На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Платья, которые стройнят: 10 фасонов, которые будут в моде летом 2018

111_large

Платье в стиле ретро

Karolina Herrera, Natasha Zinko

Короткие или длинные рукава-фонарики, манжеты, сужающие их книзу, свободные юбки, широкие складки — все это теперь очень и очень актуально. Свободный силуэт, возможность подчеркнуть талию ремнем или поясом делают платья в стиле ретро универсальными для девушек и женщин любого телосложения. Оригинально смотрятся модели в клетку и полоску разной толщины и цвета.

Платье-рубашка

Lacoste, Chloé

Многие стилисты включают этот фасон платья в подборки вещей must have в гардеробе каждой модницы. Это значит, что оно идет всем: хрупкие девушки могут носить модель любой длины, а женщинам с формами лучше выбирать платья не короче середины колена. Летом 2018 года в тренде платья-рубашки с длинными рукавами (манжеты приветствуются), перфорированными тканями, металлической фурнитурой.

Платье с цветочным узором

Erdem, Elisabetta Franchi

Такой принт ассоциируется с изяществом и женственностью. В тренде не ритмичный узор из отдельных цветков, а купон по низу или отдельные веточки, которые не пестрят и не заполняют собой всю ткань.

Платье с асимметрией

Carolina Herrera, Andrew GN

В сезоне весна-лето 2018 года это, пожалуй, самые популярные фасоны платьев. Под асимметрией имеется в виду и крой, и цветовое решение (в частности, колорблоки). Девушки с узкими плечами могут позволить себе платья на одно плечо. Женщины с узкими бедрами могут подобрать модели с воланами и рюшами, пришитыми наискось (диагональные линии вытягивают силуэт). Асимметричный подол со вставками других цветов отвлечет внимание от полных икр, а вышивка или декор только по одной стороне лифа уравновесят большую грудь.

Платье с тонкими бретелями

Blumarine, Christian Dior

Платья с тонкими бретелями стали еще одним любимым фасоном дизайнеров в этом сезоне. Отдельную категорию составляют платья в бельевом стиле, но они хорошо смотрятся только на очень худых девушках. Оптимальным вариантом для всех будут модели из струящихся тонких тканей с пышными юбками длиной от середины колена до лодыжки. При желании талию можно акцентировать поясом. И чем сложнее вырез платья, тем лучше.

Платье в пастельных тонах

Creatures of Comfort, Philosophy di Lorenzo Serafini

Если вам сложно определиться с цветом, то летом 2018 года пастельные и пудровые оттенки будут уместными для любого случая. Самыми модными считаются пыльно-розовый и лавандовый. В шелковых или шифоновых платьях подобных оттенков и женщина с пышными формами, и девушка изящного телосложения будут выглядеть одинаково элегантно, нежно и утонченно.

Платье-кимоно

Blumarine, Kenzo Memento

Достойное место среди актуальных фасонов, которые визуально убавят ваши объемы, занимает платье-кимоно. Оно подходит женщинам с любым типом фигуры, лучше других скрадывает недостатки, но при этом подчеркивает природную красоту рук, шеи и ног. Кимоно обычно выполнены из шелка, но если поискать, можно найти модели из других тканей, например, денима.

Платье в клетку

Fendi, Miu Miu

Платье в клетку способно выгодно подать любую фигуру. Ритмичность рисунка одновременно выделяет достоинства и отвлекает внимание от недостатков. В гардероб каждой женщины впишется платье с диагональной клеткой, с пуговицами вверху и свободной юбкой длиной миди.

Джинсовое платье

Atsushi Nakashima, Karolina Herrera

Если ниспадающие драпировки, летящие и полупрозрачные ткани вас не вдохновляют, можно примерить джинсовое платье. Желательно выбрать модель оригинального кроя: асимметричная застежка (молния или пуговицы), цветная фурнитура, контрастный отделочный шов, дополнительные декоративные строчки. Именно детали делают платье удачным вариантом для всех, кто хотел бы выглядеть выше. Если у вас пышная фигура, лучше предпочесть платья длиной до колена.

Платье-блейзер

Monse, Versace

Короткие модели, напоминающие блейзер, — выбор отважных девушек с типами фигуры «прямоугольник» и «перевернутый треугольник». Ничто не подчеркнет стройность ног лучше, чем такое платье. Женщины других типов фигуры могут поискать вариации на тему: двубортное платье длиной от середины бедра до лодыжки. Длина рукава значения не имеет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх