На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как убрать черный цвет волос в домашних условиях: смывка для волос

Большинство женщин красят волосы и некоторые делают это больше одного раза в пол года. Но современная мода на естественность диктует свои условия и многие хотят вернуть свой естественный оттенок волос. В этом желании нам помогают различные косметические фирмы, вырабатывающие средства для окраски волос и для ухода за ними.

Черный цвет с волос смыть достаточно проблематично. В 99% случаев после смывания черной краски волосы приобретают в лучшем случае медно-красный оттенок, а в худшем – апельсиновый.

Наилучший результат при удалении черной краски можно получить от смывки. Сейчас появилось множество вариаций этой процедуры. При работе со смывкой следует внимательно изучить инструкцию и обязательно соблюдать все ее рекомендации.

Смывка супрой очень сильно влияет на жизненную силу волос, т.к. наряду с краской вымывает пигмент волоса, поэтому они впоследствии становятся пересушенными, ломкими и требуют длительного восстановления. Супра повреждает волосяные чешуйки, и смывка с использованием данного компонента может привести к «пятнистому» окрашиванию.

Некоторые специалисты для смывания черной краски используют блондор – порошкообразное средство. Смывка им принесет лучший результат, чем смывка супрой. Но он также съедает красящие пигменты и отрицательно влияет на здоровье волос.

Наиболее щадящие смывки – это кислотные, которые действуют следующим образом: компоненты смывки приподнимают чешуйки волоса и вступают в реакцию с краской, захватывают и расщепляют ее, никак не влияя на природный цвет волос и их структуру. Такие процедуры можно проводить несчетное количество раз, в случае, если с первого раза черная краска не смылась. Для наилучшего результата процедуру следует проводить в несколько дней. Обычной упаковки такого средства хватает на 2-3 смывки при средней длине волос. В день лучше проводить от 3 до 6 смывок, на следующий день процедуру повторить. Если волосы немного будут сухими, то восстанавливающий бальзам или маска устранят эту проблему.

Добиться роскошных белокурых волос из черных, конечно же, не получится. Скорее всего, они приобретут красный или медный оттенок, поэтому оптимальный вариант – это воспользоваться оттеночным шампунем для восстановления цвета.

Мелирование в этом случае также не подойдет, т.к. если его сделать на черные волосы, то контрастные пряди будут напоминать зебру.

Многие опасаются о последствиях, как смывка для волос отразиться на состоянии волос и не станут ли они сухими и поврежденными. Но как гласит статистика и отзывы в интернете, эта процедура почти безвредна для волос, главное выбрать качественный продукт. Такая смывка будет стоить в пределах 300-600 рублей, не дешевле.

На первом месте по отзывам "Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off"

Достоинства: Не вредит волосам, хорошо смывает даже темные оттенки, экономична.

Недостатки: Неприятный запах

Если волосы у вас окрашены в черный либо каштановый цвет то может понадобиться до 5 смывок. Стоит так же знать, что вы не вернетесь к своему натуральному, природному цвету волос. Смывка удалит въевшийся темный пигмент красок и после этого вы можете покраситься в цвет который наиболее приближен к вашему естественному. Многие советуют так же выбирать оттенок краски на тон светлее, так как результат окраски после смывки получается темнее.

Конечно же стоит понимать, если у вас поврежденные, слабые волосы, то даже такая процедура как смывка может нанести им серьезный вред. Смывку можно сделать в салоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх