На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как сделать мелкие кудри

Павел Воля сказал: «У женщин мало выбора: если у тебя прямые волосы, их надо закудрявить, кудрявые – распрямить!» Смешно, конечно, но, согласитесь, это на самом деле. Сегодня мы поговорим с вами о том, как сделать мелкие кудри в домашних условиях.

В прошлом, чтобы стать обладательницей милых кудряшек модницы перед сном заплетали тугие косички, при этом чем тоньше они были, тем пышнее на утро становилась шевелюра. Однако крайне важно было в этом деле не переусердствовать, иначе вместо озорных кудряшек красавица рисковала получить гриву льва. В настоящее время совершенно напрасно подобным методом завивки волос уже мало кто пользуется, ведь стали известны другие, более простые и не менее эффективные. Ниже представим некоторые из них.

1. Плойка

Естественно, самым оптимальным вариантом получения кудряшек считается завивка волос с помощью плойки. Перед накручиванием на чистые волосы следует нанести немного мусса, так результат продержится несколько дольше, и термозащиту, иначе вы можете повредить структуру волос. Накручивать волосы рекомендуется от кончиков к основанию. Желательно использовать плойку с керамическими щипцами, они меньше вредят волосам. Помните, чем меньше диаметр гаджета, тем тоньше получатся кудряшки.

2. Бигуди

Да-да, старые добрые бигуди станут отличными помощниками в достижении цели обрести курчавые волосы. К счастью, современные модели бигудей отличаются от пыточных старосоветских, они изготавливаются не из металла и дерева, а из мягкого полиуретана и поролона, поэтому даже если вы решите поспать в них, ваш сон будет достаточно комфортным.

Помойте волосы, после того, как они немного просохнут, прочешите их и поделите на прядки. Затем каждую, начиная с кончиков, нужно накрутить на бигудюшки (если мечтаете о тонких кудрях, то выбирайте бигуди малого диаметра), закрепить резинкой или другим фиксатором и часа через 4 их можно снять. Теперь осталось сбрызнуть волосы лаком и любоваться своей неотразимостью.

В настоящее время популярными стали бигуди-спиральки. Они также помогут создать мелкие кудри. Главное отличие в их использовании от указанных выше моделей заключается в том, что волосы нужно накручивать от основания к кончику.

3. Шпильки и невидимки

Существует еще один довольно оригинальный вариант того, как можно стать обладательницей мелких кудрей. Все что вам потребуется – это невидимки и шпильки. Вымытые, слегка просушенные и хорошенько прочесанные волосы нужно разделить на тонкие пряди. Затем каждую прядку следует аккуратно накрутить на шпильку восьмеркой. После при помощи невидимки шпильку с накрученными волосами надо закрепить к голове. Подобным образом следует накрутить все волосы. Через пару часов (а лучше оставить волосы завиваться на всю ночь) шпильки и невидимки можно убрать и обязательно зафиксировать получившуюся красоту лаком.

Дорогие посетительницы нашего портала, а каким способом создаете мелкие кудри в домашних условиях вы? Делитесь секретами в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх