На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Подтягивающая маска для лица

 

А все ли вечно под луной?.. Конечно, нет. Особенно беспощадно время обходится с молодостью кожи и женской красотой. Теряется четкость очертаний лица, кожа начинает провисать, появляются «нежданные гости»: складки и морщины. Проблема дряблой кожи знакома не только женщинам «бальзаковского возраста». Она в современных условиях коснулась и девушек 25-30 лет! Хронические стрессы и недосыпание, жесткие диеты и малоподвижный образ жизни – все это в первую очередь негативно отражается на коже. Но не стоит отчаиваться, на начальном этапе при должном и регулярном уходе со стремительным течением времени эффективно справляется любая подтягивающая маска для лица! А ведь продукты для нее можно достать из собственного холодильника! Что это за чудесные снадобья? Чем можно «оживить» и подтянуть кожу кроме недешевых салонных процедур лифтинга или пластической хирургии?

Общие рекомендации 

Домашняя лифтинговая или подтягивающая маска для лица обычно имеет в своем составе мед, яичный белок и молотый геркулес. Эти компоненты, как вместе, так и в отдельности, способны сузить поры, повысить тургор кожи, сделать ее упругой и эластичной. Белок яйца можно самостоятельно взбить и покрыть им предварительно очищенную кожу, избегая нежнейшей области вокруг глаз с сухой обезвоженной дермой. Молотый геркулес развести теплым молоком или водой. А натуральный мед слегка подогреть на водяной бане и на полчаса нанести его на проблемные участки с морщинами: Т-зону, щеки, носогубные складки, «гусиные лапки» и так далее. Однако необходимо учесть, что сложная подтягивающая маска для лица с сухой кожей должна включать в свой состав жирные продукты: творог, сметану, сливки или желток. В то время как для жирной кожи используется лимонный сок, фруктовые кислоты, геркулес и белок яйца. Косметологи не рекомендуют ни в коем случае применять маски с содержанием спирта или водки. Даже на жирной коже после кратковременного эффекта проявляются негативные последствия ожога спиртом, не говоря о сухом типе дермы.

Рецепты домашних масок с лифтинг-эффектом

  1. Маска с геркулесомПодтягивающая маска для лица с геркулесом. Она не только укрепляет тургор кожи, коллагеновые и эластиновые волокна, но и выравнивает ее цвет. Нужно заварить молоком или водой пару столовых ложек овсяной муки или молотого геркулеса, добавить 0,5 чайной ложки оливкового масла и 25 г нежидкой сметаны. Кашица должна получиться густой, чтобы она не растекалась по лицу. Держать ее нужно треть часа. Затем аккуратно с помощью теплой воды смыть маску без добавления геля или мыла и нанести любимый крем для увлажнения кожи.
  2. Медово-лимонная маскаМедово-лимонная смесь. Соединить одну чайную ложку пчелиного меда, 20-30 г каолина или белой глины и 30-35 капель сока лимона, перемешать, чтобы получилась густая однородная масса. Косметической лопаткой или руками нанести ее на увядающую кожу. Отдохнув 20 или 30 минут, удалить остатки, умыться холодной водой, а кожу хорошо протереть долькой лимона. Затем усилить эффект лифтинга кожи можно несколькими холодными компрессами.
  3. Маска с хурмойПодтягивающая маска для лица со спелой айвой или хурмой «Восточная сказка». Любой из плодов: хурму(нежидкую) или айву натереть на терке, добавить 10-15 г геркулеса, молотого в кофемолке, или толокна и с помощью кипятка (примерно 20 мл или 1 ст.л.) превратить в кашицеобразную массу. Жидкую спелую хурму можно растереть вилкой и добавить крахмал или толокно. Любую из этих смесей нанести на четверть часа на проблемные участки, отдохнуть в горизонтальном положении, а затем тщательно, но без моющих средств, очистить кожу теплой водой. Широко известное вяжущее воздействие этих фруктов на кожу может произвести омолаживающий эффект, подтянуть и напитать ее жизненно необходимыми полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами.
  4. Маска с яйцомПодтягивающая маска с яйцом. Яичные маски с белком предназначены для жирной кожи или для Т-зоны в комбинированном варианте. А их «собратья» с желтком – для сухой или склонной к сухости дерме.

Для сухой кожи:

  1. Маска с маслом оливыЯичный желток растереть и соединить с 7 г масла оливы (можно взять жожоба, льняное, или любой другой масляный экстракт), 20 мл грейпфрутового сока, а также равным количеством сметаны. Для густоты и дополнительной пользы в маску можно добавить мякиш ржаного хлеба, замоченный в молоке, геркулесовую муку, крахмал или толокно. Нанести на увядающую кожу лица и воротниковой зоны декольте, подождать четверть часа, затем умыться водой теплой температуры и нанести крем для активного увлажнения кожи. Минут через 10-15 излишки косметического средства снять с помощью салфетки. Кожа засияет здоровьем, будет ровной и бархатистой.
  2. Маска с картошкойНатереть на пластмассовой терке сырой очищенный картофель средней величины и добавить 10 – 18 г масла оливы (чайную или столовую ложку), перемешать и приложить к отечным и отвисшим участкам кожи. Крахмал, имеющийся в этом корнеплоде в большом количестве, выведет излишки жидкости, окажет лифтинговое действие и напитает кожу полезными веществами.
  3. Творожная маскаПара столовых ложек сметаны с таким же количеством жирного творога смешиваем, добавляя пару капсул (или капель) витамина A из аптеки и четверть чайной ложки соли мельчайшего экстра-помола. Наносим равномерно эту массу на зоны «предательских» морщин. Слушаем любимую музыку не более 15 или 20 минут. Затем нужно смыть остатки смеси с лица холодным молоком.
  4. Маска с медом и маслом миндаляЖелток яйца смешиваем с теплым подогретым миндальным маслом 18 мл (или столовой ложкой). Добавим столько же меда и не более пары капель сока лимона, чтобы он не раздражал сухую кожу. Смываем эту смесь с лица холодной водой, а через минут 10 наносим любимый питательный крем. 

Для любого типа кожи остается очень популярной подтягивающая маска для лица с желатином.

Она бывает трех вариантов, в которых участвует основной компонент желатин в количестве 10 г с добавками:

  • Глицерина – 25 г, воды – 40 мл и порошка окиси цинка – 10 г (два пакетика).
  • Столько же глицерина, 1 пакетик порошка окиси цинка (5 г), 60 мл воды и 20 г камфорного спирта.
  • Глицерина – 1 ч.л. или 10 г, 1 пакетик порошка окиси цинка, 10 г пчелиного меда и 65 мл воды.

Желатин залить водой (холодной), размешать и оставить для набухания на час. Остальные ингредиенты растереть, добавить к желатину и подогреть вместе с ним до полного растворения. Готовую массу остудить, она загустеет, и в холодильнике в таком виде ее можно хранить в течение нескольких дней. 

При использовании части загустевшей массы разогреваем ее на водяной бане, смачиваем ею марлю или несколько полос бинта и прикладываем в следующем порядке: первая полоса охватывает подбородок, направляясь к вискам, вторая – лоб, а средняя – покрывает лицо от одного уха к другому. Через полчаса аккуратно снимаем подтягивающую маску для лица, начиная с ее краев. Наносим на кожу увлажняющий крем и слегка ее припудриваем.

Подтягивающий эффект можно получить даже из фруктово-овощных смесей. Главное, перед процедурой – это проверка кожи на аллергическую реакцию. Можно нанести каплю смеси на кожу и немного подождать. Если нет покраснений, шелушения и раздражения, то эта маска подходит вашей коже. А превратиться в королеву «с обложки» помогут вам регулярные, проводимые через день-два, процедуры домашнего пилинга!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх