На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Маска для волос от сухости и ломкости в домашних условиях

Существуют бесчисленные советы, связанные с красотой и домашними рецептами, которые плавают в всемирной паутине интернета. Мы подбираем те секреты красоты, которые дадут хороший ответ на вопрос: может ли это действительно помочь? Можно с уверенностью сказать, что некоторые домашние средства являются отличной заменой для магазинных продуктов с завышенной ценой. Но некоторые рецепты могут сделать гораздо больше вреда, чем пользы. Предлагаем вам узнать, какая маска для волос от сухости и ломкости в домашних условиях, поможет справиться с проблемой.

Домашние маски для волос это легкий и доступный способ сделать волосы блестящими и мягкими на ощупь. Сделать собственную маску легко, с помощью ингредиентов, которые есть на вашей кухне. Маски для волос, когда они проводятся еженедельно, увлажняют сухие или поврежденные волос, смягчают раздражение кожи головы, выравнивают уровень рН кожи головы.

Лучшие маски для сухих волос

маска для волос от сухости и ломкости в домашних условиях

Эта маска является наиболее подходящей для волос, которые испытывают недостаток в естественном количестве кожного жира. Если ваши волосы легко ломаются, имеют секущиеся кончики, выглядят тусклыми и поврежденными, попробуйте эту смесь:

2 столовые ложки. меда + 1 ст. л. кокосового масла

Маска от зуд и от шелушения кожи головы

маска для волос от сухости и ломкости в домашних условиях

Эта маска представляет собой решение для сухой кожи головы. Она творит чудеса, удаляя отмершие клетки и питая волосяной стержень.

2 столовые ложки. коричневого сахара + 1 ст. ложка. оливковое масло

Маска для жирных волос

маска для волос от сухости и ломкости в домашних условиях

Эта маска для жирных волос. Она позволяет изменить уровень рН кожи головы и волос, нейтрализует чрезмерное выделение кожного сала, оставив обезжиренный блеск.

¼ Чашки яблочного уксуса + 1 лимон с коркой измельченный в блендере

Смешать все ингредиенты в миске. Вымойте волосы как обычно и нанесите на них приготовленную маску. Накройте волосы шапочкой для душа. Оберните полотенцем. Смойте теплой водой через 20 минут.

Как работают натуральные ингредиенты

Мед действует как увлажнитель, то есть он помогает удерживать влагу. Влага придает волосам объемный и блестящий вид.

Кокосовое масло также является превосходным увлажняющим средством. Используйте его в умеренных количествах, иначе ваши волосы будут выглядеть жирными и грязными. Если у вас волосы средней длины и длинные волосы, используйте 1 столовую ложку. Для коротких волос, используйте 1 чайную ложку.

Коричневый сахар - это натуральный эксфолиант, который удаляет омертвевшие клетки с кожи головы и любой налет, который появляется на стержне волоса.

Оливковое масло придает поврежденным волосам сияющий и сильный вид. Оливковое, как и кокосовое масло, лучше использовать в меньшем количестве, иначе вы будете иметь трудности в его смывании.

Яблочный уксус помогает смыть остаточные компоненты, он работает как кондиционер. После использования яблочного уксуса волосы остаются со здоровым блеском. Самое главное, что яблочный уксус помогает как наружно, так и внутренне, чтобы сбалансировать в организме уровень pH.

Лимон является вяжущим средством. Его кислотность способствует снижению избыточного выделения жира, как и яблочный уксус, он уравновешивает баланс кожи головы и уровень рН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх