На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Модные пучки грозят облысением

ФОТО: Evan Agostini/AP

Не стоит копировать модные прически Рианны или Кейт Хадсон, поскольку это может грозить облысением. Особенно опасно следовать этой моде представителям сильного пола, подчеркивают косметологи.

Когда-то считавшиеся дурным тоном пучки на голове снова входят в моду, и сегодня с такими прическами все чаще щеголяют знаменитости вроде Рианны и Кейт Хадсон. Этот тип стайлинга становится чрезвычайно востребованным в салонах красоты, однако косметологи предупреждают, что следование этой моде может привести к необратимому облысению. Тугие пучки, а также прически в стиле конский хвост или тугие косички, как утверждает ведущий британский трансплантолог волос доктор Эдвард Болл, со временем вызывают повреждения зоны роста волос на лбу.

Постоянное давление приводит к тракционной аллопеции, то есть постепенному выпадению волос. Мужчины, которые тоже стремятся делать модные пучки в районе затылка, еще сильнее рискуют столкнуться с облысением, поскольку они вообще предрасположены к выпадению волос. Однако спрос на этот стайлинг постоянно растет, так как считается, что пучок позволяет выглядеть на несколько лет моложе. В последнее время эти прически демонстрируют все больше звезд, включая Сиенну Миллер, Николь Кидман и Викторию Бекхэм.

Доктор Болл из The Maitland Clinic подчеркивает, что потеря волос в результате такой прически являются невосполнимой, помочь может только трансплантация. Постоянное давление способствует воспалению вокруг фолликул, которое приводит к рубцеванию, перманентно повреждающему фолликулы и приводящему к выпадению волос. Если трихолог обнаружит тракционную аллопецию на ранней стадии, ее можно остановить, но на запущенных стадиях в большинстве случаев процесс уже становится необратимым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх