На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Топ 10 лучших ароматов для молодой девушки

Важной составляющей стильного образа является аромат. А какой подойдёт молодой девушке?

Какие ароматы стоит выбирать молодым девушкам?

Как выбрать духи? Девушкам больше походят свежие и лёгкие ароматы, которые подчёркивают молодость и беззаботность. Так, многие выбирают ягодные, фруктовые или же цветочные нотки. А можно приобрести «коктейль», полученный из нескольких нот.

Но в любом случае смесь не должна быть слишком сложной, иначе звучание не будет оценено по достоинству, а образ может показаться перегруженным. Точно не подойдут молодым и стильным красоткам шлейфовые, древесные и шипровые ароматы, они будут казаться чрезмерно тяжёлыми и навязчивыми.

При выборе подходящего аромата стоит учитывать характер. Так, если вы – активная девушка, то выбирайте свежие запахи, которые подчеркнут вашу жизненную позицию. Если же вы – романтичная и нежная натура, то стоит отдавать предпочтение цветочным ноткам.

Брать во внимание следует и время года, настоящие стильные леди в арсенале имеют несколько флакончиков духов. Так, летом будут уместными цветочные ароматы, а вот зимой порадуют создающие новогоднее настроение пряные нотки или, напротив, напоминающие о тёплом времени  года фруктовые и цитрусовые. Весной обращайте внимание на свежие запахи, а осенью выбирайте сладковатые.

Лучшие ароматы

Итак, топ 10 самых интересных ароматов для молодой девушки:

  1. «Escada Lily Chic». В аромате присутствуют ноты яблока, груши, ландыша, лимона, лайма, грейпфрута, а также амбры. Так как духи относятся к семейству фруктово-цветочных, то подойдут девушкам жизнерадостным и будут всегда напоминать о весне и ласковых лучах солнца. А, вообще, такой запах можно назвать универсальным, ведь он подойдёт как для романтических свиданий, так и для повседневных дел, а также для деловых встреч. Это свежесть, дополненная лёгкой сладостью.
  2. Bright Crystal от Versace. Этот аромат создала Донателла Версаче, которая точно знает толк в моде и молодёжном стиле. Тут сочетается всё, что свойственно молодым девушкам: гламур,  чувственность, женственность и нотки бунтарства. В композицию входит целых букет сочных и чувственных запахов: гранат, лотос, роза, магнолия, мускус, амбра, красное дерево. Такой аромат точно придётся по душе яркой, стильной, смелой и чувственной девушке, знающей себе цену. Обладательница духов всегда будет оставаться сексуальной, обворожительной и одновременно очаровательной и нежной. А флакон порадует своим стильным дизайном.
  3. «Mademoiselle Chanel». Этот аромат порадует и удивит лёгкостью и свежестью. Запах ассоциируется со свободой, дерзостью, твёрдостью характера, а также безупречной элегантностью. Он подойдёт девушкам, которые понимают, чего хотят от жизни, и всегда идут к своей цели. Свежесть чудесным образом сменяется чувственностью цветочного букета и постепенно переходит в контрастный шлейф. А достигается всё это благодаря двум компонентам: абсолюту майской розы и абсолюту жасмина. И всё это дополняется флорентийским ирисом. Также в аромате имеются нотки ванили, пачули, бергамота, мимозы, мандарина, апельсина и белого мускуса.
  4. «Lacoste Joy of Pink». Если вы привыкли наслаждаться каждым моментом своей жизни и радоваться каждому дню, то этот аромат точно вам подойдёт. Розовый цвет ассоциируется с романтичностью, нежностью, чувственностью. И всё это прослеживается в аромате, сердцем которого являются ноты пиона и ликёра «Блю Курасау». Но сначала чувствуется яркий и искрящийся грейпфрут. Подкрепляется запах базовыми нотами кедра и мускуса, которые придают запаху стойкость и некую уверенность, а ведь так не хватает многим молодым девушкам. Обладательницу таких духов можно будет узнать по звонкому заразительному смеху. Аромат подойдёт частым гостьям вечеринок и светских мероприятий. Любая леди станет настоящей звездой.
  5. «Baby Doll» от «Yves Saint Laurent». И хотя этот аромат был создан в уже далёком 2000 году, он по-прежнему остаётся популярным среди девушек. А за что его так любят? Во-первых, за стильный необычный флакон. Во-вторых, за потрясающий лёгкий аромат, который напоминает о самых ярких моментах жизни. В этот лёгкий букет входят цветочные нотки фрезии, ландыша, розы, гелиотропа, смешанные с сочными запахами апельсина, ананаса, чёрной смородины и яблока. И всё это закрепляется кедром, сандаловым деревом, бобами тонка, сандалом, ванилью и кедром. Эти духи подойдут романтичным натурам, помогут ощутить «бабочек в животе» и отправиться в путешествие по стране любви – Франции.
  6. «Burberrys Touch». Этот аромат искрится, светится и переливается. Он делает образ романтичным, женственным, чувственным и немного наивным. Духи относятся к семейству свежих цветочных, так что подходят молодым и активным девушкам. Верхние ноты – это кассия, клюква, чёрная смородина, ежевика, апельсин, роза и красный перец. Сердце запаха представлено нотками малины, пиона, ландыша, лилии, жасмина и персика. А база основана бобами тонка, миндалём, ванилью, кедром и дубовым мхом. Этот аромат напомнит о прикосновениях любимого человека, подчеркнёт природные красоту и обаяние, а также подарит грациозность, нежность, привлекательность и еле уловимую сексуальность.
  7. «Flora by Gucci Eau Fraiche» — это яркий, интересный и немного необычный аромат, относящийся к группе цветочных водяных. Сердце представлено нотами воды, зелени, розы и османтуса. Верхние нотки – это пион, мандарин, кумкват, лимон и бергамот. База представлена розовым перцем, пачули и сандалом. Такое сочетание кажется смелым и ярким, но оно является очень гармоничным. Духи подойдут романтичным, женственным, жизнерадостным, юным, беззаботным, но своенравным и уверенным в себе девушкам.
  8. «L’Abeille de Guerlain» — это нежный и сладкий цветочный аромат, состоящий из нот мимозы, мёда жасмина, апельсинового цвета, ириса, лилии, винограда и сирени. Выпущены духи были в 2010 году, причём лимитированным тиражом. Отдельного внимания заслуживает флакон, выполненный в виде огромной пчелы с бриллиантовыми крыльями. Эти духи подойдут мечтательницам, но позволить их себе могут единицы, так как цена очень велика.
  9. «Candy», «Prada». Это восточный карамельный аромат, который порадует знойных красавиц и подарит особый шарм. Составляющих не так много, но и их хватает для создания потрясающего манящего шлейфа, состоящего из ноток карамели, бензоина и белого мускуса. Запах сладкий и очень аппетитный, но одновременно озорной и игривый.
  10. Перечисляя самые популярные духи, стоит отметить «Daisy Eau So Fresh Sunshine» от «Марк Якобс». Это смелая, яркая и поднимающая настроение композиция, состоящая из нот цветов яблони, клубники, грейпфрута, жасмина, розы, фиалки, янтаря и кедра. Запах совершенно не навязчивый и практически универсальный, так как подойдёт на все случаи жизни.

Полезные советы

Несколько полезных советов по поводу выбора подходящих духов:

  • Чтобы понять, подходит ли вам аромат, «примерьте» его и «поносите». Это позволит почувствовать все нотки духов и их звучание именно на вашем теле, а также оценить стойкость. Отправьтесь в магазин сутра, нанесите туалетную воду на запястья и в течение дня нюхайте их.
  • Считается, что идеально подходящий аромат на собственном теле не ощущается. Так что если вы постоянно чувствуете духи, скорее всего, они вам не подходят.
  • Если вы не можете определиться с выбором, то приобретите несколько пробников. Это позволит не только выбрать наиболее подходящий аромат, но и менять запахи в зависимости от настроения, случая и времени года.
  • Если вы приобретаете духи в подарок, то можно узнать у виновницы торжества, какую туалетную воду она использует, и подобрать что-то похожее.
  • Важно правильно использовать духи. Не стоит «обливаться» ими с ног до головы. Хватит нескольких капель, нанесённых на запястья, шею и волосы.

Выберите подходящий аромат и наслаждайтесь!



Источник: http://brjunetka.ru/top-10-luchshih-aromatov-dlya-molodoy-de...

Картина дня

наверх