На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Облепиховое масло для лица

 

Уникальные свойства облепихи с давних пор используются в медицине. Существует огромное количество лекарственных препаратов, изготавливающихся на основе масла, полученного из этого чудодейственного растения. Облепиховое масло получают путем горячего и холодного отжима. При горячем отжиме масла получается гораздо больше, чем при холодном, однако происходит разрушение многих полезных веществ, а еще туда попадают сопутствующие примеси, которые ухудшают качество лекарственного препарата. При холодном отжиме получают масло высокого качества, широко применяемого в медицине.

Целебные свойства облепихового масла

С незапамятных времен облепиха нашла свое применение в косметологии. Ягоды этого растения богаты каротином и каротиноидами, витаминами А, К, Е, а также жирными кислотами и флавоноидами (природными фенольными соединениями, содержащимися в высших растениях).

Облепиховое масло занимает по праву лидирующее место среди всех природных масел. Оно способствует восстановлению кожных покровов, как натуральный природный анальгетик, отлично устраняет воспаления, благотворно влияет на состояние кожи, питает ее и увлажняет. Это незаменимое средство при лечении ожогов, шрамов разного происхождения, а также разнообразных кожных проблем и заболеваний.

Применение облепихового масла в косметологии

Облепиховое масло ускоряет эпителизацию клеток кожи, способствует быстрой регенерации, имеет противовоспалительное, общеукрепляющее, цитопротекторное и антиоксидантное действие. облепиховое масло для лица фотоБлагодаря высокому содержанию жирорастворимых биооксидантов, оно уменьшает свободнорадикальные процессы, а также защищает от повреждения клеточные мембраны. Из-за способности проникновения через слои эпидермиса,облепиховое масло для лица нашло широкое применение в косметологии. Оно глубоко питает кожу и налаживает обмен веществ в подкожной жировой клетчатке. В результате происходит омолаживание, морщины разглаживаются, огрубевшие участки кожи восстанавливаются.

Облепиховое масло для лица способно окрашивать кожу в желтый цвет. Это происходит из-за высокого содержания в нем каротина. Однако в течение времени масло полностью впитывается и окрашивание исчезает. Поэтому специалисты рекомендуют его наносить перед сном. Если в питательные крема добавить облепиховое масло, то окрашивание можно предупредить. Предварительно необходимо проводить пилинг лица для повышения клеточной стабильности кожи.

Облепиховое масло для лица — способы использования и противопоказания к применению

При воспалительных процессах кожи, наличии угревой сыпи и закупорки пор очень хорошо помогает облепиховое масло для лица. Существует множество аспектов его применения.

При сухости кожи, шелушении и обветривании пару капель масла добавляют в ночной крем, а затем наносят на лицо.

Если кожа жирная, полезно облепиховое масло для лица смешивать с гипоаллергенным мылом и делать протирания. Такие процедуры отлично дезинфицируют кожу и восстанавливают ее кислотную реакцию.

Предотвратить ранние морщинки вокруг глаз поможет капля масла, добавленная в порцию специального геля.

С трещинами на губах тоже можно бороться. Облепиховое масло для лица просто наносится в чистом виде тоненьким слоем на область губ. Средство дает видимый эффект уже после одного–двух применений.

Чтобы ресницы были густыми и длинными, перед сном чистой кисточкой от туши для ресниц нужно аккуратно нанести на них масло.

облепиховое масло для лица фотоУчитывая неоспоримую пользу облепихи, не стоит забывать о том, что существуют противопоказания к применению облепихового масла. К ним относится индивидуальная непереносимость и гиперчувствительность кожи. Чтобы убедиться, что при использовании средства не произойдет аллергической реакции, необходимо предварительно на сгибе локтевой поверхности произвести тестирование, и только потом начинать лечение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх