На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Если кожа сухая: как правильно наносить тональное средство

Чтобы правильно нанести тональный крем на сухую кожу, нужно знать несколько секретов.
Если у тебя от природы сухая кожа, при нанесении макияжа возникает проблема шелушащейся кожи
Если у тебя от природы сухая кожа, при нанесении макияжа возникает проблема шелушащейся кожиbazaar.com.cn

Для сухой кожи идеально подойдут тональные кремы достаточно жирной консинстенции. Прекрасно зарекомендовала себя косметика с гиалуроновой кислотой. Она в течение долгого времени сохраняет в коже влагу и предотвращает высыхание макияжа. Кожа выглядит более упругой.

Чтобы правильно нанести тональный крем, предварительно нужно умыться средством с отшелушивающим эффектом. Умываться следует теплой, но не горячей водой, чтобы еще сильнее не высушивать кожу лица.


Очень сухая кожа с шелушащимися участками – плохая основа для нанесения тонального крема. В большинстве случае помогает жирный крем. Его наносят на лицо круговыми движениями снизу вверх.

Капни на ладонь немного тонального средства для сухой кожи. Точечными движениями нанеси его на лоб, нос, щеки и подбородок, затем пальцем растушуй равномерно по всему лицу. Не переборщи с количеством тонального средства: четырех капель на лицо будет достаточно.


Тщательно промокни лицо салфеткой, чтобы излишки косметики не попали на одежду.

Профессионалы-визажисты в завершении сбрызгивают макияж небольшим количеством минеральной воды. Так макияж особенно хорошо фиксируется на коже и выглядит мягко и естественно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх