На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как снять гелевые ногти

Наращивание ногтей в наши дни является достаточно востребованной косметологической процедурой. Однако по различным причинам со временем женщины все же принимают решение избавиться от искусственных ноготков. И тут их подстерегает весьма неприятный сюрприз, так как выясняется, что за подобное удовольствие в салоне также необходимо платить. Именно по этой причине обладательницы гелевых ногтей нередко принимают решение удалять их самостоятельно. После чего обычно очень сожалеют, так как на ближайшие несколько месяцев идеальный маникюр им не грозит. Самая распространенная проблема – повреждение ногтевых пластин. В итоге натуральные ноготки начинают расслаиваться, становятся хрупкими и ломкими. Многие женщины убеждены, что причина кроется именно в гелевых накладках, но это совсем не так. если снимать искусственные ногти с соблюдением всех необходимых требований, то в последующем можно избежать множества проблем.

Снимаем нарощенные ногти самостотельно

Для удаления гелевых ногтей в домашних условиях потребуются щипчики и две пилочки – абразивная (с достаточно крупным зерном) и полировочная. Сперва необходимо при помощи щипчиков аккуратно укоротить гелевые накладки до их стыка с натуральными ногтями. Благодаря этому последующая процедура, связанная со стачиванием геля, заметно упростится. Не стоит пытаться отковырять искусственные накладки при помощи острых предметов, этим вы только причините вред ногтевым пластинам, оставив на них зарубки, полосы и царапины. Для того, чтобы аккуратно удалить гель, следует обзавестись терпением и вооружиться абразивной пилочкой. С ее помощью предстоит обработать каждый ноготок, миллиметр за миллиметром спиливая с его поверхности мягкую накладку. Правда, в этом вопросе все же не стоит усердствовать, ток как, увлекшись, можно сточить и верхнюю часть натурального ногтя. В идеале нужно вес же оставить тонкий слой геля, который защитит ноготок от повреждений.

Когда гелевые накладки удалены таким нехитрым способом, на что понадобится примерно 15-20 минут, следует прибегнуть к помощи полировочной пилочки и обработать ею каждый ноготок. Этот простой инструмент позволяет очень аккуратно удалить с ногтевых пластин остатки геля, не причиняя при этом вреда. Более того, с помощью полировочной пилочки можно облагородить поверхность ногтей, убрав мелкие шероховатости и бугорки, которые неизбежны, если вы хотя бы несколько недель проходили с гелевыми накладками.

В общей сложности процедура избавления от гелевых ногтей в домашних условиях занимает не более получаса. Однако это совсем не означает, что можно сразу же приступать к маникюру. Наоборот, делать его ни в коем случае не следует в ближайшие 2-3 недели, так как ногти требуют подпитки и укрепления. Для начала их можно смазать обычным растительным маслом, тщательно обработав кутикулы. Когда масло впитается, необходимо взять фланелевую тряпочку или же кусочек замши, и еще раз отполировать ногти. В салонах эта процедура именуется запечатыванием, так как масло проникает в верхний слой ногтевой пластины, защищая ее от последующего расслоения. В необходимый минимум процедур по уходы за ногтями после снятия искусственных гелевых накладок также стоит включить ванночки с эфирными маслами или же солью, а также горячие масляные обертывания и компрессы. Кроме этого, ежедневно стоит пользоваться питательным кремом для рук, который обладает прекрасными восстанавливающими свойствами. Когда ноготки окрепнут и отрастут, необходимо аккуратно обработать их пилочкой, после чего можно сделать маникюр, не забывая о том, что хотя бы раз в две недели ногтевым пластинам следует давать отдых, избавляя их от лака хотя бы на несколько дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх