На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Модная косая челка и стильные прически с ней

Иногда в жизни наступает такой момент, когда хочется что-то изменить в себе и в своей внешности, а самый простой вариант для девушки – подстричь челку, если таковой до этого момента не было.

Конечно, выстричь классическую прямую челку на пол лба будет страшно, к тому же она идет далеко не всем и не всегда, а вот вариант косой челки вполне уместен в такой ситуации.

Такой вариант челки очень популярен

Она даст вам возможность почувствовать, что такое «ходить с челкой», все ее достоинства и недостатки, но при этом она будет лишь мягким дополнением к вашему образу, а не кричащей ступенью в очередном стиле.

Конечно, можно сменить цвет волос, коротко подстричься или нарастить локоны, но ведь можно начать с небольших изменений, которые вполне могут перерасти во что-то новое и потрясающее.

Тем более что косая челка – это такая форма стрижки, которая идет практически всем, без исключения, девушкам, ее можно делать длинной и короткой, прямой или рваной, с цветными прядями или в тон ваших волос, все зависит от вашей фантазии и желания.

Такую стрижку выбирают, как мировые известности, так и обычные люди, а это говорит о том, что косая стрижка действительно имеет свой определенным шарм. И это неудивительно, ведь косая челка отлично сочетается с большинством причесок и стрижек, с ее помощью можно легко дополнить любой образ, придавая ему ноток официоза или же, напротив, романтики и озорства.

Ассиметрия великолепна

Правда, косую челку лучше не делать девушкам с кудрявыми и волнистыми волосами, так как ей вряд ли удастся придать «правильный» вид, она будет постоянно лохматиться и сворачиваться, что не пойдет на пользу своей хозяйке.

Конечно, с этим можно бороться с помощью утюжка и плойки, но постоянные выпрямления волос могут привести к проблемам с их здоровьем, поэтому с этим стоит быть осторожнее. А вот остальным девушкам, независимо от длины волос и типа лица, можно поэкспериментировать с косой челкой.

Помните, что ее идеальное исполнение, когда пряди лежат гладко, блестят, не рассыпаются на отдельные части и не выглядят взбитыми, взлохмаченными. Если все так, то это значит, что ваша челка подстрижена абсолютно правильно.

Тип лица и косая стрижка

Чтобы выбрать для себя правильный вариант косой челки, необходимо, в первую очередь, отталкиваться от своего типажа, а уже потом от вкусовых предпочтений.

Как известно, самая удачная форма лица – овальная – таким девушкам проще подобрать прическу или стрижку, им замечательно пойдут длинные косые челки, концы которой могут заканчиваться на высоте кончика носа или подбородка. Такие же варианты стрижек подойдут и для квадратного или прямоугольного типа лица.

Знаменитости любят косую челку

Девушкам с овальным или круглым типом лицевого овала могут подойти, как короткие, так и длинные челки, но тут нужно обращать внимание на ширину лица, чтобы его визуально сузить, можно воспользоваться длинной косой челкой, которая достает до подбородка.

Треугольная форма или форма в виде сердца требуют короткую, желательно не слишком густую, челку, уместен будет только идеально ровный вариант, без всяких рваных краев или прядей.

Милый образ

Да и вообще, длинные челки идеально подходят только представительницам прекрасного пола с крупными и яркими чертами лица. А вот девушкам с миниатюрными и кукольными чертами необходимы короткие стрижки, так как в густых и длинных локонах они попросту затеряются.

Косая челка прекрасно сочетается как на длинных или средних, так и на коротких волосах, ее разнообразные длинные или короткие варианты смогут сделать вашу прической очень необычной: сексуальной, привлекательной, а может даже несколько таинственной.

Она идеальна для короткой прически

Косая челка, которая слегка достает до ресниц, «сглаживает» острые черты лица, придает образу нежный и аккуратный вид, а черты лица становятся намного выразительнее. Следите за тем, чтобы косая стрижка не лезла в глаза, она должна смотреться аккуратно и уместно.

Как сделать укладку для такой прически?

Для того чтобы справиться с вашим новым образом, вам достаточно обзавестись хорошей расческой для укладки, феном и любым средством для укладки, которое вам больше всего подходит: гель, мусс, пенка, лак или воск для волос.

Чтобы получить красивую прическу, достаточно взбрызнуть челку средством для укладки, после  чего пригладить ее щеткой по графической линии стрижки.

Фен необходимо держать сверху, чтобы потоки воздуха действовали на стрижку сверху вниз. Если ваша косая стрижка имеет несколько рваных прядей, то придайте ей еще большего эффекта небрежности, такой образ получится легким и кокетливым. Для этого взъерошьте волосы, а затем зафиксируйте с помощью лака. Подойдет и несколько броских прядей, которые можно выделить с помощью нескольких капель геля.

Оригинальный вариант

Для создания романтического образа можно прибегнуть к другому способу укладки: с помощью плойки. Конечно, такой вариант подходит для длинной челки, просто накрутите несколько тонких прядей с помощью плойки, но не забудьте предварительно нанести средство для фиксации, чтобы ваши локоны держались, как можно дольше.

Остальные волосы можно оставить прямыми или тоже слегка подкрутить, все зависит от вашей фантазии. А вот  для каре с косой челкой подойдет другой способ: зачесываем ее назад, предварительно наносим на волосы средство для укладки и фиксации, после чего сушим волосы и постоянно зачесываем их на бок.

Очень красивая прическа

Когда волосы уже совсем сухие, то закрепляем эффект с помощью лака с сильной фиксацией. Таким способом, получается весьма необычная и стильная прическа.

Очень стильно смотрятся косые челки, которые украшены цветными прядями, конечно, самый экстравагантный вариант – это яркие и сочные цвета, а вот отличающиеся всего на несколько тонов тонкие пряди, придадут вашей прическе дополнительного объема и шарма.

Как подстричь косую челку?

Если вы не являетесь профессиональным парикмахером, да и вообще никогда ничем подобным не занимались, то вполне возможно, что вам лучше отложить затею самостоятельного подстригания волос.

Очень стильный образ

Опытный мастер сможет подобрать вам нужную форму и длину, сделает ее ровной или рваной, а самое главное – она будет выглядеть весьма стильно и элегантно. Но если вы верите в свои силы, то для этой процедуры вам понадобятся очень острые ножницы и сухие волосы.

На мокрых волосах лучше не подстригать, так как, когда волосы высохнут, они немного поднимутся вверх и челка может стать слишком короткой.

Определитесь с тем, на какую сторону у вас должна лечь новая челка, а затем натяните волосы с помощью расчески. Внимательно отмеряем нужную длину, после чего захватываем в этом месте волосы расческой и начинаем их подрезать.

Удачный вариант

Ножницы необходимо постоянно держать под углом 45°, после этого расчесываем волосы редким гребнем и убираем неровные кусочки, которые остались в процессе стрижки. После стрижки можно провести филировку волос специальными ножницами, а можно все оставить, как есть.

Если вы потренируетесь всего несколько раз, то подравнивать челку станет намного проще. Не бойтесь экспериментировать, правда, везде имейте меру и осторожность, ведь, как известно, что отрежешь, назад не приклеишь.



Источник: http://brjunetka.ru/modnaya-kosaya-chelka-i-stilnyie-priches...

Картина дня

наверх