На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Макияж в стиле 90-х годов

Макияж в стиле 90-х существенно отличается от модного макияжа любого другого десятилетия двадцатого века. Если раньше было принято создавать или подчеркивать привлекательность своей внешности яркими косметическими средствами, то в течение последних десяти лет ХХ века в моду вошла натуральность. Главными символами такого стиля можно назвать Джулию Робертс, Дженифер Энистон и Шерон Стоун, которым удается сделать акцент на природной красоте благодаря удачно подобранной косметике.

Косметика для макияжа в стиле 90-х

При создании макияжа в стиле 90-х можно обойтись и без тонального крема, но только в том случае, если кожа в нормальном состоянии и отсутствуют различные недостатки вроде сосудистых звездочек или пигментных пятен. Если же кожа лица далека от идеала, выбирайте тональный крем природного оттенка. Также для создания макияжа в стиле 90-х понадобится корректор. Однако без особой необходимости не стоит использовать хайлайтер и бронзер, поскольку такие косметические средства предназначены для создания искусственной красоты. Не стоит забывать о пудре и румянах, которые позволят скрыть недостатки кожи и придать ей здоровый вид.

Тени для век должны быть максимально приближены к натуральным цветам: коричневый, телесный, бежевый и молочный. Желательно отказаться от использования подводки, допустим только черный или коричневый карандаш, линии которого после нанесения нужно хорошенько растушевать. Что касается помады, то лучше отдать предпочтение натуральным светлым и темным оттенкам, в числе которых телесный, коричневый и др. Как тени для век, так и помада должны быть матовыми. Тушь для ресниц лучше использовать только черного цвета.

Порядок нанесения косметических средств для макияжа в стиле 90-х

Макияж в стиле 90-х получится стойким и аккуратным только, если будет наложен на очищенное и увлажненное лицо. Скройте все недостатки кожи корректором и выровняйте цвет лица тональным кремом. Тени не будут скатываться, если под ними будет находиться слой специальной основы. При желании такую основу можно заменить обыкновенной пудрой. Далее нанесите тени темного оттенка на подвижное веко, а светлые тени того же цвета – на неподвижное веко. Тщательно растушуйте границы обоих оттенков, чтобы сделать переходы максимально естественными. Если линия бровей невыразительна, подчеркните ее темным карандашом. На нижнее веко не стоит наносить тени, а для выделения уголков глаз можно использовать бежевые тени.

Губную помаду желательно использовать вместе с карандашом, благодаря чему удастся избежать растекания. Стоит отметить, что помада должна быть только матовой, без перламутра или блесток. Румяна не должны сильно выделяться на фоне однотонной кожи, но такое средство обязано создать образ, пышущий здоровьем. Для окрашивания ресниц нужно использовать только черную тушь, придающую объем.

Особенности стиля 90-х

Обратите внимание, что натуральный макияж обязательно должен сочетаться с естественным цветом волос. Следуя моде 90-х, стоит перекраситься в светлую или темную шатенку. Блондинки и брюнетки могут сохранить собственный цвет волос только в том случае, если он натуральный. Что касается причесок, то здесь также важна натуральность. Самым стильным вариантом считаются густые вьющиеся локоны, желательно без укладки. Если же нет возможности похвастаться густыми локонами, то лучше отдать предпочтение простым прическам, где волосы собраны в хвост. Если говорить об одежде, эффектно дополняющей макияж 90-х, то лучше отдавать предпочтение вещам в стиле минимализм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх