На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Хочу и могу: дешевые аналоги элитной косметики

 

Тени для бровей удобны своей текстурой, скошенной кисточкой и выбором сразу нескольких оттенков.

В наборе Chanel собраны универсальные оттенки, кисточка – с одной стороны скошенная, а с другой стороны с щеточкой, которая разгладит волоски, и маленький пинцет, который поможет быстро подправить форму.

Также в футляре есть увеличительное зеркало, которое позволит идеально проконтролировать нанесение.


Я думаю, это идеальный набор, в котором собрана полноценная косметичка средств для бровей.

Могу: Oriflame, набор для коррекции бровей, 660 рублей (на фото слева)

Если меня спросят: «Быстро назови два одинаковых средства из люкса и масс-маркета», я отвечу: «Это тени для бровей от Chanel и Oriflame».


Во втором случае это: два оттенка теней, которые можно смешивать друг c другом, воск для придания формы, в нижнем ящичке темная кисточка для теней и светлая для придания формы воском. Зеркалом очень удобно пользоваться, переворачивая средство горизонтально: в отражении видишь только свои прекрасные глаза и брови.

Отличаются средства тем, что в Chanel нет воска, зато есть щеточка, а в Oriflame есть две кисточки для нанесения средства, а также упаковкой: тем, кто любит французский бренд, всегда приятно носить любимое средство в бархатном футлярчике. На защиту набора для бровей Oriflame – эта палетка намного компактнее и идеально подойдет для любительниц маленьких клатчей.

Хочу: Guerlain, Meteorites Perles Blossom, 4185 рублей


Каждый бьютиголик имеет волшебные метеориты или мечтает о них. Впрочем, магия заключается в красоте маленьких цветных шариков, в принципе, действие метеоритов такое же, как и у румян. Только упаковка менее удобна для дорожной косметички, кисточки нет, да и наносить их на ту же кисть не так удобно, как компактные.

Но все же своя прелесть в них есть, почему бы не иметь такую красоту у себя на полочке? Guerlain каждый сезон выпускает новую версию румян и каждый раз в новом футляре. Кисточкой румяна наносятся легко и аккуратно. Палитра большая: есть розовые, персиковые, с шиммером и естественным блеском.

Могу: Avon, пудра-шарики, 449 рублей


По названию можно понять, что изысканности в этом средстве намного меньше, чем в метеоритах Guerlain, но смысл такой же. В пластиковом футляре маленькие шарики разных оттенков, которые создают блестящий макияж на скулах.

Отличия: упаковка Avon проще и не так радует глаз, как метеориты, но качество самого средства и стойкость одинаковая.

Вывод: если хочется попробовать макияж с необычными румянами, а средств на Guerlain не хватает, то заказываем Avon и радуемся восстановлению косметички.


Хочу: Dior Diorshow Iconic, 2489 рублей

Это один из самых универсальных и любимых вариантов туши. Силиконовая прямая щеточка без труда создает идеальный изгиб. Iconic – это идеальная тушь во всех смыслах: удобная кисточка, ровное нанесение без комочков и «паучьих лапок» и длительное использование тушь от Dior разительно долго не засыхает.

Много плюсов и ни одного минуса.


Могу: Max Factor, False Lash Effect, 633 рубля

Когда один из крупных магазинов косметики и парфюмерии делал рейтинг самых продаваемых продуктов, и в категории «тушь» первое место заняла Max Factor, False Lash Effect. Действительно, по отзывам женщин любого возраста, эта тушь подходит всем. Широкая резиновая кисточка создает идеальные ресницы одним взмахом, и средство достаточно долго не засыхает: хватает туши не меньше, чем на полгода.

В этом случае я для себя не нашла ни одного отличия, кроме упаковки. Но хочу отметить, что у Max Factor очень красивый тюбик.


Хочу: Est

Могу: Maybelline Dream Satin BB, 383 рубля

Многие искренне любят тональные средства Maybelline. Действительно, при их низкой цене качество средства приятно удивляет. Тон ложится ровно и не создает эффекта маски, оттенок не желтит, устойчивость – максимальная.


У Maybelline Dream Satin BB содержатся витамины А, В, которые помогают создавать здоровую, ровную и сияющую кожу.

Могу сказать точно, что попробовать Maybelline Dream Satin BB стоит, даже если у вас полочка ломится от люксовых средств. Вопрос другой: подходит ли вам BB-средство или не подходит вообще.

Хочу: матовая помада Clarins Joli Rouge Velvet, 2350 рублей


Помада цвета Nude или чуть ярче

Как и Clarins, помада Color Riche увлажняет губы, поскольку в ее составе есть масла камелии и жожоба. При этом ложится тонким слоем, почти невесомым по ощущениям.


Оттенки немного отличаются, но действие и стойкость помад практически одинаковые.

Хочу: CND VINYLUX Top Coat, 720 рублей

Топовое покрытие – это незаменимая вещь. Топ помогает цветному лаку быстрее высохнуть, создает глянцевый эффект и продлевает жизнь маникюра. Vinylux давно зарекомендовали себя как надежные средства для ногтей.


За обещания производителей, прозрачный лак с каждым днем не только не скалывается, а становится еще надежнее и снимать маникюр лучше всего смывкой этого же бренда.

Могу: Oriflame, основа под лак и глянцевое покрытие 2-в-1 The ONE, 400 рублей

Попробовала я этот лак совершенно случайно. Он попался мне под руку, когда нужно было срочно подкорректировать один ноготь. Эффект меня удивил: лак высох мгновенно, глянец и ровность покрытия соблазнили на покупку средства.


В результате лак на этом ногте продержался дольше, чем на всех других, и я могу точно сказать, что топовое покрытие Oriflame не сильно отличается от Vinylux: оба достойны внимания.

Хочу: Shiseido, Benefiance Wrinkle24Resist, Eye Mask, 5999 рублей.

– Патчи под глаза – верный помощник утром. Тканевая маска всего за 10 минут избавляет от отеков, темных кругов и усталости. Также в комплексе идут такие свойства, как увлажнение и сокращение морщин.


Маска для области вокруг глаз от Shiseido – 24 тканевых лепестки, которых хватит на две недели.

Могу: Purederm, Collagen Eye Zone Mask, 167 рублей

"Разница больше, чем в 5000 рублей?– удивленно и, наверное, недоверчиво спросите вы. Так, несмотря на большую разницу в цене, я могу уверенно сказать, что для себя не нашла отличий.


Единственное, в Shiseido эффект разглаживания морщин сильнее, но если для вас функция омоложения – не самый важный критерий средства, то Purederm, Collagen Eye Zone Mask вполне подойдет.

В наборе 30 патчей, которые можно положить в прохладное место, и кроме посвежевшего лица вы получите заряд энергии.

Хочу: Loccitane, легкий крем-комфорт для лица «Карите», 2890 рублей


Дневной крем для лица «Карите» обогащенный маслом карите, которое хорошо питает, увлажняет и восстанавливает кожу. Масло карите считается чудодейственным средством, которое спасет даже самую обезвоженную кожу. Каждый выбирает уход по типу своей кожи, но для зимы крем от Loccitane найдет свое место на полке у женщины с любым типом кожи.

Могу: Yves-rocher, дневной крем Elixir Jeunesse, 1590 рублей

– В составе органического крема семь активных растений, масло ши и масло макадамии. Нельзя сказать, что эти кремы идеально схожи и результат будет одним и тем же. Но эти два средства абсолютно точно увлажняют и разглаживают, убирают следы усталости, дарят ощущение мягкой и бархатистой кожи.


Хочу: Hyalual, WOW Mask, 1070 рублей

Тканевая маска – это самый удобный и быстрый способ восстановить кожу, если нет времени на посещение салона. Маска состоит из двух частей и имеет приятный запах.

Несмотря на рекомендации производителей, я не снимала маску не 20 минут, а два часа. Маска успела впитаться и я могу точно сказать, что эффект мгновеннный. Здоровый цвет лица и увлажненная кожа настолько, что не хочется наносить дневной крем.


Если делать такую маску раз в неделю, то можно сократить походы к косметологу в два раза.

Антивозрастная тканевая маска укрепляет кожу и увлажняет ее. Производители рекомендуют держать маску на лице около 30 минут, но если очень хочется и кожа не аллергийная, то можно и час просидеть с любимой маской.

После такого ухода получаешь ощущение салонного ухода. Кожа мягкая и шелковистая, а если еще и сделать пилинг перед использованием маски, кожа будет выглядеть абсолютно обновленной.

Картина дня

наверх