На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Макияж для фотосессии - делаем сами. Основы макияжа для фотосессии.

Делаем макияж для фотосессии – Общие рекомендации

Когда мы фотографируемся на память, мы надеемся запечатлеть самые радостные моменты жизни, и поэтому вдвойне обидно, когда на полученных снимках предстает бледное лицо и невыразительные глаза.

Запомни: если тебе предстоит фотосессия, и ты хочешь получиться на фотографиях красивой, нужно сделать более контрастный макияж, чем ты привыкла носить каждый день. Ведь современная фототехника «съедает» практически половину красок на твоем лице.

Забудь о перламутровых румянах, блеске для губ и пудре со светоотражающими частичками. Все это очень мило, но только не в случае с фотосессией: на снимках получится жирно блестящее лицо и множество световых бликов.

Основа под макияж

Возьми консилер или маскировочный карандаш, аккуратно обработай проблемные участки на лице. Чтобы было легче выбрать, подскажем: для маскировки прыщей и покраснений отлично подойдет зеленый консилер, а вот сиреневое средство оставь для того, чтобы спрятать пигментные пятна и добавить желтоватой кожи теплый розовый оттенок. Если ты волнуешься, что на фото будут заметны круги под глазами, - воспользуйся бежевым карандашом.

Теперь нанеси на лицо тональный крем. Для век рекомендуется тонкий слой крем-пудры, которая точно не будет скатываться. Не забудь покрыть тональным кремом уши, а также шею, пройдись спонжем по линии роста волос.
Чтобы сделать лицо матовым, слегка припудри его, причем пудру возьми чуть светлее своего естественного оттенка. Не стоит пользоваться прозрачной или бесцветной пудрой: она сделает тебя чересчур бледной.

Глаза

Чтобы визуально укрупнить глаза, проведи от наружного уголка к виску стрелки белого цвета. Верхние веки лучше подвести темным карандашом или подводкой, стараясь сделать это максимально аккуратно.

Выбирая тени, отдай предпочтение двум-трем оттенкам одного цвета, а после нанесения тщательно растушуй, чтобы сделать незаметными переходы. Ни в коем случае не бери тени розовых, сиреневых и красноватых оттенков! Лучший выбор – натуральные оттенки, от бежевого или персикового до темно-коричневых.

Верхние ресницы лучше накрасить в два слоя, позволив первому хорошо высохнуть. Если хочешь сделать ресницы пушистыми, сначала припудри их, а затем уже наноси тушь. Нижние ресницы достаточно прокрасить один раз. Если у тебя есть возможность приклеить накладные ресницы – отлично, с ними глаза кажутся особенно большими и выразительными.

О форме бровей лучше позаботиться заранее, хотя бы за пару дней нужно придать им идеальную форму, а оставшееся время просто поддерживать их опрятность. Слегка подкрась их тенями или карандашом, следя, чтобы цвет совпадал с натуральным. Здесь важно не перестараться, иначе слишком густые и темные брови придадут взгляду угрюмость.

Румяна

Цвет румян зависит от твоего образа. Если основная палитра макияжа – холодная, подойдут бледно-розовые румяна или оттенка фуксии, с теплыми тонами хорошо гармонируют персиковые, нежно-коричневые и коралловые румяна. Кроме скул, следует нанести чуть-чуть румян на лоб.

Губы

Если предполагается фотосессия в черно-белых цветах, то при правильном макияже лучше отказаться от светлой помады: на снимках губы сольются по цвету с лицом. А вот для цветных снимков нежный оттенок помады может стать находкой, особенно для блондинок со светлой кожей.

Если вы хотите использовать яркую помаду, контурный карандаш нужно подбирать точно такого же цвета.

Следи за тем, чтобы насыщенность и яркость макияжа сочетались с идеальной аккуратностью и чтобы ты не выглядела вызывающе.

Ольга Моисеева
Галерея изображений
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх