На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Форма бровей с изломом – выбор звезд!

Брови с изломом – это не только модно, шикарный изгиб – это еще и вызов! Женщина с такой линией бровей никогда не останется незамеченной, взгляд такой девушки автоматически становится немного лукавым, слегка надменным и очень соблазнительным. На самом деле визажисты очень часто прибегают к этому выбору, ведь форма бровей с изломом отлично сочетаются с любым типом лица. Классикой жанра можно назвать изогнутые брови Меган Фокс. Обратите внимание на то, что на ее бровях присутствует излом, но он остается мягким и женственным.

Кому стоит выбирать брови с изломом?

Как вы уже успели понять, такая форма подходит к любому лицу. Они станут отличной находкой круглолицых девушек, такая форма оттягивает внимание от формы лица и создает ей противовес. Хороший пример – Камерон Диаз. Это сногсшибательная блондинка при помощи правильной формы бровей лишь подчеркнула красоту своего лица.

Обладательницам треугольного лица тоже можно сделать выбор в пользу такой формы бровей.

В доказательство тому взгляните на фото шикарной Виктории Бекхэм.
Изломанная форма бровей также великолепно смотрятся при овальном лице, достаточно лишь взглянуть на очаровательную молодую певицу Кэти Перри. И конечно, безумно хищно такие брови смотрятся на квадратном лице, и Анжелина Джоли яркий тому пример.

форма бровей с изломом

Когда стоит выбирать брови с изломом?

Кроме того, что ломаная линия бровей отлично подходит почти всем типам лица, она еще обладает уникальным омолаживающим свойством. Обратите внимание на фото знаменитостей, у 80% звезд брови с изломом. Надо признаться, что никакого волшебства тут нет – секрет кроется в восприятии. Например, прямые брови «нависают» над глазами, делая все лицо тяжелее, а значит и старше. А обладательницы бровей изогнутой формы наоборот, при помощи изломанной формы открывают глаза и выглядят таким образом моложе.

Как сделать?

Выполнить такую форму бровей не так сложно, как кажется. Самое главное правильно определить место излома, все остальное природа уже сделала за вас. Возьмите карандаш и прислоните его к крылу носа так, чтобы он проходил через внутренний угол глаза. Точка пересечения брови и карандаша, это начало будущих бровей с изломом.


Следующая точка находится на пересечении брови и карандаша, проходящего от крыла носа через середину глаза. Это и будет точка изгиба. Конечная точка – окончания брови – находится на пересечении линий брови и карандаша, проходящего через внешний уголок глаза.

Теперь дело за малым, но за больным. Вам нужно вооружиться пинцетом для бровей и правильно сделать коррекцию бровей. Учтите, как правило, излом должен находиться в точке, расположенной на расстоянии 2/3 от всей длины брови от начала брови.

изломанная форма бровей

Разновидности изломанных бровей

  • Мягкий изломБрови с мягким изломом, таким как у Камерон Диаз и Кэти Перри обладают более гладким контуром и выглядят более женственно, нежели брови с высоким изломом. Эта форма красиво смягчает черты лица.
  • Брови «домиком»Обычно, у таких бровей точка изгиба располагается почти по центру брови. Именно поэтому они так напоминают рисунком очертания крыши дома. Форма бровей домиком хорошо подойдет для небольших глаз. Резкий излом по центру глаза позволяет сделать взгляд более открытым. Очень красиво, когда такие брови имеют длинные, но не опущенные кончики. Хорошим примером послужат брови Хайден Панеттьери.
  • С приподнятыми хвостикамиЯрким представителем такой формы бровей является Пенелопа Крус. Изогнутые брови с приподнятыми кончиками визуально делают глаза больше, а взгляд – более открытым.

форма бровей с изломом

Немного психологии

Как вы уже успели понять, форма бровей с изломом смотрится изящно, но вместе с тем и весьма хищно. Можно смело сказать, что если девушка отдала предпочтение таким бровям, то она никогда не пасует перед прикованными взглядами мужчин, а даже наоборот рада привлечь всеобщее внимание.

Наука с занимательным названием физиогномика относит обладательниц такой формы бровей к властным людям с ярко выраженными лидерскими качествами. Брови с изломом предпочитают умные, яркие и самодостаточные женщины. Их нередко называют стервами, впрочем, таким девушкам нет никакого дела до того, что о них говорят другие.

Вместе с тем девушки, наделенные от природы изломанной формой бровей, всегда тщательно оттачивают стратегию абсолютно для любого серьезного поступка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх