На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Три цвета помады, которые делают вас старше

Губная помада.

ФОТО: SCANPIX

Поиск идеальной помады – задача не из легких. При выборе нужно учитывать абсолютно все: марку, качество, стоимость, цветотип лица. Хорошее средство красиво подчеркнет линию губ, сделает черты лица выразительнее или мягче. Но некоторые оттенки способны прибавить годков и визуально состарить, даже если кажутся весьма красивыми и не вызывают сомнений.

Важные секреты

  1. Удачный макияж во многом зависит от того, как и чем вы наносите помаду. Визажисты советуют четко обозначать границы, пользуясь карандашом для губ. Средство стоит наносить с помощью специальной кисти – так вы сэкономите время и избежите комочков и размазывания помады.
  2. Пересыхание губ – довольно частая проблема, из-за которой тон может лечь неровно и некрасиво. Поэтому не забывайте о ежедневном уходе и носите с собой увлажняющий бальзам.
  3. Выбирая помаду, не забывайте о вашем цветотипе лица. Женщинам с оливковой кожей подходят теплые и нюдовые оттенки, а обладательницам белоснежной кожи к лицу алый или сливовый цвет.
  4. Помада способна творить чудеса с образом. Она может красиво подчеркнуть пухлые губки и придать объема тонким. Но слишком светлая или слишком темная помада способна все испортить.

Важно знать, от каких средств следует отказаться, чтобы не выглядеть старше.

1. С шиммером

Помада о светоотражающими частичками создает идеальный баланс между обычными холодными оттенками и кричащими блесками из 80-х. Однако она способна выделить мимические морщинки и сделает вас визуально старше.

2. Телесная

Нюдовые оттенки – отличный способ подчеркнуть естественность и натуральную красоту. Но лучше отказаться от помады телесного цвета: она сольется со смуглой кожей, а светлую сделает намного бледнее.

3. Темная

Винная, фиолетовая, темно-коричневая – эти оттенки невероятно элегантные, и обладают особой харизмой. Однако они также способны сделать вас визуально старше и строже. Отказываться от них не нужно – стоит научиться правильно применять цвет в образе и не применять слишком часто.

Надеемся, наши советы помогут вам выбрать ту самую неповторимую помаду, которая сделает макияж удачным и эффектным.

А как насчет вашего любимого оттенка? Какие цвета помад вы применяете чаще всего?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх