На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как сделать маникюр в домашних условиях. Пошаговая инструкция

В этой статье мы рассмотрим следующие вопросы:

- как сделать красивый маникюр в домашних условиях;
- как сделать французский маникюр;
- как сделать зеркальный маникюр;
- как сделать лунный маникюр;
- как сделать водный маникюр;
- как сделать матовый маникюр.

Поддерживать ногти в порядке – это обязанность любой дамы. Из поколения в поколение передаются секреты совершенства ногтей, советы по уходу за ними. Сегодня же есть множество салонов красоты и работающих в них мастеров, которые сделают из ваших ногтей конфетку. Однако, зачастую на поход к мастеру не хватает денег, времени или желания довериться кому бы то ни было. Именно поэтому каждой даме нужно знать, как правильно ухаживать за ногтями. Ведь ухоженные ногти, накрашенные они лаком или нет, есть на них изысканный и модный рисунок или нет, все равно будут смотреться превосходно. Потому мы откроем для вас секрет: как сделать красивый маникюр в домашних условиях, чтобы ноготочки были красивыми.

Существует пошаговая инструкция, которая поможет правильно сделать маникюр и содержать ногти в отличном состоянии. Это очень практичный и ценный навык в современном мире, освоить который никогда не будет лишним.

как сделать красивый маникюр в домашних условиях

Во-первых, в целях экономии денежных средств. Во-вторых, это станет находкой в тех условиях, где вы не сможете пойти в салон красоты. Первоначально уход за ногтями будет занимать около часа, потому, приноровившись, это время может быть значительно уменьшено. Обратите внимание, в данном случае промежуток времени берется за процедуры без покраски ногтей.

Как сделать красивый маникюр в домашних условиях: Подготовка инструментов

Для выполнения качественного маникюра нужно правильные инструменты.

В домашнем арсенале обязательно должно быть следующее:

  • Ножницы для маникюра
  • Кусачка для работы с кутикулой
  • Палочка апельсиновая
  • Пилочка для ногтей

инструменты для маникюра

Это базовые инструменты для маникюра, количество которых по вашему желанию и удобству может меняться. Особое внимание обратите на пилочку, не стоит гнаться за модой, важна ее абразивность, показатель которой должен быть меньше 180 грит. Пластиковые и стеклянные модели гораздо лучше металлических. Последние способствую расслоению ногтей. Если вместо пилочки вы предпочитаете полировочный баф, то обратите внимание и на его абразивность, которая не должна превышать 400 гриф.

Выбирая кусачки и ножницы, тоже нужно быть внимательнее и покупать те модели, которые имеют ручную заточку. Важно, чтобы вы подбирали инструмент под себя, ведь делать маникюр будете вы, а процесс должен доставлять вам удовольствие.

Как сделать красивый маникюр в домашних условиях: С чего начать?

Начало маникюра должно сопровождаться коррекцией длины ногтей и формы. Это очень важный навык, которым нужно постараться овладеть. Обычно, чтобы придать форму ногтям, пользуются пилочкой, если длину нужно поменять кардинально с длинной на короткую, используют ножницы для того, чтобы ускорить процесс.

Имеется несколько правил, которые помогут научиться подпиливать ногти.

как сделать маникюр в домашних условиях

Правила подпиливания ногтей:
1) Процедуру нельзя проводить чаще, чем раз в неделю.
2) Свободный край должен оставаться в любом случае и не менее двух миллиметров.
3) Если подпиливать ногти под корень, это сможет способствовать деформированию пластину, да и выглядит это малопривлекательно. К тому же, если после такого подпиливания вы все же захотите отрастить ногти, это может вызвать трудности, ведь свободный край расширяется, приобретая при этом очертания лопаты.
4) Важно помнить, что подпиливать ногти можно только в сухом состоянии. Домашняя технология предполагает, что изначально ногти парят в ванночке. Забудьте об этом! Сначала ногти стоит подпилить, только потом опустить в ванночку. Если подпиливать ногти во влажном состоянии, это приведет к тому, что они расслоятся.
5) При подпиливании нужно держать пилочку так, чтобы пилочка была перпендикулярна кончику. Обратите внимание, что процесс подпиливания начинается с края и заканчивается центром.

Как сделать красивый маникюр в домашних условиях: Уход за кутикулой

Обработка и уход за кутикулой – это не менее важный процесс в уходе за ногтями наряду с их подпиливанием. Есть несколько способов удаление кутикулы: классический и европейский. Классический вариант характеризуется тем, что кутикула обрезается кусачками. Для этого необходимо распарить кожицу в ванночке, или же воспользоваться специальными маслами, действие которых направлено на смягчение кутикулы.

уход за кутикулой

Европейский же вариант более аккуратный, к тому же, возможность получить травмы здесь сводится к нулю. Специальное владение инструментом здесь не требуется, в то время, когда к кусачкам нужно привыкнуть. Для проведения этой процедуры нужны гели или масла специального действия, благодаря которым кожица растворяется, а апельсиновая палочка помогает удалить ее. При этом не нужно делать никаких ванночек.

как сделать маникюр

Удаление заусениц также происходит с помощью специальных железных щипчиков. Перед этим тоже стоит опустить пальцы в горячую ванночку. А щипчики обязательно дезинфицируют для того, чтобы не нанести вреда.

Когда все процедуры завершены, некоторые специалисты рекомендуют нанести крем на руки и массажными движениями его втереть. Альтернативой является лечебный лак, который позволит ногтям расти быстрее. Также есть средство для укрепления ногтей. Самое время их нанести.

На самом деле, можно проделывать и ряд других процедур в домашних условиях. Например, шлифовку ногтей. Это делается для того, чтобы придать ногтям более ухоженный вид. Шлифовка позволяет ногтям блестеть. Особенно это любят делать те, кто не пользуется лаками для ногтей, а предпочитает естественность.

как сделать маникюр дома

Правила нанесения лака на ногти

Это только кажется, что наносить лак на ногти – это сущий пустяк, на самом же деле, важно проделать процедуру так, чтобы лак не вылез на ноготь, красиво смотрелся. Если следовать некоторым советам, можно сделать в домашних условиях маникюр, который ничуть не уступит салонному варианту.

Итак, важно положить руки на стол, чтобы локти не свисали. Перед тем, как красить ногти, необходимо обезжирить их. Для этого подойдет обычный ацетон. Даже если на ногтях не было лака, все равно пройтись по ним ацетоном нужно. На самом деле, правила маникюра нельзя назвать четкими, есть те, которые направлены на то, чтобы сделать этот процесс более комфортным и удобным. К таким вот правилам относится то, что начинается покраска ногтей с мизинца.

Наносите лак аккуратно, важно не затронуть боковые валики и кутикулу. Считается, что лучше при нанесении лака отступать от кожи 1 миллиметр. И самая важная рекомендация: прокрасьте сначала середину ногтя, только потом проведите кистью по бокам. Так лак ляжет ровнее.

как сделать красивый маникюр в домашних условиях

как сделать маникюр дома

Как сделать французский маникюр самостоятельно

Даже отъявленные модницы могут не знать, как сделать французский маникюр в домашних условиях. На самом деле, это не сверхъестественная процедура, и сделать ее можно и самой себе. Правда, правила некоторые соблюдать все-таки нужно.

Первый шаг – нужно, чтобы форма ногтей была ровной. Если при однотонном лаке этого заметно не будет, то французский маникюр такой погрешности не потерпит.

Второй шаг – это покрытие лаком основой. Достаточно всего капли основы, чтобы покрыть весь ноготь. Третьим шагом в ход идет оттеночный лак. Важно, чтобы он полностью высох на ногте. Здесь торопиться ни к чему.

Если вы уверены в себе, то можно брать белый лак и рисовать линию сверху ногтя. Если таковой уверенности нет, воспользуйтесь специальными полосками, которые прочно клеятся на ноготь. Полоски эти продаются в магазинах и называются трафаретами. Не стоит делать слишком толстую полосу. Нужная толщина для френча –2-4 мм. Белый лак должен как следует высохнуть. Для этого может потребоваться до двадцати минут. Сверху наносится защитный слой бесцветного лака, это может быть и закрепляющее средство. Это придаст маникюру блеск и сохранит его стойкость.

как сделать французкий маникюр

как сделать французский маникюр

Как сделать зеркальный маникюр

А вот и еще советы по созданию красивого маникюра. Как сделать зеркальный маникюр – вот загадка для многих модниц. На самом деле, здесь много способов, ведь делается он фольгой, светоотражающей пленкой, нейл-арт лаком. Все это непростые процедуры, но мы поделимся способом зеркального маникюра с помощью наклеек. Преимущество наклеек в том, что они долго держатся на ногтях. Такие наклейки можно купить в магазине, они основаны на липком слое.

Пошаговая инструкция, как сделать зеркальный маникюр:

  • Важно, чтобы ногти при этом были идеально гладкими и обезжиренными.
  • Нужно подобрать пленки по ширине ногтя.
  • С помощью настольной лампы необходимо разогреть наклейки, после того как они станут эластичными, нужно приложить их к ногтю.
  • Избавиться от неровностей поможет обычная ватная палочка.
  • Ножницами убираются излишки ленты.
  • После этого нужно обработать кончики ногтей с помощью зернистой пилкой.

как сделать зеркальный маникюркак сделать зеркальный маникюр самостоятельно

Как делать лунный маникюр

Ответ на вопрос «как сделать лунный маникюр»: очень легко. Особенно, если вы умеете делать французский маникюр, то лунный сложностей не вызовет. Сначала нужно нанести лак, который вы выбрали для лунок. Наносится он на всю поверхность. Лак на ногтях должен хорошо высохнуть. Воспользуйтесь специальными трафаретами для лунного маникюра. Но некоторые берут на вооружение трафареты для французского маникюра. Лепится трафарет, после чего наносится основной лак. После того, как лак высохнет, трафарет нужно отлепить и нанести защитное покрытие. На этом лунный маникюр готов. Можно сделать и двойной лунный маникюр, для этого трафаретом пользуются несколько раз.

как делать лунный маникюр как делать лунный маникюр

Как сделать водный маникюр

На самом деле, водный маникюр сделать не так-то просто. Для этого нужна сноровка и аккуратность. Поэтому главный совет: следовать четко инструкции. После подготовки ногтей нужно защитить кутикулу, для того чтобы на нее не попал лак. Делается это скотчем.

Пошаговая инструкция, как сделать водный маникюр:

  • В емкость нужно налить воду не горячую.
  • По капле лак капается в воду с промежутком в несколько секунд.
  • Лучше брать лаки разных оттенков, чтобы рисунок получился красивее.
  • Капли растекаются по воде, и с помощью зубочистки вам нужно делать рисунок.
  • Когда рисунок готов, его нужно нанести на ноготь. Для этого палец опускается в воду. Палец держится перпендикулярно воде.
  • Выньте палец из воды, удалите скотч и маникюр готов.

как сделать водный маникюркак сделать водный маникюркак сделать водный маникюркак сделать водный маникюр

Как сделать матовый маникюр

Матовый маникюр – пик популярности в 2016 году. Потому и научиться делать его – задача актуальная. Конечно, существуют специальные лаки, но чтобы не тратиться, мы раскроем все тайны, как сделать матовый маникюр дома.

Пошаговая инструкция, как сделать матовый маникюр:

  • Нанесите лак на ногти, лучше в три слоя, потому что нужно получить насыщенный оттенок.
  • Нагрейте в чайнике воду так, чтобы образовался густой пар.
  • Поднесите к пару накрашенные только что ногти. Держите расстояние 10-15 сантиметров, чтобы не обжечься. Так лак начнет высыхать и превращаться в матовый.
  • Держать ногти над паром необходимо 1,5-2 минуты.

как сделать матовый маникюркак сделать матовый маникюркак сделать матовый маникюр

Как видите, сделать маникюр в домашних условиях – несложный процесс, может сделать его каждый. Самое главное – это желание и аккуратность.

Наталья Денисенко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх