На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

И маска, и стайлинг: как еще использовать алоэ-вера

 

Оказывается, оно спасает не только от солнечных ожогов.


Это суккулентное травянистое растение известно абсолютно всем за счет своих антибактериальных, противовоспалительных и увлажняющих свойств. Несмотря на такую пользу, многие уже и забыли, что это зеленое растение является одним из главных в вопросах красоты. Вернуть популярность алоэ-вера решила блоггер с Ближнего Востока, Фара Дукай, которая назвала это растение «одним из личных секретов ухода за волосами» и рассказала своим подписчикам, что растение использует в качестве кондиционера.

Многие эксперты вполне согласны с девушкой и утверждают, что в Алоэ уровень pH точно такой же, как и у волос, то есть с высоким содержанием воды, а также наполнено витаминами и минералами. В составе этого растения 75 активных ингредиентов – незаменимые аминокислоты и минералы, такие как медь и цинк, которые способствуют здоровому росту волос.

Вместо кондиционера для волос

Для большинства из нас алоэ-вера ассоциируется с нанесением на лицо после солнечных ожогов, однако это мощное растение, которое идеально подходит для волос. Это растение содержит протеолитические ферменты, которые помогают восстанавливать омертвевшие клетки кожи головы. Именно это и способствует здоровому росту, предотвращает зуд кожи головы и уменьшает перхоть.

Лучше всего в качестве кондиционера использовать натуральный сок алоэ-вера. Его можно сделать самостоятельно, сорвав несколько листьев растений и выжав сок через марлю или с помощью соковыжималки. Также сок алоэ можно купить в аптеке в форме ампул, которые легко использовать в качестве кондиционера. Сок этого растения сделает волосы блестящими и гладкими.

Многочисленные исследования производителей косметических средств для волос отметили, что алоэ-вера очень полезный ингредиент. Именно поэтому, этот ингредиент стали часто включать в формулы шампуней и кондиционеров. Во-первых, это растение является не таким дорогим, а во-вторых – оно заметно улучшает структуру волос.

В качестве маски

Использование алоэ вера в уходе за волосами – безгранично, ведь из сока этого растения можно делать еще и маску для волос. Если вы хотите глубоко увлажнить волос, то можете смешать свежий сок с любимым маслом, оставить на 30 минут, а затем смыть. Также можно добавить сок алоэ в кондиционер для волос, оставить на 15 минут.

Стоит помнить о том, что чистый сок алоэ необходимо хранить в холодильнике, чтобы он не испортился и не потерял свои полезные свойства. Именно поэтому, лучше всего смешить сок с каким-нибудь средством только перед нанесением на волосы, и держать маску от нескольких минут до нескольких часов – не дольше, иначе потом оно просто перестанет положительно влиять на структуру локонов.

Как стайлинг
В состав алоэ вера входят полисахариды, которые могут образовывать пленку на волосах. Именно это может обеспечить некоторую пользу в укладке волос, делая их более гладкими, блестящими и податливыми к укладке.

Картина дня

наверх