На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

5 признаков того, что увлажняющий крем вам не подходит

Какие "колокольчики" не стоит игнорировать?


Главные функции увлажняющего крема — это насыщение кожи влагой, устранение следов усталости, а также смягчение и питание тканей. И если ваш крем влияет на кожу как-то иначе, то он, скорее всего, вам не подходит.

Если вы заметили хотя бы один из перечисленных пяти признаков, обязательно измените свой крем для лица.

Сильный зуд и жжение

Увлажняющие кремы должны снимать сухость, раздражение и зуд. Если же вы, наоборот, чувствуете зуд и ваша кожа покраснела, то у вас, скорее всего, возникла аллергическая реакция на один из ингредиентов крема. Посмотрите, есть ли в вашем новом средства отдушки — иногда они являются причиной аллергии. И постарайтесь в дальнейшем избегать их.

Если после нанесения средства кожа краснеет, но потом успокаивается, то, возможно, еще не все потеряно и коже нужно просто адаптироваться к активных компонентов вашего продукта. Если покраснение не пропадает, крем вам не подходит.

Сыпь и покраснение
Есть много причин, вызывающих сыпь или покраснение, особенно у обладателей чувствительной кожи и розацеа. Если у вас появляется сыпь от каждого второго продукта, рекомендуем обратиться к дерматологу и сдать анализы на аллергены для выявления причины проблемы.


Если в состав крема входит очень много ингредиентов, вероятность воспалительной реакции увеличивается. Сыпь может быть вызвана консервантами, отдушками или акрилатами, содержащимся в креме, поэтому перед использованием любого нового средства проводите тест на аллергию на тыльной стороне ладони.

Появление
Некоторые компоненты увлажняющих кремов могут блокировать поры, провоцируя возникновение прыщей. Чтобы убедиться, что причина появления на коже акне — именно крем, позвольте вашей коже ассимилироваться к нему, 2-3 недель для этого вполне хватит. В этот период будьте очень внимательны к любым изменениям на вашем лице. Если прыщи сопровождаются раздражением или зудом, немедленно смените крем.

Сухость и стянутость кожи
Ощущение стянутости и сухости говорят о том, что продукт нарушает рН-баланс вашей кожи, а это может привести к усиленной работе сальных желез и расширению пор. Возможно, ваш новый средство содержит много воды, которая быстро испаряется, или мизерную маслянистую базу, которая недостаточно смягчает и питает кожу.

Чрезмерная жирность кожи
Увлажненная и жирная кожа andnbsp

Дело в том, что наша кожа имеет защитный барьерandnbsp

Если ваша кожа стала еще более жирной, чем обычно, постарайтесь уменьшить количество матирующих средств для ухода за ней. Подберите для себя сыворотки и кремы с легкой формулой и увлажняющими компонентами. Например, гиалуроновую кислоту.

Картина дня

наверх