На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно ходить на каблуках

Любая женщина знает, что ходить на высоких каблуках – это не так просто, как кажется со стороны. Как ни крути, такое положение стопы не является естественным, а поэтому нога при длительном ношении даже правильно подобранной обуви будет уставать. А что если каблуки предстоит надеть впервые? Такому искусству как красивое хождение на высокой обуви нужно обучиться, и сделать это можно самостоятельно выполняя всего несколько простых правил и советов от опытных модниц.

Как быстро научиться ходить на высоких каблуках

Зачем женщине вообще нужна обувь, на которой нужно еще и учиться ходить? Казалось бы, выбираешь себе что поудобнее и горя не знаешь. Но высокие туфли обладают настоящей магией – они делают походку грациозной, женственной, силуэт более тонким, а ноги визуально более длинными. Ну какая женщина откажется от такого преображения! И все, что нужно для получения желаемого эффекта – научиться правильно ходить на каблуках.

как быстро научиться ходить на каблуках

  1. Первое что Вам понадобится – это терпение, а с практикой приложится все остальное. Большие каблуки станут лучшими друзьями, если выполнять несколько простых правил:
  2. самое главное правило – правильно подбирать обувь. Не смотря ни на что, туфли должны идеально подходить по размеру, не должны быть слишком широкими или узкими. Если немного великоватая обувь на плоском ходу не является особой проблемой, то с туфельками в такой ситуации могут возникнуть большие сложности. Из-за подъема под пяткой нога при хождении будет подаваться вперед, и если обувь великовата, то пяточка постоянно будет выскакивать, что сделает красивую и безопасную походку недостижимой;
  3. сложность в ношении каблуков в том, что такая обувь изменяет угол подъема стопы, и практически весь вес тела при ходьбе переносится на носки. Чтобы освоить такую походку нужно немного опыта;
  4. если вопрос стоит в том, чтобы приобрести такое умение в короткие сроки, то придется поднапрячься. В такой ситуации лучше выбрать не слишком высокие туфли и хотя бы немного потренироваться дома. Красивая походка начинается с правильного распределения центра тяжести. Распространенная ошибка многих девушек – боязнь сильно переносить вес на каблук, хождение на носочках со сгибанием колена. Очевидно, что такая походка крайне не привлекательна. Не стоит переживать за каблуки, они сделаны как раз для того, чтобы выдерживать вес. Именно поэтому смело наступайте на пятку и при ходьбе переносите вес вперед на носок;
  5. также важно следить за осанкой – спинка должна быть ровной;
  6. смотреть вниз во время хождения на каблуках не стоит, это выказывает неуверенность. Спину и голову нужно держать на одной ровной линии так, чтобы подбородок был параллелен полу;
  7. руки пусть остаются свободными и слегка покачиваются в такт с движениями, шаги должны быть небольшими, плавными и уверенными.

Вооружившись теоретической базой можно смело пробовать себя в роли уверенной в себе модели. Усердно потренировавшись, можно очень быстро научиться ходить на высоких каблуках.

Учимся правильно и красиво ходить на шпильках

Решая надеть шпильки помните, что также важно правильно подобрать высоту каблука. Оптимальным вариантом считается высота не более 8-ми сантиметров, но это условная цифра, так как все зависит от размера и особенностей стопы. Слишком большие каблуки (более 15-ти сантиметров) носить фактически невозможно, так как нога практически не будет касаться земли, и сохранить равновесие будет очень трудно. Для женщин, которые без ума от очень экстравагантных высоких туфлей производителями обуви была придумана одна хитрость – обувь делается не только со шпилькой, но и со скрытой платформой. Так что даже если визуально кажется, что каблук огромен, за вычетом высоты платформы он может быть совсем небольшим. Хотя такие туфли все равно требует значительного мастерства для красивой походки.

учимся красиво ходить на каблуках

При выборе туфлей стоит воспользоваться одним полезным советом – обуйтесь и постарайтесь встать в обуви на носочки. Если каблук отрывается от пола хотя бы на 3 сантиметра, то в таких туфельках реально можно удобно и красиво щеголять.

Перемещаясь на шпильках, помните один действенный совет – представьте, что на полу начерчена прямая линия, и Вы идете строго по ней, переставляя ногу одну перед другой. Так бедра будут покачиваться, придавая походке легкости, непринужденности и уверенности. Также при ходьбе плечи лучше развести и немного опустить вниз, а живот подтянуть. Не стоит усердствовать со сгибанием коленей.

Наилучший вариант – если Вы готовитесь к ношению шпильки заранее, и у Вас есть время на тщательное обучение. Для начала выберите туфли на шпильке не более 5-ти сантиметров и начните ходить в них по дому какое-то время ежедневно на протяжении двух недель – так нога привыкнет к изменению центра тяжести и будут получены прочные навыки удерживания равновесия в таких условиях. Помните, что ношение каблуков требует повышенной заботы о ногах – ванночки с отварами трав, 5-ти минутный массаж ступней и прочие мероприятия будут очень кстати.

полезно ли ходить на каблуках

Когда маленький каблук будет уже привычен, можно надевать и высокие шпильки. Начать также стоит с тренировок дома. Удерживать равновесие поможет следующее упражнение: необходимо максимально выпрямить спину и вытянуть шею, согнуть одну ногу в колене и поднять ее вверх на уровень другого колена и постараться устоять в таком положении минуту, потом сменить ногу. С первого раза не всегда удается справиться с задачей, поэтому стоит позаботиться, чтобы рядом на всякий случай была опора. Постепенно увеличивая время тренировок, уже через короткое время Вы будете чувствовать себя на каблуках уверенно и непринужденно.

При ношении шпилек будут полезными и следующие советы:

  • до 20-ти лет специалисты не рекомендуют носить обувь на каблуке;
  • хорошо помогает тренировка с книгой на голове;
  • чем меньше каблук, тем ближе к пятке можно смещать вес тела;
  • во время ходьбы пятки должны оставаться на одной линии, а вот чтобы ноги не цеплялись друг за друга, носки лучше
  • немного разводить в стороны;
  • наступать на каблук стоит мягко;
  • копировать походку профессиональных моделей не стоит – в жизни это не очень удобно;
  • важно поддерживать в тонусе мышцы пресса, ягодиц и ног.

Особенности ходьбы на платформе

Обувь на платформе имеет свои особенности в ношении – Вам не придется так долго и тщательно готовиться, чтобы обуть ее. Многим женщинам намного удобнее и проще носить именно такую обувь – плоскость соприкосновения с полом больше, а поэтому и процесс распределения веса тела более прост и необременителен.

Не стоит забывать об индивидуальных особенностях, поэтому стоит попробовать походить на платформе в домашних условиях с той скоростью, которая комфортна для Вас при ходьбе на улице – так можно сразу почувствовать, насколько удобна такая обувь именно для Вас.

Видео: как правильно ходить на каблуках

Как правильно подготовить ножки перед ношением каблуков? Как правильно ставить ноги во время ходьбы и как не стоит передвигаться на шпильках? Как расслабить мышцы после? На все эти вопросы можно найти исчерпывающие ответы в данном видео и своими глазами увидеть самые распространенные ошибки девушек во время ношения каблуков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх