На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Татуаж бровей в домашних условиях: красота требует жертв?

Далеко не всех женщин природа одарила красивыми бровями, которые им идут и по форме, и по цвету. Постоянно корректировать их обычными методами хлопотно: это нужно делать постоянно; и времени много уходит. Хочется решить проблему одним махом. На помощь приходит перманентный макияж, который держится в течение длительного времени. Возможен ли татуаж бровей в домашних условиях?

Мастеров, которые предлагают подобную услугу, сейчас достаточно, но можно ли им доверять? Чисто теоретически сделать такой макияж дома возможно, и стоит он будет на порядок дешевле. В среднем стоимость перманентного макияжа в салоне колеблется от 5 до 8 тысяч рублей – дороговато. Но всё-таки стоит десять раз подумать, прежде чем доверить свои брови домашнему мастеру, ведь низкая стоимость услуг объясняется и дешёвыми материалами, воздействие которых на вашу кожу предсказать невозможно.

Что такое перманентный макияж?

Итак, давайте разберёмся, что такое татуаж, или, иначе, перманентный макияж, и почему его не рекомендуются делать дома. Кстати, не стоит путать его с теми услугами, которые предлагает тату-салон. Перманентный макияж представляет собой косметическую процедуру, в ходе которой при помощи специальных машинок, одноразовых наконечников и очень тонких игл прорисовываются брови. Татуаж не вызывает травм и практически безболезнен (если, конечно, сделан профессионалом).

как делается татуаж бровей

С помощью татуажа можно придать бровям изящную форму, подчеркнуть их, сделать лицо более выразительным, скорректировать его черты – и всё это на срок до трёх лет! Невероятно выгодно и удобно! Опытный мастер подскажет вам, какая форма бровей подходит именно. Вы будете долгое время выглядеть безупречно и почти не прикладывать для этого усилий.

Виды перманентного макияжа

Видов перманентного макияжа довольно много: есть и экспресс-методы его нанесения, и более надёжные способы. Принято выделять европейский и восточный татуаж. Первый наносится на кожу штрихами равномерно по всей длине бровей на одинаковом расстоянии друг от друга. На овладение восточной техники могут уйти годы, т.к. она предполагает нанесение штрихов, различающихся по длине и иногда пересекающихся друг с другом. Но если взять за основу общий принцип, а не нюансы методики, можно выделить два вида татуажа бровей:

  1. Тонировка кожи. Создаёт эффект растушёвки карандаша. Необходимо правильно выбрать цвет краски и определить область, которая будет тонирована. В результате вы получите красивые брови идеальной формы, как будто подкрашенные карандашом
  2. Волосковый татуаж. Подразумевает прорисовку отдельных волосков либо по всей длинней бровей, либо в тех местах, где их мало или нет совсем. Эта техника позволяет добиться сходства с натуральными бровями: с первого взгляда никто и не заметит, что они не настоящие, а нарисованные. Брови получаются густыми, красивыми и изящными.

татуаж бровей видео

Волосковый татуаж особенно рекомендуется тем, у кого тёмные брови. Если они светлые или редкие, то такой перманентный макияж будет выглядеть слишком неестественно, поэтому тонировка в этом случае предпочтительнее. Выбор правильного пигмента важен в обоих методиках: ваши волосы потом будут расти, и если ошибётесь с цветом, будет не очень красиво. Следует также учесть, что краска со временем бледнеет, поэтому и к её подбору стоит подойти со всей ответственностью: чем она качественнее, тем, конечно же, лучше. И цвет дольше сохранится в первозданном виде, и дольше держаться на бровях будет, и кожу не изуродует.

Самый быстрый татуаж бровей может быть сделан всего за 10 минут. В этом случае косметолог окрашивает только те участки кожи, на которых волосы не растут. С её помощью можно удлинить или слегка приподнять уголок бровей. Процедура не создаёт нагрузки на организм, делается быстро, но и держится всего полгода.

Подготовка к татуажу и противопоказания

Как делается татуаж бровей, мы расскажем чуть позже, а сейчас нужно остановиться на таких важных моментах, как подготовка к процедуре и противопоказания к ней. Их достаточно много, ведь речь идёт о воздействии на кожу лица. Татуаж нельзя делать во время менструации, ПМС, беременности и в период лактации. Если у вас есть аллергия или какие-либо серьёзные болезни, например, диабет, гепатит, СПИД, острые воспалительные заболевания, от этой процедуры также придётся отказаться. Перманентный макияж противопоказан, если вы принимает лекарства, разжижающие кровь или проходите период реабилитации после хирургического вмешательства.

В список заболеваний, которые ставят крест на татуаже, следует добавить псориаз, болезни печени и почек, астму, онкологические заболевания, эпилепсию. Он запрещён детям до 18 лет, при повышенной температуре, плохой свёртываемости крови, высоком давлении. Если вы выпили или на бровях есть рубцы и гнойнички, перманентный макияж вам тоже никто не станет делать – во всяком случае, в салоне, ценящем свою репутацию. В день выполнения татуажа также нельзя пить кофе. Его и алкоголь следует исключить из своего рациона как минимум за сутки до процедуры.

Если всё это не про вас, то можно приступить к подготовке к перманентному макияжу. В первую очередь нужно найти первоклассного специалиста, мастерство которого подтверждено опытом работы, положительными отзывами, рекомендациями и портфолио. Не забудьте укрепить сосуды, чтобы во время татуажа крови было меньше: тогда пигмент будет медленнее вымываться из кожи. Если вы очень нервничаете, можно попить валерьянки. Обязательно выспитесь!

Приступая к перманентному макияжу, мастер сначала должен подравнять брови пинцетом, затем карандашом прорисовать их будущую форму. Она согласовывается с вами, и, как только вы дали добро, можно идти дальше. Брови полностью состригаются, после чего мастер приступает к прорисовке или тонировке. Убедитесь, что игла, которой он пользуется, новая и полностью стерильна, а сам косметолог работает в перчатках.

Татуаж бровей в домашних условиях отзывы

Перманентный макияж делается практически без анестезии. Мастер делает на коже небольшие бороздки, куда затем закладывает пигмент. Первый этап занимает примерно пять минут. После обработки обеих бровей, на них на 10 минут накладываются ватные диски, пропитанные специальным раствором. Вся процедура длится около часа.

Коррекция и уход за бровями после татуажа

В течение недели вам придётся тщательно ухаживать за своими бровями, чтобы не навредить себе и не испортить результат. В этот период их нельзя мочить водой, растирать, сдирать корочки. Единственное, что вы можете делать, это в первый день сухой ватной палочкой осторожно снимать сукровицу, чтобы она не засохла на бровях. Также можно смазывать место татуажа тетрациклиновой мазью (3%): нанесите её тонким слоем, чтобы брови не высыхали, делайте это 2-3 раза в день – этого вполне достаточно.

Примерно через месяц нужно будет сходить на коррекцию. Если вы хорошо ухаживали за бровями, сильная коррекция не потребуется. В дальнейшем к мастеру тоже придётся иногда ходить: цвет краски неизбежно становится менее насыщенным, кожа теряет тонус, поэтому пигмент опускается. Это ещё одна причина, почему нужно делать перманентный макияж в специализированном салоне: они предоставляют гарантию на свои услуги, используют профессиональное оборудование и качественные красители – коррекцию не придётся делать слишком часто.

уход за бровями после татуажа

В косметическом салоне вы сможете увидеть, как делается татуаж бровей на видео и полностью оценить профессионализм мастера, который будет с вами работать. Только в этом случае вы сможете рассчитывать на великолепный результат. Ваш взгляд станет выразительнее. Тонкая линия бровей подчеркнёт индивидуальность женщины, сделает ваш макияж законченным. И времени на макияж вы будете тратить меньше!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх