На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Выбираем макияж для зелёных глаз: особенности и нанесение

Зеленые глазаСоздать эффектный и стильный макияж можно для любого типа внешности и цвета глаз. Главное, грамотно выбрать тон для выделения особенностей и насыщенности природного тона. У вас зелёная радужка? Такие глаза выразительны и без дополнительных мер. Но для придания им глубины важно найти гармоничный макияж для зелёных глаз.

Подбираем цвет

Цвета теней для зелёных глазВы запланировали выделить цвет собственных глаз? Отдайте предпочтение контрастным к ним теням. Об этом говорит большинство стилистов в 2016 году. Возьмите цветовой круг. На нём контрастными будут цвета, находящиеся на противоположных сторонах круга. Палитра следующих тонов будет наиболее актуальной для этого типа глаз:

  • сиреневый,
  • лиловый,
  • фиолетовый,
  • коричневый с красным отливом,
  • пурпурный,
  • розовый.

Важно! Для выделения радужки необходимо грамотно наносить вышеперечисленные цвета. Даже грамотно подобранный оттенок румян заставит заиграть природный тон ваших глаз.

По мнению стилистов, в 2016 году рыжеволосые и зеленоглазые девушки могут вовсе обойтись без декоративной косметики. Если вы не любите делать макияж, достаточно подчеркнуть скулы и выровнять тон лица. При миндалевидных глазах лучше акцентироваться на них. И все же, именно правильно подобранная палитра позволяет подчеркнуть всю глубину миндалевидных зелёных глаз. А 2016 год привносит новые тенденции, которые удачно подчёркивают веко и создают общий гармоничный образ.

Зелёная радужка у разных людей отличается по тонам. Подходит следующая палитра:

  • жёлто-зелёные,
  • серо-зелёные,
  • зелено-голубые,
  • оливковые.

Эти особенности необходимо учитывать при подборе макияжа 2016. Для зелено-голубых глаз больше подходит персиковый тон. Если присутствуют жёлтые вкрапления, гармонично смотрятся сиреневые оттенки. К оливковым глазам отлично подойдут розовато-сиреневые тени.

Выбирая спокойный макияж для зелёных глаз в 2016 году, остановитесь на следующих оттенках:

  • бронзовом,
  • коричневом,
  • бежевом,
  • сером.

Обратите внимание! Если на радужке присутствуют жёлтые вкрапления, удачно будут смотреться фиолетовые тени. Они будут подчёркивать жёлтые нюансы. А для выделения миндалевидных глаз необходимо обозначить их контур цветом.

ОСОБЕННОСТИ НАНЕСЕНИЯ ЗЕЛЁНЫХ ТЕНЕЙ

Пошаговый макияж с зелеными тенямиВажно их не просто использовать правильно, но и осторожно. Неграмотно выбранный оттенок может перетянуть на себя все внимание, в результате чего глаза женщины погаснут и потеряются. Макияж 2016 года может подчеркнуть глаза, но важно следить, чтобы радужка блистала.

Зеленые тени для зеленых глазВы планируете купить тени зелёного цвета для миндалевидных глаз? Они превосходно сочетаются с другими тонами, такими как лиловый или розовый. Они должны быть не такими яркими, как сама радужка. Это проявит природную радужку, которая начнёт преобладать над макияжем.

Выбираем подводку, карандаш и тушь

Зеленый глаз со стрелкойИспользуется такая же схема. В палитру могут входить следующие цвета:

  • чёрный,
  • коричневый,
  • серый,
  • золотистый,
  • сливовый,
  • серебряный.

Если вы планируете покрыть веко сиреневым или розовым тоном, необходимо выделить серым карандашом нижний край ресниц. Но подходит и угольно-чёрный карандаш. Это актуальная тенденция 2016 года.

Дневной макияж пошаговоВам нужен красивый макияж для зелёных глаз? Подберите чёрную тушь. Но можно выбрать и тушь коричневого тона. Затем на самые концы ресниц нанесите сливовую или сиреневую тушь.

А теперь давайте разберёмся каким должен получиться макияж для разных оттенков волос.

Для брюнеток

Макияж для брюнеткиЕсли у вас подобный тип внешности на фоне светлой кожи, воспользуйтесь серебряными или золотыми тенями. С кожей холодного цвета превосходно смотрятся сиреневые или фиолетовые тени. Если вы предпочитаете зеленоватую гамму, выберите зелено-коричневые или болотные тени. Если необходим макияж на день, подойдут болотные или светло-зелёные тени. Если необходим макияж на вечер, подойдёт светлый коричневый оттенок. Они станут лучшим решением для женщины, если у неё нависшее веко.

К этой внешности подходят розовые румяна. Для выделения губ лучше выбрать блеск или помаду карамельного, бежевого или розового оттенка. Если вам нужен вечерний образ, отдайте предпочтение красной помаде.
Важно! К этому типу внешности не нужно выбирать голубоватые и синие тени. Не покупайте румяна темно-бордового тона.

 

С миндалевидными глазами и смуглой кожей хорошо сочетаются тёплые тона теней. Удачным выбором будут коричневые, бежевые или песочные оттенки. По поводу выбора румян, отдайте предпочтение персиковым тонам. Макияж довершит блеском бледного розового или бежевого оттенка.

Для шатенок

Макияж для шатенкиПодобные оттенки волос гармонично сочетаются с зелёными глазами. Но важно следить, чтобы брови максимально соответствовали тону волос. В противном случае у вас не получится естественное сочетание. Чтобы сделать все правильно, выберите янтарные или коричневые тени.
Планируя вечерний образ, отдайте предпочтение более яркому бирюзовому или глубокому коричневому тону. Если веко нависшее, подойдут светлые цвета. Старайтесь не использовать зелёные тени. Но можно выполнить глубокий контур с помощью карандаша зеленоватого цвета. Но можно выбрать и подводку.

Важно! При таком варианте внешности девушки не должны подбирать голубоватые и розовые оттенки. Они сделают внешность вульгарной.

Лучшим выбором станет коричневая тушь. Это самый подходящий вариант для миндалевидных глаз. Если волосы тёмно-каштанового оттенка, лучше выбирать чёрную тушь. Выбор следует сделать в пользу чистых тонов румян – светло-коричневых или бежевых. Утром подбирайте максимально светлые решения. Помада может быть фиалковой, ярко-розовой или приглушённой розовой. Для лета подойдут блески данных цветов.

Для блондинок

Макияж блондинкиВ подобной внешности важно подчеркнуть природную красоту глаз. Девушкам с платиновыми волосами подойдёт карандаш светло-серого оттенка. А дамам с тёплым тоном волос лучше выбирать коричневые тона. Какие тени больше идут блондинкам с зелёными глазами?

Можно выбрать оттенки молочного шоколада. Но подойдут и несколько более тёмные тона. Их легко наносить в домашних условиях. С пшеничными волосами превосходно смотрятся коричневые, золотистые, тёмно-зелёные и оливковые тона.

 

Вечерний образ сложно создать без переливающих бронзовых теней. Главное, грамотно подобрать тон в домашних условиях. Подходит блестящий карандаш, позволяющий подчеркнуть контур. Правильно выбирайте румяна. Они могут быть натурально-бежевыми или ненавязчивыми розовыми. Если же кожа загорелая, её подчеркнут коричневые румяна. Отдайте предпочтение блеску для губ в нежно-розовом исполнении. Но вечерний макияж дополнит ягодная помада.

Для рыжеволосых

Рыжая с зелеными глазамиПланируя подчеркнуть естественную радужку, обладательницы рыжих волос могут остановиться на зелёных тенях. Можно выбрать не только лёгкий, но и довольно насыщенный макияж. Какие тона могут использовать? Так, вы можете выбрать салатовый оттенок, подходящий для лета лучшим образом. Но можно выбрать изумрудный тёмный цвет.

Днём подходят тени лиловые или светло-коричневые. Лучшим выбором станет абрикосовый, песочный или карамельный варианты. Вечерний образ могут сделать идеальным сливовые, коричневые, бронзовые или медные тени. Брови необходимо подчеркнуть карандашом более светлым по отношению к волосам. Можно поэкспериментировать с ресницами, выбирая не только чёрную, но и коричневую тушь. Предпочтите яркое обрамление для миндалевидных глаз. А на веко можно нанести спокойный акцент.

Вечерний пошаговый макияж зеленых глазКакой цвет румян предпочесть? Важно, чтобы они были броскими. Больше подойдут светлые коричневые и темно-бежевые румяна. Они должны быть более светлыми, чем волосы. Это одна из самых актуальных тенденций 2016 для лета. Вам предстоит вечерний выход? Не лишней будет насыщенная тёмная помада, чтобы получить гармоничный вечерний образ. Днём же губы лучше обозначить светлым розово-бежевым блеском. Это отличные решения к данному типу внешности.

Пример макияжа

Пошаговый макияж зеленых глаз в серых тонахЕсли у вас от рождения зелёная радужка, посмотрите видео и увидите подходящие варианты на вечер. Важно выполнять все поэтапно. Нанесите следующий макияж для зелёных глаз пошагово в серой гамме:

  1. Тщательно нанесите серые тени на верхнее веко. Подойдут даже тёмно-серые тени. Но возможен и более светлый вариант.
  2. Хорошо растушуйте тени при помощи мягкой кисточки. Это позволит получить очень плавный и естественный переход.
  3. Затем накладывают персиково-розовые тени на складку верхнего века. Важно хорошо растушевать появившуюся между оттенками границу.
  4. Внутреннюю линию нижнего века следует подвести с использованием серого карандаша. Аккуратно нанесите серые тени на нижнее веко, начиная от средней части зрачка, и заканчивая внешним уголком глаза. Аккуратно растушуйте линию, используя небольшую мягкую кисть.
  5. Линию роста ресниц верхнего века подведите серыми тенями.
  6. Чтобы создать по-настоящему вечерний образ, важно на нижнее и одновременно верхнее веко, в их внутренний уголок нанести небольшое количество блестящих бронзовых теней.
  7. Макияж довершит тушь тёмно-серого или глубокого чёрного цвета.

Эта гамма является одной из ведущих тенденций 2016. Это можно увидеть по многочисленным фото и показам. Главное, все выполнять поэтапно.

 

Сиренево-розовый макияж зеленых глазНесложно подобрать подходящий макияж для зелёных глаз. Но важно учитывать, нужен вам вечерний и лёгкий дневной макияж. Следите, чтобы макияж гармонировал с цветом волос и бровей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх