На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Эфирные масла для волос

Эфирные масла для волос — одно из лучших природных средств, доступных и необходимых нам в условиях суровой экологии, которая так сильно влияет на состояние главного женского украшения.

Эфирные масла добывают из растений путем прессования, выжимки или другими способами. Они замечательно пахнут и оказывают общее тонизирующее воздействие на организм, но самое главное — с древнейших времен их применяют для поддержания женской красоты, в частности — для ухода за волосами. Как и какие использовать эфирные масла для волос, чтобы подруги завидовали, а мужчины сворачивали шеи, пытаясь рассмотреть хозяйку столь роскошной «гривы»?

Как подобрать эфирные масла для волос своего типа?

Прежде всего, эфирные масла для ухода за волосами стоит выбирать, основываясь на своем типе волос. Например, для жирных волос лучше всего подойдут масло чайного дерева, лимона, мелиссы, тимьяна, эвкалипта, бергамота, кипариса или шалфея.

Для сухих и ломких волос эфирные масла будут совершенно другими — роза, апельсин, сандал, мандарин, ромашка, розовое дерево, жасмин, иланг-иланг, лаванда, розмарин.

Эфирные масла для волосПротив перхоти лучше всего подойдут герань, чайное дерево, розмарин или лаванда.

Эфирные масла для поврежденных волос — розовое дерево, апельсин, лаванда, сандал, герань и розмарин.

Если же желаемый эффект — усиление роста волос, то лучше всего для этой цели брать масла иланг-иланг, корицы, мелиссы, можжевельника и пихты.

Однако не забывайте, что каждый организм индивидуален, и придется немного поэкспериментировать, прежде чем вы найдете эфирные масла, идеально подходящие для ухода именно за вашими волосами.

Как правильно применять эфирные масла для волос?

Прежде всего, нужно запомнить, что любое эфирное масло нельзя применять в чистом виде. Для основы маски нужно взять любое, так называемое, «базовое» масло. К этим маслам относятся и репейное, и оливковое, масло жожоба, миндальное, персиковое и другие.

Чтобы приготовить маску, нужно взять четыре столовые ложки масла основы и добавить туда по 2-3 капли каждого масла, соответствующего вашему типу волос. Затем, как обычно, наносите маску на волосы, держите какое-то время, смываете обычным способом и наслаждаетесь эффектом!

Эфирные масла для волосЛучше всего этот способ подойдет для сухих волос, нуждающихся в усиленном питании. Конечно, для усиления эффекта, делать такую маску стоит пару раз в неделю (но не переусердствуйте, ведь мы имеем дело с маслами, иначе голова начнет очень быстро пачкаться!).

Эфирные масла для волос и кожи головы, склонных к жирности, лучше применять другим способом. При мытье просто добавляйте пару капель эфирного масла в шампунь и бальзам для волос, а затем применяйте их как обычно. Это позволит эфирным маслам проникнуть вглубь кожи и волос, при этом вы не будете чувствовать эффекта усиленной жирности или тяжести волос.

Вы можете приобрести эфирные масла для волос в любой аптеке, а в хранении они неприхотливы — главное, не дайте им выветриться и закрывайте их крышечками.

Автор: Kate Hyska

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх