На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Маски для ногтей: ТОП-5 эффективных рецептов

Ногти. Фото иллюстративное

ФОТО: www.blogspot.com

Зимние морозы не лучшим образом сказываются на состоянии наших ногтей. К тому же вместе с февралем нам придется поприветствовать авитаминоз, когда ногти начинают слоиться и ломаться. Ситуация не критична, если оказывать должный уход ногтям. Сегодня мы расскажем, как укрепить ногти.

В салоне красоты тебе наверняка неоднократно предлагали опробовать различные укрепляющие процедуры, а мы расскажем тебе, как провести их самостоятельно, что получится гораздо дешевле и без привязки ко времени.

Все мы привыкли и знаем о ванночках для ногтей, которые однозначно хорошо влияют на ногти и кожу рук, но почему бы не попробовать что-то новое? Ведь только методом пробы можно подобрать необходимый уход, который подходит именно тебе.

Чтобы укрепить ногти, попробуй регулярно проводить такую несложную процедуру, как маски. Эффективные маски для ногтей в домашних условиях, которые помогут тебе поддерживать ноготки в идеальном состоянии и ускорят их рост, узнай ниже.

  1. Маска для ногтей из морской соли: 1 ст.л. морской соли, 5 капель йода, стакан теплой воды. Соедини все компоненты и наноси на ногти понемногу каждый день.
  2. Маска для ногтей из красного перца: 1/2 ч.л. красного перца в порошке, 1 ч.л. крема для рук, 1/2 ч.л. воды. Необходимо соединить все компоненты и подогреть на водяной бане. Держи маску на ногтях в течение 7-10 минут, предварительно остудив. Проводи процедуру раз в 3-5 дней, и ты заметишь, что маска ускорила рост ногтей.
  3. Лимон в качестве маски для ногтей: лимон подели на 2 части и помести пальчики прямо в витаминный фрукт, который укрепит ногти с помощью витамина С. К тому же лимон окажет отбеливающий эффект. Вынимай пальчики спустя 7 минут, ополосни теплой водой и нанеси увлажняющий крем. Проводи укрепляющую маску для ногтей раз в 3 дня.
  4. Маска для ногтей из горчицы и меда: 1 ст.л. горчицы, 1 ч.л. меда, 1 ст.л. теплой воды. Смешай все компоненты до состояния кашицы и наноси на ногти. Держи маску в течение 15-20 минут, затем смой. Если ты почувствуешь слишком сильное пощипывание - смой маску немедленно и больше не повторяй либо минимизируй время воздействия.
  5. Маска для ногтей из желатина: 200 мл кипятка, 1 ч.л. желатина. Вводим желатин в воду и как следует размешиваем, пока желатин не растворится. Помещаем ногти в полученную смесь на 10 минут. Делай маску для укрепления и быстрого роста ногтей раз в 3 дня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх