На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Какие куртки будут модными в 2015 году?

Куртка – это прекрасное изобретение человечества, которое, после своего бурного появления на подмостках мировых модных подиумов, так и не перестает радовать все более новыми и современными фасонами и моделями.

Прошло много лет, после того, как первые куртки вошли в моду, но с тех пор они ни на минуту не утратили своей популярности, еще бы, ведь такая верхняя одежда обладает целым списком положительных качеств: удобно, практично, красиво и, что приятно, зачастую по весьма приемлемой цене.

Блеск металла

Актуальность такой одежды объясняется еще и тем, что это весьма демократичная вещь, например, прохладной осенью можно подобрать легкую и экстравагантную куртку, которая укроет от демисезонных прохладных сквозняков.

А вот холодной зимой лучший выбор – это теплый пуховик, который спасет от низких температур, леденящего ветра и снега, конечно, со всем этим может справиться шуба, но ведь пуховик – легче и практичнее! Весной захочется чего-нибудь яркого и необычного, но и здесь куртки придут на помощь, порадовав самыми экстраординарными моделями даже самых привередливых модниц.

Что и говорить, в гардеробе каждого человека должно быть несколько таких удобных и востребованных вещиц, но как не потеряться среди всего того разнообразия, которое нам предлагают в магазинах?

Цвет, молнии и пуговицы

Ведь так хочется порадовать себя не только практичной, но и модной и красивой курткой, которая прослужит верной службой не один год! Для того чтобы не попасть впросак, необходимо быть в курсе модных тенденций 2015 года, какой темп и ритм задают модные дизайнеры в этом сезоне?

Основные веяния мировой моды 2015 года

Если обратиться к фотографиям с модных показов 2014-2015 года, то можно заметить одну общую и хорошо прослеживаемую тенденцию: снова на пике популярности объемные, с ярким акцентом на плечи, куртки. Благодаря такому эффекту может сложиться впечатление, что куртка на размер, а то и на два больше, но в этом и есть вся фишка.

Актуальная кожа

Вообще активное внимание продолжает уделяться непосредственно верхней части изделий: по-прежнему актуальна заниженная линия плеча, а также объемные и широкие рукава.

Для того чтобы их сделать еще более заметными и выделяющимися из общего образа, дизайнеры активно используют интересные дополнительные детали, например, вставки из искусственного или натурального меха, а также вставки из контрастной, по цвету или фактуре, ткани.

Актуальны косухи

Не выходит из моды и меховой воротник, который не просто создает визуальное ощущение комфорта и уюта, но и на самом деле спасает от холодной и ненастной погоды. Особенно актуально сочетание подобных декоративных элементов с короткими кожаными куртками, которые, кстати, не собираются сдавать свои высокие позиции в рейтинге популярности.

Много меха

Следует заметить, что меховой воротник – это именно та деталь, которая даже самую молодежную и спортивную куртку, способна превратить в элегантный и классический элемент женского гардероба. Помимо меховых вставок, акцент на верхнюю часть осуществляется с помощью прострочки в области предплечья. Такой необычный крой смотрится очень креативно и интересно, особенно в молодежных моделях кожаных курток.

Бомбер

Еще один эффект, который визуально усиливает линию плеч, это использование подплечников, которые создаются с помощью сложного двойного кроя рукава. Также из общей массы выделяются особые фасоны со сложным и нестандартным кроем воротника, с увеличенными лацканами или ложной пелериной, зачастую ассиметричной.

Дополнительные акценты, которые визуально увеличивают верхнюю часть такой одежды, иногда выражаются с помощью объемных и массивных капюшонов, которые плавно перетекают в декоративные воротники. Но  и тем, кому не по душе подобные модные тенденции, есть из чего выбрать: весьма неожиданным в сезоне 2015 станет оформления ворота с помощью открытой горловины.

Интересная

Конечно, полное отсутствие воротника – весьма непрактично для прохладной осенней или зимней погоды, зато есть место, где разгуляться различным шарфам, платкам и гольфикам с высоким горлом.

Основные модные фасоны и материалы 2015

На первое место в этом сезоне, вне всякого сомнения, выходят кожаные мужские и женские куртки, особенно в весенне-осенний период. Классические кожаные куртки прекрасно сочетаются практически со всеми элементами, как женского, так и мужского гардероба, они прекрасно дополнят любой образ, именно это делает их столь популярными и излюбленными среди подавляющего большинства населения.

Стиль

Любителям чего-то поинтереснее следует обратить свое внимание на косухи и модули в рокерском стиле, которые подойдут не только представителям отдельных субкультур, но и зрелым деловым женщинам.

Дизайнеры продумали подобные фасоны до мелочей: в моде изделия в самых разнообразных исполнениях, начиная от тонкой и нежной кожи, заканчивая грубой выделкой и нарочито объемными элементами декора.

Легкая ветровка

Что касается длины курток, то здесь определенных ограничений или установок нет, модные дизайнеры так и не нашли единого соглашения по этому поводу, поэтому в тренде, как укороченные, так и удлиненные фасоны курток.

Это и логично, ведь в прохладные осенние вечера можно обойтись и коротким фасоном, а вот зимние куртки лучше приобретать в удлиненном варианте, ведь так намного проще спастись от холодного воздуха и погодных изменений.

Стильно

Например, если вы решили остановить свое внимание на зимнем пуховике, то вы делаете правильный выбор, ведь удлиненные модели таких курток – это одна из самых популярных тенденций сезона 2015. Особое внимание нужно уделить моделям прямого кроя  с горизонтальными набивными элементами, они смотрятся настолько стильно и изящно, что легко впишутся даже в деловой гардероб.

Много кожи

Еще одна изюминка этого сезона – удлиненные модели из тончайшей лайки, украшенные ажурной перфорацией по верхнему слою, а также дополнены контрастным нижним основанием. Не остались в стороне и стеганные куртки, бомперы, которые, по сути, стали самостоятельным продолжением дутых.

Рептилии

Классически сложилось, что элементом для стежки стал ромб, но сегодня можно встретить весьма изящную стеганку с квадратами, а также с другими, различными по форме и размеру, элементами. Отдельное внимание хотелось бы уделить спортивному крою, куртки, которые напоминают униформу американских баскетболистов, сегодня крайне модный и стильный атрибут любой модницы.

Что касается цветовой гаммы, то в моде по-прежнему классические и традиционные расцветки: черный, синий, коричневый, бордовый и белый.

Необычно

Любителям ярких красок в этом сезоне повезло, традиционные расцветки – это, конечно, хорошо, но ан пике популярности яркие и сочные тона, пронзительные отделки и декор. В особом фаворе – лиловые, салатовые, зеленые тона, а также цвет охры и пастельные оттенки.



Источник: http://brjunetka.ru/kakie-kurtki-budut-modnyimi-v-2015-godu-...

Картина дня

наверх