На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Что можно и что нельзя носить, если ваш рост меньше 160 см

15 простых советов, как одеваться невысоким девушкам, чтобы всегда быть на высоте.
364_large

Миниатюрные девушки — это прекрасно (не в обиду высоким). Вспомните великолепных Кайли Миноуг (155 см), Сальму Хайек (157 см), Шакиру (150 см), сестер Олсен (155 см), Мадонну (158 см) и многих других звездных малышек.

Однако время от времени всем низким девушкам хочется быть чуть-чуть повыше, хотя бы визуально. Какую одежду нужно выбрать, чтобы добавить себе пару сантиметров роста (каблуки не в счет)?

1. Приталенная одежда — да. Мешковатая одежда — нет

Стиль невысокой девушки — стройная элегантность, так что одежду oversize лучше оставить висеть в магазине. Объемные вещи утяжеляют ваш силуэт и еще больше уменьшают рост.

2. Темные цвета — да. Черный цвет — нет

Черный цвет не рекомендуется носить низким девушкам: он приземляет. Однако вы можете выбирать другие темные оттенки: коричневый, бордовый, фиолетовый, серый.

3. Однотонный образ — да. Контрастный образ — нет

Считается, что низеньким девушкам лучше собирать монохромные образы (в близких оттенках) или тотал лук. Контрастные цвета разбивают фигуру на отдельные части, маленький рост сразу бросается в глаза.

4. Завышенная талия — да. Заниженная талия — нет

Завышенная линия талии удлиняет ноги и вытягивает силуэт. Поэтому говорим «да» высокой талии и «нет» заниженной, так как последняя, наоборот, делает ноги короче.

5. Платье-футляр — да. Платье-балахон — нет

Маленьким девушкам идеально подходит платье-футляр. Оно отлично сидит на стройной фигуре (конечно, если вы правильно подобрали нижнее белье) и визуально увеличивает рост. Увидели красивое платье-балахон? Проходим мимо.

В бутике дизайнерской одежды Masha Goryacheva вы найдете множество моделей платьев.

6. Юбки выше колена — да. Юбки миди — нет

Лучший вариант для женщин невысокого роста — это юбки и платья длиной чуть выше колена. К юбкам миди, в свою очередь, нужно относиться с осторожностью: надевайте их только с высокими каблуками. Иначе есть риск стать похожей на принцессу гномов.

Можно

Нельзя

7. Классические прямые брюки — да. Укороченные брюки — нет

Зрительно увеличить рост помогут классические прямые брюки средней ширины. Не стоит носить кюлоты, капри и любые укороченные модели: зрительно они делают ваш рост еще меньше. И не забудьте посмотреть инструкцию, как выбрать брюки по типу фигуры.

То же самое хочется сказать и о джинсах. Выбирайте простые, чуть суженные книзу модели. Джинсы-бойфренды и любые другие мешковатые джинсы вам не подходят.

8. Короткие топы — да. Туники — нет

Туники не идут девушкам маленького роста. Лучше наденьте короткую блузку или прекрасный кроп-топ.

9. Короткие жакеты или жилеты — да. Удлиненные жакеты или жилеты — нет

Миниатюрным леди советуют выбирать такие же миниатюрные жакеты: они не должны заканчиваться ниже талии. В то же время маленьким девушкам не стоит носить модные длинные жилеты — они будут тянуть вас вниз.

10. Пальто до колена — да. Длинные пальто — нет

Поздней осенью и ранней весной маленьким девушкам нужно остановить свой выбор на элегантных пальто до колена и избегать длинных моделей. Кстати, найдите для себя ответ на вопрос, может ли юбка выглядывать из-под пальто.

11. Тонкий ремешок — да. Широкий ремень — нет

С одной стороны, стилисты советуют миниатюрным девушкам подчеркивать талию тонким поясом: такой прием визуально увеличивает рост. С другой стороны, не желательно носить широкие пояса, так как они дают обратный эффект.

12. Вертикальные полосы — да. Горизонтальные полосы — нет

Ваш выбор — это разнообразные принты с вертикальными полосками любой ширины и расцветки. Такая одежда не только удлиняет фигуру, но и стройнит. Про горизонтальные принты, напротив, лучше забыть. Они уменьшают рост и визуально расширяют фигуру.

13. Изящные лодочки — да. Туфли с ремешком на лодыжке — нет

Самая подходящая для вас обувь — это аккуратные лодочки телесного цвета. Такие туфли не только удлиняют ноги, но и подходят к любому наряду. Лучше не носить массивные туфли с огромным каблуком: на маленьких девушках они выглядят довольно нелепо. Кроме того, не следует покупать туфли D'Orsay: они «разрезают» ногу и делают ее короче.

14. Ботильоны — да. Сапоги до колена — нет

Ботильоны подходят маленьким девушкам намного больше, чем высокие сапоги (мы не имеем в виду ботфорты, а именно сапоги, которые доходят до колена).

15. Маленькие сумки — да. Массивные сумки — нет

Может быть, вы уже привыкли к огромным сумкам, в которые можно положить миллион ненужных вещей. Однако миниатюрным девушкам советуют носить такие же миниатюрные сумки, иначе будет казаться, что вы сами можете залезть в свою сумку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх