На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

10 народных средств от электризации волос

Чтобы сохранить укладку в идеальном состоянии и не ходить как одуванчик, соблюдайте правила.


Чаще всего зимой от перепадов температур и постоянного ношения шапки волосы начинают электризоваться и портить прическу. Что делать, чтобы нейтрализовать проблему, рассказал эксперт.

– Конечно же, решить проблему одним днем не получится. Для этого нужен выверенный план действий, которому вы будете четко придерживаться под названием «правильный уход».


И перестаньте создавать предпосылки для такого "непристойного" поведения волос!

Электризацию всегда провоцируют:

горячая вода при мытье

тугие шапки и капюшоны

сухой воздух в помещении

пластмассовые расчески и одежда из тканей, которые накапливают статический заряд.

Преимущественно такая неприятность случается с тонкими, ломкими, секущимися волосами, поэтому первое, что нужно сделать, — это подобрать шампунь под ваш тип волос, провести курсовую терапию увлажняющими масками и вылечить волосы, насытив их витаминами.

Стоит понимать, что по несколько раз ваши волосы не станут, поэтому носите с собой деревянную расческу с нанесенными на нее капельками лавандового масла. Это спасет вас от электризации после расчесывания.

Чтобы волосы быстро привести в порядок, выберите один из способов, который подходит вам.

1. Распылите на них минеральную воду из флакона с пульверизатором с несколькими каплями любого эфирного масла.

2. Перед расчесыванием опрыскайте щетку для волос лаком.

3. Проведите по волосам слегка влажными руками.

4. Нанесите на ладони немного увлажняющего крема и слегка пригладьте волосы.

5. После мытья положите маску, а затем смойте ее травяным отваром или подкисленной лимоном водой.

Рецепт маски. Смешайте между собой 2 столовые ложки меда и оливкового масла, добавить сырой желток и нанесите полученную массу на волосы на полчаса. Делать такую маску рекомендовано 2 раза в неделю.

6. Помыв волосы шампунем, ополаскивайте их пивной водой.

Рецепт воды. 2 ст. ложки пива развести в литре воды.

7. Статический заряд с одежды и волос легко снимают компьютерные или специальные антистатические салфетки для белья, которые быстро успокаивают и укладывают взбунтовавшися волос после резкого перепада температур.

8. Если под рукой ничего нет, то просто подышите на ладони, увлажнив их, и проведите по пушку на волосах.

9. Если не можете отказаться от шапки, носите головные уборы только из натуральных материалов. Постирав шапку, обязательно ополосните ее кондиционером с антистатическим эффектом. А перед тем как надеть любимый головной убор, сбрызните его изнутри лаком для волос.

10. А еще хорошо с электризацией волос справляются расческа и фен с функцией ионизации и специальный антистатик для волос.

Картина дня

наверх