На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Стрижка каскад на средние волосы: фото

Каскадная стрижка очень популярна в последнее время. К тому же в этом году стрижка каскад в моде. С помощью нее можно придать объем и текстуру волосам. А в укладке такая стрижка смотрится особенно хорошо. На таких волосах отлично смотрятся локоны. Легко можно делать прически на каждый день своими руками. Волосы легко можно собрать в низкий пучок, выпустив при этом пряди у лица. А можно собрать верхний уровень волос и заколоть на затылке - получиться интересная прическа.

модная стрижка каскад для волос средней длины

Подойдет стрижка для прямоугольного, вытянутого, овального и круглого лица. Она отлично сглаживает недостатки овала. Многим подходят женские стрижки на средние волосы. На верхнем слое волос можно сделать начес, так стрижка приобретет дополнительный объем. С начесом можно делать различные прически. Внимание на стрижку каскад стоит обратить женщинам за 30. Эта стрижка делает свою обладательницу моложе. Самая популярная обладательница стрижки каскад - Дженифер Энистон. Эта стрижка сопровождает ее всю ее жизнь. Меняется только длина.

Как укладывать и ухаживать за слоистой стрижкой

Слоистая стрижка может быть правильным решением, если вы хотите добавить структуру и стиль вашим волос. Первый слой волос может начаться от уровня ушей или даже чуть выше, все зависит от выбранной модели стрижки.

Используйте специальные шампуни и бальзамы для ухода за волосами. Любые стрижки выполненные слоями требуют особого ухода. Все потому, что если концы волос станут сильно поврежденными, прическа будет выглядеть небрежно.

Так, для мытья используйте шампунь для придания объема, без силикона. А в конце, наносите на волосы увлажняющий бальзам, отступив 10 см от корней, не затрагивая кожу головы. Это поможет создать одновременно объем и сохранить волосы от пересушивания и повреждения.

Вы можете также использовать мусс для объема. Нанесите небольшое количество мусса на влажные волосы, чуть подсушенные полотенцем. Старайтесь наносить на верхнюю часть волос у корней. А затем просушите волосы холодным воздухом, опустив голову вниз.

Если ваши волосы прямые, вы должны сушить волосы феном с насадкой диффузором. Такой метод сушки создаст объем и легкие локоны.

Кому не подходит эта стрижка

1. Если цель, по которой вы делаете эту стрижку - дополнительный объем на тонких волосах, вам нужно быть готовым к каждодневному уходу. Если вы не планируете каждый день делать укладку, то от каскадной стрижки лучше отказаться. Но если волосы достаточно густые, то и без дополнительных манипуляций с феном и муссом, они будут держать объем.

2. Вы планируете отращивать волосы? Тогда стрижка каскад вам не подходит. Проблематично "заставить" волосы расти в одинаковом темпе во всей голове, особенно когда они имеют ступенчатые срезы. Чтобы сравнять волосы понадобится не один год.

3. Ограничения в прическах - еще один минус стрижки. Короткие слои могут торчать, выпадать из прически, из таких волос не заплести косу и сложно собрать хвост. Если вы очень активны, каскад может стать вашим врагом, так как волосы будут постоянно лезть в лицо.

4. Стрижка не подходит для всех типов волос. Каскад можно смело делать на здоровых волосах. А вот если волосы сильно секутся и сильно повреждены, например от окрашивания, стрижка только подчеркнет проблемы.

5. За стрижкой нужно регулярно следить. Как говорилось выше, если вы хотите отращивать волосы, выберите волосы одной длины. Каскад нужно регулярно корректировать.

6. Важно найти хорошего мастера. Даже если ваши волосы в идеальном состоянии, не каждый парикмахер сможет сделать с ними то, что нужно именно вам. Если вы решили делать каскад, найдите мастера, в котором вы полностью уверенны и который понимает ваше желание на 100%.

Каскадная стрижка - вид спереди и сзади: фото

Волосы сзади спадают слоями, как каскад и выглядит это очень красиво.

каскадная стрижка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх