На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

10 приемов макияжа для нависших век

 

Зрительно приподнять веки достаточно легко, когда вы выучите несколько приемов нанесения привлекательного макияжа. Эти трюки помогут вам справиться с проблемой легко и быстро.

Секрет кроется в правильном нанесении макияжа на веки, но прежде чем приступить к тренировкам, помните, что хорошо выделенная линия бровей поможет зрительно приоткрыть глаза. Накрасьте брови и убедитесь в правильности их формы (если вы посмотрите вверх, высшая точка брови должна быть на уровне внешнего края радужной оболочки), а затем наносите макияж.

1. Начните с хорошего базового покрытия

Если у вас нависшие веки, использование базового покрытия для глаз просто необходимо. Если вы хотите, чтобы макияж оставался как можно дольше, потратьтесь на хорошее средство, которое предотвратит размазывание и растекание и продлит эффект остальных приемов.

2. Используйте жидкий консилер

Лучше всего выбрать консилер в жидкой форме и наносить его на веки по направлению к бровям. Если вы привыкли распределять средство пальцами, оставайтесь верны этой привычке, но косметический спонж лучше подойдет для ровного идеального покрытия. Теперь вы готовы пробовать приемы макияжа для нависших век.

3. Нанесите светлые тени на все веко

Чтобы минимизировать нависание, вам понадобятся и более темные оттенки, но сначала нужно покрыть все веко светлыми тенями. Если для вас это слишком, остановитесь на центре века, но светлый оттенок очень важно нанести на внутренние уголки глаз, чтобы сделать взгляд более открытым.

4. Придайте контур более темными тенями

Найдите на веке самое отвисшее место и начните наносить темные тени или контурное средство. Обычно это означает нанесение от центра к внешним уголкам и бровям, чтобы создать эффект подтяжки. Завершить нанесение лучше всего более темным оттенком в форме крыльев, направленных к бровям.

5. Подчеркните надбровные дуги

Нависшие веки будут менее заметны, если вы подчеркнете брови прямо над их краем, создавая более открытый взгляд. Если белый цвет для вас слишком экстремален, воспользуйтесь серебристым оттенком. Хорошо распределите средство, чтобы глаза выглядели по-настоящему открытыми.

6. Используйте подводку на верхнем веке

Старайтесь выбирать жидкую подводку и ограничьтесь ее нанесением только на верхних веках. Правильная подводка — ключ к желанному образу, поэтому не очерчивайте внутренние уголки глаз. Подчеркните линию роста ресниц, а затем уйдите немного вверх на внешних уголках глаз, чтобы усилить эффект подтяжки. Избегайте толстых линий, которые могут свести результат на нет.

7. Подберите правильный карандаш для нижнего века

Если вы не удовлетворены результатом макияжа, можете воспользоваться карандашом, чтобы подчеркнуть нижнее веко. Придерживайтесь светлых оттенков, чтобы зрительно открыть глаза. Белый и телесный станут лучшим выбором, а для более выразительного взгляда используйте серебристый карандаш.

8. С осторожностью используйте блеск

Немного блеска на внутренних уголках глаза пойдет на пользу, особенно если глаза близко посажены. Однако ограничьтесь внутренними уголками и не наносите много средства. Если вы переборщите с блеском, нависшие веки станут только заметнее.

9. Пользуйтесь тушью, увеличивающей объем

Тушь очень важна, используйте тушь, увеличивающую объем или длину. Также стоит попробовать подкручивать ресницы, это придаст вам еще более привлекательный вид.

10. Носите накладные ресницы

Воспользовавшись этим советом, вы увидите разницу. Вы можете наклеить ресницы по всему краю века или же ограничьтесь отрезком от центра до внешнего уголка глаза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх