На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Ламинирование волос: эффективные рецепты

Узнайте, как заламинировать волосы в домашних условиях.
Ламинирование волос: эффективные рецепты
Ламинирование волос: эффективные рецепты depositphotos.com

Чтобы привести волосы в порядок, напитать их и оживить можно воспользоваться самой популярной процедурой – ламинация волос. Это процедура, которая создает защитное покрытие, и после которого волосы становятся блестящими, живыми и гладкими. Такой эффект может продержаться до 5 недель. Мы знаем, как повторить дорогостоящую процедуру ламинирование волос самостоятельно в домашних условиях.

Ламинирование желатином.

Для того, чтобы начать процедуру вам нужно взять столовую ложку сухого желатина и засыпать в миску, залить 3-4 столовыми ложками горячей воды. После этого, тщательно перемешайте консистенцию, чтобы не было комочков и оставьте растворяться на 20 мин. А пока желатин растворяется в воде, вам нужно вымыть волосы шампунем и воспользоваться бальзамом. Промокните влажные волосы полотенцем.

Снова вернемся к желатину. Добавьте в желатиновую консистенцию примерно половину столовой ложки маски для волос. Всю полученную массу тщательно перемешайте до однородной сметаной консистенции. Далее нанесите смесь на длину волос, не затрагивая корни. После нанесения смеси наденьте на голову шапочку для душа и замотайте сверху полотенцем. В течении 20 минут нагревайте волосы феном прямо через полотенце, с интервалом в 5 минут. Оставьте состав еще на час. По истечении времени вымойте волосы теплой водой.

depositphotos.com

Ламинирование кокосовым маслом

Чтобы приготовить маску для ламинирования волос кокосовым маслом вам понадобиться, также как и в первом рецепте, залить желатин теплой водой и дать настояться. В микроволновке или же на водяной бане растопите кокосовое масло и смешай его с остальными маслами. К желатиновой смеси добавьте масла и тщательно перемешайте.

После того, как вы соединили желатин с маслами нанесите смесь на всю длину волос, не затрагивая корни. Далее наденьте на голову шапочку для душа и укройте голову полотенцем. В течении 20 минут нагревайте волосы феном прямо через полотенце, с интервалом в 5 минут. Состав на голове рекомендуем оставить больше чем на час. После истечении времени вымойте волосы теплой водой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх