На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Консилер, корректор и праймер - в чем разница?

 

Очень часто девушки путают эти понятия. Почему? Причина в том, что все средства призваны маскировать недостатки кожи. Однако есть особенности, которые нужно учитывать при выборе того или иного продукта. Читай о различиях и сходство консилера, корректора и праймера.

 

Праймер - это средство, которое подготавливает кожу к макияжу. Его надо наносить на все лицо перед тональным кремом. Средство заполняет морщины и прочие неровности, выравнивает цвет, придает сияние и продлевает стойкость макияжа.

В его состав входят силикон и увлажняющие компоненты, которые полезны для сухой кожи. Также существуют матирующие праймеры - они предназначены для жирной кожи. Можно выбрать как обычный прозрачный вариант, так и зеленый/голубой/розовый и другие, маскирующие цветные недостатки кожи.

Консилер - это средство с неплотной структурой, которое часто бывает жидким и наносится кистью. Тон у консилера чаще всего натуральный или близкий к нему. Он естественно выглядит на коже, придает ей сияние за счет светоотражающих частиц. Таким образом он частично работает как хайлайтер.

Консилер можно наносить не только точками, а и на всю поверхность лица. Он маскирует морщины, пятна и круги под глазами. Если у тебя нет видимых проблем с кожей, тебе прекрасно подойдет это средство. Он универсален.

Корректор - его часто путают с консилером. Это можно понять, поскольку эти два средства действительно похожи по своим функциям. В чем разница? У корректора структура более плотная, а также средство предполагает цветовое разнообразие. Основной, конечно, беж. Каждый из цветов предназначен для того, чтобы скрыть недостатки в цвете кожи.

Например, зеленый помогает замаскировать покраснения, оранжевый скрывает синяки. Наносится средство точками и немного сушит кожу. Для сухой кожи и часто его использовать не рекомендуется.

Выбирай по тому, что ты хочешь скрыть, а что, наоборот, подчеркнуть. Теперь ты знаешь больше о косметике и ее функциях.

Картина дня

наверх