого волоса в отдельности, а также выгорании пигмента (естественного или искусственного). Однако главная причина тусклости – низкий гемоглобин. Женщины по природе своей чаще страдают железодефицитной анемией, потому как месячные и роды – главная причина потери железа.

Что делать? Подпитывай организм тирозином – ешь миндаль, авокадо, молочные продукты, кунжут и тыквенные семечки. Не забывай о цинке, истончение волос говорит о его нехватке в организме, а ведь в цинке нуждаются не только волосы! Балуй себя устрицами, креветками, раками.

Волосы, пожалуй, один из самых точных барометров нашего здоровья
Волосы, пожалуй, один из самых точных барометров нашего здоровья uusikuu.indiedays.com

Сухие волосы

К таким неприятно даже дотронуться, их чрезвычайно тяжело уложить, заплести, завязать в пучок. Такие проблемные волосы просто “просят“ тебя проконсультироваться у нефролога – сухость кожи головы и волос встречается при заболеваниях почек. И еще, возможно, у тебя нехватка витаминов А, В, С, а также дефицит белка.

Что делать? Обрати внимание на средства по уходу за волосами (шампуни, кондиционеры, маски), содержащие экстракт бамбука: они укрепляют и оживляют тонкие, тусклые, сухие волосы, придают им объем и при этом не перегружают.

Волосы выпадают

Катастрофическое выпадение волос приводит тебя в ужас? Не паникуй. Проанализируй ситуации, в которых ты находилась последние полгода. Причина выпадения волос может быть в эндокринных нарушениях.


Что делать? Через два-три месяца состояние должно улучшиться. Если этого не произошло, сдай анализ крови на сахар. Именно выпадение волос может быть первыми признаками сахарного диабета, при котором нарушается микроциркуляция в мелких капиллярах, питающих волосяные луковицы.

Ранняя седина

Волосы посеребрились – появилась седина. В опасности – поджелудочная железа и щитовидка. В этом случае важно исключить гормональную дисфункцию.

Что делать? Ешь меньше соли и кислой пищи, не переутомляйся, не подвергай себя стрессам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх