На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Осторожно! 5 причесок, которые делают вас старше

Сходить в парикмахерскую и постареть на пять лет? Ну уж нет, смотрим на опасные прически и учимся у Деми Мур и Пенелопы Крус выглядеть шикарно.
487_large

Макияж, одежда и прически способны сделать любую женщину моложе или старше своих лет. Рассмотрим те варианты причесок, которые визуально сделают вас старше.

Прически с прямым пробором

Ева Лонгория

Прямые проборы и графичные каре делают женщину немного старше. Альтернатива — асимметричное боб-каре. Здесь важно выбрать правильную длину и подходящий цвет волос. Среди почитательниц асимметрии — очаровательная Ева Лонгория.

Прически без челок

Пенелопа Крус

Если вы любительница челок — вам повезло, потому что правильная челка омолаживает лицо, делает женщину более кокетливой, легкой и веселой. Также челка помогает скрыть возрастные недостатки кожи, такие как морщинки на лбу.

Стрижка с косой челкой средней густоты отлично подходит для тонких волос и уместна в любом возрасте, а вот Пенелопа Крус позволяет себе носить прямую челку, и тоже выглядит потрясающе.

Экстравагантные стрижки

Николь Ричи

Цвета немыслимых оттенков и ультракороткие стрижки только подчеркивают ваш возраст, подобно слишком короткой юбке или чересчур яркому макияжу. Со стороны это выглядит нелепо и расценивается как неудачная попытка молодиться. Именно натуральность делает женщину более элегантной и утонченной.

Длинные прямые волосы

Деми Мур

Если раньше многие упорно утверждали, что после 40 лет придется расстаться с длинными волосами, то теперь все изменилось. Длинные волосы — это здорово, но только если они очень ухоженные, а еще — не идеально прямые.

Легкие волны и естественные завитки — отличная укладка для длинноволосых красавиц после 40 и 50. Посмотрите на Деми Мур — поклонницу длинных, слегка волнистых волос — и вам все станет понятно.

Очень короткие стрижки

Шерон Стоун

Опасность слишком коротко подстриженных волос в том, что вы не сможете подкорректировать овал лица с помощью укладки. Такая прическа обнажит лоб, шею и виски — области, которые могут выдавать возраст. По той же причине стоит опасаться высоких, сложных причесок.

И отдельно о цвете...

Джулия Робертс

Также помним о цвете волос, ведь с его помощью тоже можно обмануть свой природный возрас (как в большую сторону, так и в меньшую).

Например, черные оттенки выделяются на светлой коже головы, делая заметными истончение волос и другие проблемы, приходящие с возрастом.

По мнению стилистов, самым лучшим вариантом будет покраска волос на 2-3 тона светлее своего натурального цвета. Если вы не желаете расставаться с темными волосами, то можно смягчить их светлыми прядями вокруг лица.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх