На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Бордовые губы: яркая изюминка образа

Бордовые губыКаждая женщина хочет выглядеть по-особенному, поэтому к выбору макияжа она подходит осторожно. Последнее время особое внимание уделяется губам и выбору цвета. Бордовые губы придают эффект уверенности и выразительности, который так стремиться добавить женщина в каждодневный макияж.

Когда бордовый цвет губ актуален

Бордовый цвет губ все чаще переживает кризисы, потому как на смену всегда приходит легкий оранжевый или более темные оттенки. Ее применение не должно делать макияж вызывающим, а только подчеркивать красоту и изгибы губ. При наличии такого оттенка любая женщина будет выглядеть эффектно.Бордовый цвет губ кому идет

При слишком узких губах не рекомендовано выбирать темные оттенки. Светловолосым девушкам также придется отказаться от бордовой помады и подобрать светлые цвета. Чтобы правильно наносить декоративную косметику, следует хоть немного разбираться в стилях и сочетании оттенков. Существует несколько правил:

  1. При наличии яркого макияжа глаз добавлять пастельные тени с небольшим количеством туши.
  2. Перламутровая или матовая помада сочетается с коричневыми или белыми тенями.
  3. Бордовый цвет сочетать с серым, серебристым, жемчужным и его оттенками.
  4. Для визуального увеличения губ следует наносить прозрачный блеск на их середину.

Использование слишком темных теней уместно только для вечернего макияжа или торжественного события.

Данный цвет не приспособлен для каждодневного нанесения. При возрасте более 50 лет ее следует убрать из своего арсенала, так как она будет подчеркивать морщины и визуально добавлять возраст. Тогда рекомендовано применять более светлые оттенки.

Как выбрать оттенок

Макияж с бордовыми губамиСледует помнить о том, что такой цвет идет не каждой девушке. Применять яркую помаду можно, если:

  • кожа губ ровная и отсутствуют изъяны;
  • наличие зубов белых оттенков;
  • предстоит важное мероприятие;
  • размер губ средний или больше среднего.
Насыщенные тона считаются модными и актуальными. Следует разлиxать несколько оттенков такой помады:
  • темно-бордовая;
  • матовая;
  • бордово-красная;
  • светло-бордовая.

Если нужно создать более смелый образ, придерживаются темных тонов, если на каждый день – светлых. На подбор макияжа также особое влияние оказывает и цвет кожи. При смуглой коже рекомендовано выбирать насыщенный цвет помады.

На данный момент матовая помада считается трендом. Она смотрится шикарно и дорого. Ее следует подбирать в сочетании с тоном теней. Отсутствие блеска придаст образу элегантности.

Если Вы – яркая особа, то глубокий бордовый с красным отливом именно то, что нужно. В результате помада дает насыщенный цвет. Рекомендовано к нанесению на губы правильной формы. В отличие от бордовой матовой эта помада совсем необычно смотрится в любом образе. Она подойдет как рыжеволосым, так и брюнеткам.

Светло-бордовая помада – лучший выбор для девушек со светлой кожей. Тогда губы не будут выделяться, но аккуратно подчеркнут образ. Если надо выполнить дневной макияж, применяю помаду ненасыщенного цвета. Это придает легкий шарм, а выглядит потрясающе.

Главное правило — четкий контур

Бордовый цвет идеально подходит обладательницам пухлых губ и темной кожи. Такой цвет помады предполагает использование карандаша. Выделение контура здесь просто необходимо, так как яркий цвет может выдавать имеющиеся изъяны. Блондинкам можно применять бордовую помаду с условием, что глаза будут выделены, иначе это может повлечь за собой бледность лица.Как наносить бордовую помаду

Девушкам с сильно загорелой кожей не рекомендовано использование таких тонов.

Основное правило – это отличное состояние губ. Так как цвет помады предполагается яркий, их внешний вид должен быть идеальным.

Перед нанесением помады рекомендовано использование легкого скраба и увлажнения. Это поможет сделать их ровными и убрать ненужные остатки кожи.

Фото бордовых губ говорит о четкости. Поэтому не стоит забывать о выделении контура. Это сделать их идеальными. Разрешено использовать карандаш в тон или бесцветный восковой контур. К таким оттенкам чаще всего добавляют коричневые или бежевые тени.

Техника нанесения

Красно-бордовые губы обязательно должны получиться идеально ровными. Разрешается выполнять нанесение помады без контура. Но наличие карандаша придает аккуратность образу.

Визажисты любят пользоваться приемом, который называется «похлопывание». Тогда цвет становится нечетким и немного размытым. Такой бьюти-тренд считается модным. Это выполняется с помадой не слишком темных оттенков.Техника нанесения бордовой помады

Слой помады не должен быть толстым. Наносить следует аккуратно.

Для создания идеальных губ использовать карандаш точно в тон помады.

Так называемая растушевка в последнее время применяется практически для любого цвета. Губы смотрятся естественно и женственно. Бордовый блеск все реже встречается при создании образа, так как требует идеально ровную форму губ. Допускается добавление «стрелок-крыльев» на глазах

Заключение

Бордовый цвет считается особенным, потому что его применение требует знаний и умений в комбинации цветов. Чтобы макияж не получался броским и вызывающим, следует выполнять акцент на определенной части лица: губах или глазах. Чтобы получить идеально ровный контур, визажисты используют карандаш.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх