На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Эксперты рассказали, как часто следует мыть голову

 

Мнения о том, как часто следует мыть голову, разнятся. Кто-то уверяет, что волосы следует мыть ежедневно, другие наоборот убеждены, что при частом воздействии шампуней наши волосы теряют ценный кожный жир, который обеспечивает им защиту от повреждений.

По мнению экспертов, отмечает Joinfo.ua, единого  рецепта относительно частоты банных процедур для ваших локонов не существует. Самое главное – это правильно подобрать шампунь, потому что именно моющее средство, а вовсе не регулярность мытья волос оказывает решающее воздействие на их состояние. Неправильно подобранный шампунь «подарит» вам такие незабываемые сюрпризы как шелушение, зуд и перхоть.

Эксперты предупреждают, что, несмотря на то, что шампунь совсем недолго находится на волосах, на нем не стоит экономить. Дешевые шампуни часто содержат синтетические сульфаты, которые могут вызывать сухость и раздражение при ежедневном использовании.

При выборе шампуня отдавать предпочтение стоит средствам, в состав которых входят различные масла и витамины. Если вы намерены мыть волосы ежедневно, то проверьте, предназначен ли шампунь для ежедневного использования.

Детский шампунь, отмечают эксперты – это одно из лучших средств для мытья волос, потому что в нем минимальная концентрация химических веществ. Следовательно, у ваших волос будет больше шансов сохранить здоровье.

Не забывайте также о бальзамах и масках, которые помогут вам придать волосам ухоженный вид и здоровый блеск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх