На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Новый тренд — коса русалки: пошаговая инструкция

«Рыбий хвост» плетется из тонких прядей и выглядит совершенно очаровательно. Мастер-класс, как заплести косу, покажет парикмахер-стилист.


Осенью и зимой неудобно носить длинные волосы распущенными. Снег, ветер, дождь и головные уборы могут растрепать красивую укладку. В непогоду лучше собирать волосы в пучок или делать интересные прически с разнообразной косой.


Вариантов плетения косы русалки множество, но все они основаны на классическом варианте. Если научиться делать простое плетение, то со временем появится возможность воплощать на голове самые невероятные и оригинальные фантазии.

– В течение долгих лет «рыбий хвост» считается самым модным и актуальным. Коса русалки держится на пике популярности за счет своей легкости и плетение очень красивого внешнего вида. Особенно отчетливо эта прическа смотрится на прямых волосах.

Обладательницам волнистых прядей предварительно нужно пройтись утюгом.


А если у вас совсем тонкие и непослушные волосы, можно слегка применить плойку-гофре у корней волос.

Моем волосы, сушим феном, обрабатываем средствами для укладки волос и тщательно расчесываем.

Берем две пряди из височных сторонandnbsp

Первое переплетение делаем классическое из трех прядей. Это будет закладка прически.

Захватываем небольшую тонкую прядь с левой стороны, соединяем с правой височной прядью, которая уже перекинут на левую сторону и вводим в середину плетения.

Теперь то же самое делаем с правой стороной: подхватываем независимую тонкую прядь с правой стороны, соединяем с имеющейся левой прядью и вплетаем в нашу косу.

Эти движения делаются поочередно с правой и с левой стороны. Добавляем каждый раз новые тонкие пряди к основным рабочим.

Не стягивайте сильно.

Когда крайние подхвата закончатся (от роста волос уже нечего брать), продолжайте перекидывать тонкие пряди по бокам хвоста внутрь.

Сделайте «колосок» до нужной вам длины, перехватить резинкой.

Чтобы рисунок был аккуратным, пряди нужно брать одинаково тонкими. Чем тоньше будут прядки, тем изящнее получится рисунок хвоста. Если желаете сделать его более романтичным, необходимо распушить косу. Для этого слегка вытяните пряди из косы.

На основе этого плетения состоят сотни причесок. Варьируйте себе на красоту!

Картина дня

наверх