На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Идеальная форма бровей своими руками

Каждая девушка мечтает о красивых бровях. Идеальная форма бровей определяется достаточно просто. Для этого вам необходимо вооружится самым обычным карандашом, щипчиками и зеркалом. Чтобы определить длину бровей необходимо. Для начала, сядьте ровно перед зеркалом и с помощью карандаша для бровей (можно использовать кисточку, ручку, фломастер, или любую другую палочку) проведите условную линию от крыла носа до внутреннего уголка глаза. Место пересечения брови и карандаша показывает ту точку, где должна начинаться бровь. Волоски, которые находятся на переносице и выходят за приделы этой точки необходимо удалять.

Далее приложите карандаш таким образом, чтобы он касался крыла носа и внешнего уголка глаза. Точка, где карандаш «встретится» с бровью и будет обозначать окончание брови. Лишнее удаляют. Если же бровь не достает до обозначенной точки, то её, как правило, дорисовывают с помощью специального карандаша для бровей.

Наивысшая точа брови, то есть её вершина, определяется с помощью такой же манипуляции. Только в данном случае условную линию нужно провести от крыла носа черед зрачок. Следите, при этом, чтобы зеркало находилось прямо напротив лица, а взгляд был прямым.

Идеальная форма бровей: подбираем форму

Выбирать нужно форму бровей по типу лица. Так как одна и та же форма бровей, в одном случае, может придать взгляду выразительность и привлекательность, а в другом – сделать черти лица ассиметричными.

Круглолицым девушкам стоит сразу же отбрасывать все варианты формы бровей, имеющие четкие, горизонтальные и прямые линии. А вот на что стоит обратить внимание, так это на брови, отличающиеся небольшой округлостью. Если это возможно, постарайтесь сместить вершину брови поближе к виску. Обладательниц круглой формы лица украсят немного приподнятые брови, закругленные на концах.


В том случае, если внимательно рассмотрев свое лицо в зеркале, вы пришли к выводу, что оно имеет треугольную форму, прислушайтесь к следующим рекомендациям. Падающие брови, или, так называемые, брови «домиком» девушкам с треугольной формой лица не подойдут. А вот восходящие брови будут смотреться замечательно. За счет своей формы они зрительно сузят лоб, и сделают немного объемнее нижнюю часть лица. Благодаря этому устранится дисбаланс.

Квадратному лицу пойдут брови, по своей форме напоминающие плавную дугу. Можно также поэкспериментировать с длинными, приподнятыми, немного дугообразными формами.

как сделать идеальную форму бровей

Обладательницам продолговатого, удлиненного лица стоит отдать предпочтение прямым горизонтальным бровям. Лучшего эффекта можно добиться, если намеренно, с помощью выщипывания, немного отдалить их от переносицы.

Счастливые обладательницы овального лица наиболее выигрышно будут смотреться с дугообразными бровями.

Как сделать идеальную форму бровей – что нужно учесть?

На вопрос о том, как сделать идеальную форму бровей, не существует однозначного ответа. Все советы специалистов довольно разноплановые, но, тем не менее, очень действенные. Некоторые из них ни рассмотрим ниже.

Чем меньше расстояние между вашими бровями, тем угрюмее кажется лицо. Брови, сильно сдвинутые к переносице, награждают свою обладательницу суровым взглядом.

Если же внутренний край брови будет находиться выше внешнего, то на лице их обладательницы все время будет отражаться удивление или даже испуг.

А вот опуская вниз линию бровей, вы зрительно сужаете веко, придавая своему лицу грустное и печальное выражение.

Чтобы повернуть время вспять и выглядеть моложе на несколько лет, достаточно увеличить расстояние между вашими бровями. При этом их ширина должна оставаться прежней. А вот ближе к вискам брови должны приобретать тонкую и изящную форму.

идеальная формаЗрительно увеличивают глаза широкие и выпуклые брови. Подобный эффект достигается с помощью подрисовывания.

Если вы считаете, что ваши черты лица довольно крупные, делайте свои брови массивными и широкими. Они способны уравновесить дисбаланс.

Чем больше возраст женщины, тем аккуратнее и тоньше должны становится её брови. Использование дугообразной формы бровей влечет за собой омолаживающий эффект. А вот брови ниспадающей формы очень старят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх