На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как подобрать макияж если у вас синее платье

Синий макияжВажно, чтобы волосы, одежда и косметика сочетались вместе, создавая гармоничный и элегантный образ. Синий цвет может быть ярким, как море, или нежным, как небо, мрачным или выделяющимся. Он помогает добиться любого желаемого внешнего вида на вечерний праздник или выпускной, но подобрать правильный макияж под синее платье может быть непростой задачей.

Макияж по оттенкам наряда

Макияж под синее платьеТемно-синий наряд – чувственный и спокойный, поэтому и макияж под него нужен выразительный. Стоит максимально выделить глаза: тушь и густая подводка помогут вам в этом, особенно для зелёных глаз.

Макияж к синему платьюА вот яркие губы превратят ваш образ в слишком вульгарный, какой легко испортит впечатление от таких праздников, как выпускной. Поэтому оптимальным решением для темно-синей одежды будет обычный блеск или ненасыщенный цвет помады. Красиво смотрится, если аккуратно собрать волосы в элегантную причёску, заранее изучите пошаговое видео с различными вариантами.

С насыщенными оттенками одежды можно поэкспериментировать с косметикой, стараясь подобрать наиболее практичную и уместную. Макияж к синему платью может быть как ярким, так и блёклым: вечерний наряд сам по себе привлекает внимание, особенно для брюнетки, если не переборщить, результат будет очаровательным.

Блондинка, брюнетка и шатенка в синем платьеСветло-синий и голубой цвет – это нежные и воздушные оттенки, они уместно смотрятся на различных вечерних мероприятиях, как выпускной или вечеринка. В отличие от темно-синего, диапазон возможных тонов достаточно широк:

  • персиковый,
  • зеленоватый,
  • коричневый,
  • серый,
  • розовый.

Макияж к синему платьюВы можете подобрать на свой выбор практически любой оттенок. Будет полезно добавить яркий цвет, особенно если у вас светлая кожа. Если хотите оставить нейтральный макияж, в качестве цветового пятна можете использовать бижутерию. Длинные волосы можно уложить прелестными локонами, у блондинок это смотрится нежно и мило.

Макияж по цвету глаз

Макияж глаз синими тенямиГолубые глаза чудесно сочетаются с синей одеждой, однако добавлять ещё и голубые тени – это уже немного перебор. Визажисты советуют использовать нежные и спокойные оттенки теней, серебристые или коричневые. Стоит избегать слишком ярких или тёмных тонов для голубых глаз, что чаще всего актуально для брюнетки, они лишь испортят образ на выпускной.

Макияж синими тенямиМакияж под синее платье для карих глаз должен быть холодным и мягким. Хорошо подходит смоки айс или градиент серых тонов, если у вас волосы тёмного оттенка. Выгодно подчёркивают взгляд сиреневые и зеленоватые тона. Однако остальная косметика должны быть теплее и ярче. Обязательно используйте румяна и помаду, их проще подобрать, если заранее изучить фото вариантов.

Макияж карих и голубых глаз синими тенямиЗелёные глаза стоит максимально подчеркнуть. Сделайте заметный акцент на них, подойдут фиолетовые или темно-сиреневые тени, используйте яркую подводку и тушь, однако не под темно-синий наряд. Постарайтесь избежать чёрных тонов для зелёных глаз, однако однозначного запрета нет – помните про уместность, например, на выпускной лучше не переборщить с мрачностью. Если вы выделите глаза, оставьте в покое губы – пусть они будут нежными и естественными.

Основные ошибки

Макияж под синее платьеСамая распространённая ошибка, которую допускают девушки, подбирая макияж к синему платью, это выбор синих теней. Хотя кажется, что они идеально подходят под такой наряд, на самом деле тона начинают сливаться, особенно если у вас светлые волосы, из-за чего получается скучный и однообразный вечерний вид. Вы очень рискуете, комбинируя одежду и бижутерию одного тона.

Голубой макияжТакже стоит избегать ярко-голубого макияжа – этот цвет слишком активный. Если всё же хотите использовать синюю палитру, пусть оттенки будут слабыми и максимально далёкими от оттенка одежды.

Нина Добрев в синем платьеПерламутровые и переливающиеся тени могут сделать образ вызывающим. Можете добавить блёсток, но не увлекайтесь ими. Особенно если у вас очень бледная кожа, из-за чего часто страдают голубоглазые блондинки.

Макияж к синему платью пошагово

Девушки в синем

Макияж звёзд в синем

Микияж синими тенями пошагово

Звёзды в синем

Пошаговый макияж в синих тонах

Синие платьяМакияж под синее блондинки, брюнетки и шатенки

Пошаговый тёмно-синий макияж

Блондинка, Кардашьян и брюнетка в синих платьях

Девушка в синем с синими тенями

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх