На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Чудеса макияжа: Как уменьшить нос, увеличить глаза и губы

Каждая девушка хотела бы иметь пухлые губы, большие глаза и маленький носик, но матушка природа создала нас такими, какие мы есть. Что делать, если все мы разные, но каждая хочет быть красивой? Ivona подскажет, как решить эту проблему.

Если тебя пугают операции, инъекции, перманентный макияж и татуаж, и у тебя нет средств, чтобы пойти к профессиональному визажисту, попробуй это сделать сама. Вот некоторые хитрости обычного макияжа, которые помогут тебе выглядеть красиво и стильно.

Губы

 

Как увеличить губы
 

Для того, чтобы твои губы выглядели визуально объемнее, тебе понадобятся контурные карандаши светлых тонов, коричневый карандаш, пудра, помада и перламутровый блеск.

Шаг 1. Нанеси на губы основу из увлажняющего или дневного крема. Лишнее промокни салфеткой и дай основе впитаться.

Шаг 2. Припудри губы, чтобы контурный карандаш ложился лучше.

Шаг 3. Прорисуй светлой подводкой верхнюю губу от уголков к центру. Постарайся не касаться ложбинки на вершине губы – она должна остаться не прорисованной. Подводка должна немного выходить за контур губы. Если не удается аккуратно это сделать, попробуй нанести небольшие точки, а потом соедини их между собой. 

Шаг 4. Коричневым карандашом нанеси штрихи под нижней губой и аккуратно растушуй.

Шаг 5. Карандашом телесного цвета аккуратно обведи свой естественный контур, включая “галочку“, и затонируй губы.

Шаг 6. Нанеси матовую или глянцевую помаду светлых оттенков. Для того, чтобы помада лучше держалась, после нанесения первого слоя промокни губы бумажной салфеткой, а потом еще раз прокрась губы.

Шаг 7. Нанеси перламутровый блеск поверх помады – он придаст губам желанный объем. Не “переборщи“ с блеском, иначе это будет выглядеть ужасно!

Не забывай ежедневно делать массаж и гимнастику для губ, а также использовать качественную косметику. Это постепенно, но естественным образом поможет тебе добиться нужной полноты губ.

Глаза

 

Как изменить форму глаз
 

Для того, чтобы твои глаза стали визуально больше, достаточно иметь лишь карандаши для глаз и тени. Не забывай ухаживать за своими бровями и использовать розово-оранжевый корректор против темных кругов.

Шаг 1. Подведи водную линию века с помощью белого или розового карандаша – так глаза будут выглядеть визуально больше. Возьми кайал (контурный карандаш, используемый для подводки внутреннего края века) средней цветовой насыщенности, старайся не использовать карандаши темного цвета.

Шаг 2. Для макияжа используй минимум два оттенка теней – светлый и темный. Светлые оттенки (белый, бежевый или персиковый) нужно наносить на подвижное веко, внутренние уголки глаз и под бровь. Темные тени нужно использовать для создания акцента – в уголки глаз или по верхнему неподвижному веку.

Важно, чтобы тени не обрывались резко. Для этого с помощью кисточки растушуй границы – это создаст эффект постепенного угасания цвета.

Нос

 

Как уменьшить нос
 

Нос картошкой или слишком длинный нос – вечные проблемы девушек. Эту проблему также реально исправить с помощью обычного макияжа.

Шаг 1. Умойся, протри лицо тоником и нанеси матирующий крем.

Шаг 2. С помощью спонжа для макияжа нанеси основу из тонального крема. Теперь приступай к коррекции длины и формы носа.

Шаг 3. Нанеси на область крыльев носа более светлый тональный крем, чтобы носик выглядел визуально короче и казаться несколько шире. Тональный крем более темного оттенка нанеси на переносицу. Для боковых сторон носа используй румяна.

Шаг 4. Если у тебя широкий нос, используй темную пудру или бронзер. Нанеси ее на боковые участки и на основание носа. На крылья носа – темный тон, на переносицу и на спинку – светлый тон.

Шаг 5. Чтобы все выглядело естественно – переходы тонов должны получиться плавными и практически незаметными. Используя спонж, удали излишки тонального крема. Чтобы твой макияж не “потек“, припудри все обработанные тональным кремом участки.

Если ты все сделаешь правильно, недостатки твоего носа перестанут тебя беспокоить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх