На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как исправить неудачное окрашивание волос

Многие женщины сталкивались с проблемой неудачного окрашивания волос. Зеленый отлив, желтые корни или слишком темный цвет? Проблему можно решить.
Изменить неудачный цвет волос возможно, главное не запускать ситуацию!
Изменить неудачный цвет волос возможно, главное не запускать ситуацию! depositphotos.com

Мгновенное реагирование

Если ты поняла, что цвет волос тебе не подходит – не откладывай решение проблемы на потом. Чем раньше ты приступишь к исправлению, тем больше вероятность получить позитивный результат. Краситель оседает и не впитывается в кутикулу волоса сразу, так что у тебя есть время вымыть нежелательный оттенок.

Средства для удаления краски с волос

Раньше средства для смывки краски были только в парикмахерских, но теперь ты легко сможешь найти их в косметических магазинах. Внимательно изучи инструкцию, прежде чем приступать к процедуре.


Помощь профи

Если волосы были неудачно окрашены в салоне, ты можешь вернуться туда и потребовать провести процедуру восстановления натурального цвета. Но это только в том случае, если ты обратишься к мастеру сразу же.

У тебя возникают сомнения в профпригодности твоего парикмахера? Тогда лучше не рискуй и сходи в другой салон.

Повторное окрашивание

Вместо того, чтобы пытаться удалить краску или уменьшить интенсивность цвета, ты можешь окрасить волосы повторно. Но помни, что они могут пострадать, стать сухими и ломкими. Лучше всего отложить покраску на 2-3 недели.

Радикальные методы

Если ты испробовала все возможные домашние средства и стилист не в состоянии исправить ситуацию, остаются только радикальные методы. Например, ждать 2-3 месяца пока краска сама не вымоется или коротко подстричься.

Бонус: спасти волосы в домашних условиях

1. Смешай в равных порциях соду и шампунь и помой волосы этой смесью 2-3 раза.

2. Шампунь от перхоти также может помочь. Мыть волосы тоже нужно сразу несколько раз.

3. Красный цвет волос можно приглушить, окрасившись в пепельный блонд.

4. Затемнить цвет поможет такая маска: кофе, какао или черный чай смешать с натуральным йогуртом (в пропорции 50/50) и эту массу нанести на волосы. Ты заметишь результат после первого же применения, но лучше всего повторить процедуру 2-3 раза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх